Советы по уходу за волосами: выполнение обязательно - Полоскание для мягкости и блеска волос

маски для волос

Полоскание для мягкости и блеска волос

Смешайте нижеприведенные травы, которые предварительно заваривались на протяжении ½ часов со ¼ стакана яблочного уксуса. Помойте голову с шампунем. Затем промойте голову смесью из трав и уксуса. Уксус способствует уплотнению волосяной фолликулы.

 

Травы, которые нужно заварить:

  • Для общего ухода за волосами: листья розмарина, крапива, корень лопуха, бузина черная.
  • Для сухих волос: цветки ромашки, корень окопника, крапива, бузина черная.
  • Для жирных волос: цедра лимона, мята, лимонная трава.

Маски для роста волос

Измельчите черный перец и лимонные косточки в равных пропорциях, перемешайте с водой, чтобы получить пастообразную смесь. Нанесите на кожу головы. Смойте через 15 минут холодной водой.

Маски для блеска волос

  • Смешайте свежевыжатый сок апельсина, воду, 1 столовую ложку меда и несколько капель (5-7) сандалового масла. Используйте после применения шампуня.
  • Разбейте 2 яйца, смешайте с молоком, нанесите на волосы. Смойте через 5-7 минут, чтобы получить блестящие и ухоженные волосы.
  • Смешайте 2 столовые ложки уксуса с водой и промойте волосы.
  • Банановая маска для придания блеска, силы и объема
  • Почистите 2 банана, взбейте в блендере. Добавьте в банановую кашицу 3 столовые ложки майонеза и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанесите всю смесь на волосы. Оставьте на 30 минут, затем смойте тепловатой водой.
  • Еще можно взять 2-3 капли эфирного масла, чтобы убрать запах майонеза. Если маска осталась, ее можно переложить в баночку и хранить в холодильнике до следующего использования.

Маски

  • Для поврежденных волос

Разомните дозревший банан и смешайте его с несколькими каплями миндального масла. Аккуратно вотрите маску в кожу головы. Оставьте на 15 минут. Промойте водой с содой, а затем воспользуйтесь шампунем и кондиционером.

  • Против выпадения волос

Регулярно втирайте в кожу голову индийский крыжовник. Результат превзойдет все ожидания: волосы перестанут выпадать! Также старайтесь каждый день потреблять, богатую протеином пищу: зеленые лиственные овощи, морковь, манго, курагу, каши из цельного зерна, бобовые, благодаря такой диете волосы не будут больше выпадать.

  • Против секущихся кончиков

Секущиеся кончики появляются тогда, когда используется или очень агрессивный шампунь, или когда человек злоупотребляет феном.

1 желток смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла и 1 столовой ложкой меда. Хорошенько вотрите смесь в волосы. Оденьте после банную шапочку и подержите маску около полутора часов. Смойте.

Сделайте массаж кожи головы и волос с помощью теплого оливкового масла, наденьте банную шапочку и оставьте на ночь (то есть действие маски должно длиться 8-10 часов). Утром смойте.

Альтернативный вариант:
Разбавьте оливковое масло в ½ стакане кипящей воды. Залейте в бутылку и закройте. Хорошо встряхните бутылку. Вотрите смесь в кожу головы и распределите по волосам. Наденьте банную шапочку. Оставьте на ½ часа, затем смойте. Аккуратнее с горячей водой, можно обжечь руки и кожу головы.

Маска из папайи - это самое лучшее средство против секущихся кончиков. Почистите папайю от шкурки и косточек, взбейте в блендере. Добавьте половину стакана йогурта и нанесите полученную смесь на волосы. После 30 минут смыть теплой водой.

Увлажняйте голову дважды в неделю с помощью кокосового масла и свежего лимонного сока.

Всегда старайтесь подстригать посеченные кончики волос, так как волосы могут начать сечься дальше по всей длине.

  • Сухие волосы

После мытья головы шампунем промойте волосы смесью из одной столовой ложки меда и литра воды. Применяйте это средство каждый раз после мытья головы шампунем.

  • Жирные волосы

Волосы становятся жирными из-за чрезмерной активности сальных желез. Следует избегать слишком частого расчесывания волос. Мойте голову часто увлажняющим шампунем.