Как выбрать стильную прическу на выпускной: идеальный образ

как выбрать стильную прическу на выпускнойМногие девушки мечтают о выпускном так же часто, как и о собственной свадьбе: выпускной бал, как и свадебная церемония – одно из важнейших и самых ярких событий в жизни каждой девушки. Именно в этот вечер любая Золушка мечтает превратиться в принцессу. Потратив время и деньги на покупку идеального выпускного платья и туфель, не стоит забывать и о такой немаловажной детали образа, как стильная прическа на выпускной.

Выбрать стильную прическу на выпуской не так-то просто: в первую очередь определитесь с тем, кто будет заниматься созданием прически: если вы отлично управляетесь с любыми инструментами для укладки, от фена до горячего утюжка, красивую прическу для выпускного бала можно сделать самостоятельно – а если нет, то лучше обратиться к подруге или профессиональному парикмахеру.

 

Выбирая прическу, принимайте во внимание свой тип волос, ведь именно от того, кудрявые волосы или прямые, тонкие или толстые, зависит стойкость прически и время, которое потребуется для ее создания. Так, например, обладательницам кудрявых, непослушных волос придется потратить куда больше времени на создание самого простого гладкого «конского хвоста» - ведь перед этим волосы придется выпрямлять.

Не меньшее значение имеет и длина волос: если у вас короткие волосы, лучше отказаться от причесок, предназначенных для длинных волос.

Не бойтесь обращаться к примерам: стильные варианты причесок для выпускного бала можно обнаружить в модных журналах, Интернете, каталогах в салонах красоты. Чем яснее вы будете представлять себе идеальную прическу для выпускного, тем легче будет ее сделать.

как выбрать стильную прическу на выпускной как выбрать стильную прическу на выпускной

Проконсультируйтесь с профессиональным стилистом, даже если созданием прически для выпускного бала вы намерены заниматься самостоятельно. Многие салоны красоты предлагают бесплатные консультации у парикмахера, который не только предложит оптимальные варианты прически для выпускного, но и ответит на другие вопросы.

Потренируйтесь в создании прически для выпускного заранее – не стоит откладывать это на последний день, ведь может оказаться, что выбранная вами прическа не подходит к форме лица или не соответствует по стилю выпускному платью.

Как выбирать прическу для выпускного бала

  • Выбирайте прическу, дополняющую выбранное выпускное платье и украшения.
  • Чтобы сделать прическу ярче и оригинальнее, не забудьте об украшениях и аксессуарах для волос.
  • Не ожидайте многого от друзей – если вам нравятся сложные укладки, за помощью лучше обращаться к профессионалу.
  • Осторожнее обращайтесь с инструментами для укладки – уродливый красный ожог на шее от горячего утюжка для завивки не добавит прическе красоты.