Парча – роскошная ткань с богатой историей - Белая

белая парча

Белая парча – для свадебного наряда и не только

Парча – дорогая нарядная ткань, которая в разные времена использовалась для изготовления одежды королей, императоров, священнослужителей и кинозвезд. Роскошная ткань и в наши дни остается источником вдохновения для кутюрье, периодически входя в моду. Особенно стильно выглядит белая парча, украшенная золотыми или серебряными нитями.

 

Находка для ослепительной невесты

Для изготовления свадебных нарядов используются самые разные материалы, в том числе и парча. Платье из парчи выглядит по-настоящему ослепительно, подчеркивая красоту невесты. Чистый и невинный образ невесты создается при помощи белоснежной парчи. Парча кремового оттенка выглядит царственно – такие платья можно рекомендовать женщинам, которые выходят замуж не в первый раз. Платье из золотой парчи выглядит особенно роскошно, а цветные парчовые свадебные платья оригинальны и даже немного экстравагантны.

В свадебном наряде парча великолепно сочетается с другими нарядными тканями, например, с шелком, шифоном, атласом и бархатом. Комбинация блестящей парчи с матовыми материалами помогает моделировать фигуру. Как известно, матовые ткани зрительно уменьшают объем, а блестящая парча объем визуально увеличивает. Таким образом, платье из матового материала и наброшенный сверху парчовый жакет-болеро создадут иллюзию стройной фигуры с роскошной грудью.

белая парчабелая парча

С парчой хорошо гармонирует натуральный мех, а также жемчуг и драгоценные камни. Эти материалы можно использовать в отделке свадебного платья. Изысканные аксессуары из парчи, например, маленькая сумочка или туфли, позволят сделать образ законченным.

Не только в день свадьбы

Было бы ошибочно полагать, что белая парча подходит только для свадебных нарядов. Эта уникальная ткань прекрасно подходит для изготовления вечерних туалетов, уместна она и днем. Чтобы блестящий наряд не выглядел вызывающе, не следует в дневное время облачаться в парчу с головы до ног. Достаточно одного блестящего предмета одежды, чтобы выглядеть ослепительно, но в то же время не вульгарно. При этом, чем меньше в одежде парчовых деталей, тем изысканнее выглядит наряд.

белая парчабелая парча

Например, очень стильно и нарядно выглядят белые блузки из матового шелка с воротником, планкой и манжетами из блестящей парчи. Белоснежный парчовый жилет со строгим костюмом помогает создать образ денди. Сексуально и в то же время нежно выглядит корсет из белой парчи, который днем желательно надевать под классический пиджак.

Нередко модельеры предлагают не ограничивать свою фантазию и сочетают парчу с грубоватыми и, казалось бы, совсем не нарядными тканями, например, с джинсовой. Нельзя не признать, что джинсы с накладными карманами из парчи или куртка с парчовым воротником выглядят оригинально, однако надеть такие экстравагантные наряды осмелится не каждая девушка. Для того чтобы сочетать несочетаемое, нужно обладать великолепным вкусом и чувством стиля.

Читать дальше Золотая