Простые прически для длинных волос - порой простота предполагает элегантность и шик

простые прически для длинных волосДлинные волосы – украшение ля любой женщины, при условии, что они здоровые, за ними оказывается надлежащий уход и забота. Тогда их не придется отстригать до короткой стрижки, которая остается номером один для любительниц комфорта в повседневной жизни из-за легкости укладки. Без проблем можно делать очень простые прически для длинных волос, но красивые, женственные, элегантные или задорные, которые не дадут заскучать обладательницам струящихся по спине локонов.

 

Нежная романтика

Основа этой прически – длинные прямые волосы, красота которых будет подчеркнута наилучшим образом. Разделите волосы на боковой пробор, тщательно расчешите. Соберите волосы на макушке, объемом примерно в одну треть от их общей массы, закрепите их крабом, отодвигая вверх. Возьмите с каждой стороны лица толстую боковую прядь на уровне выше ушей, свейте жгуты, закручивая по направлению от лица, соедините их сзади чуть ниже затылка, фиксируя заколкой-невидимкой.

Снимите краб с верхней массы волос и положите их естественным образом, аккуратно расчешите и зафиксируйте легким лаком. Кончики можно немного подкрутить щипцами. Такая прическа станет прекрасным вариантом для молодых романтичных девушек, она идеальна для лета, особенно хорошо смотрится с длинными платьями и юбками с цветочными принтами.

простые прически для длинных волоспростые прически для длинных волоспростые прически для длинных волос

Стильная небрежность

Низкий боковой хвост – прическа простая и многоликая, если подойти к ее созданию творчески. Хвост может быть гладким, и тогда он будет смотреться чересчур строго. Для тех, кто ищет прическу не для офиса, а для дружеских посиделок или летник вечеринок, подойдет укладка в молодежном стиле.

 

Чтобы придать прямым волосам свободы и непокорности, нужно сначала вымыть их и высушить феном, нанеся легкую пенку.

 

Сушите волосы брашингом, опустив голову вниз, закручивая кончики в разные стороны, создавая эффект беспорядочной естественной укладки. Затем перехватите волосы у шеи сбоку, закрепите тонкой резинкой. Чтобы сделать прическу еще более натуральной и стильной, закройте резинка прядью из хвоста, обернув ее несколько раз. У корней сбрызните волосы лаком легкой фиксации и можете отправляться на вечеринку.

простые прически для длинных волос

Свободолюбивая амазонка

Высокий хвост делать так же просто, как и низкий, но у него поклонниц несколько меньше. Причина в особом характере этой укладки, которая подходит только уверенным в себе женщинам, которые не боятся демонстрировать свою силу и харизму. Если вы из их числа, вам может понравиться прическа с длинным, роскошным высоким конским хвостом, которую очень легко делать. Весь секрет структуры этой укладки в том, что она создается на длинных волосах с градуированной стрижкой.

Волосы нужно накрутить на щипцы крупного диаметра, сосредоточивая все внимание на кончиках, которые в хвосте должны распадаться в разные стороны. Затее сделайте высокий хвост, закрепите резинкой, оберните ее прядью волос. В завершение сбрызните укладку легким лаком с расстояния 20-25 см, чтобы не утяжелять ее. Эта простая прическа подойдет как в качестве вечерней, так и на каждый день.

 

Особенно эффектно она смотрится с открытыми плечами. Эта укладка подходит для обладательниц правильной овальной формы лица, все остальные она рискует подчеркнуть не лучшим образом.

 
простые прически для длинных волос

Обманчивая строгость

Пучок долгое время был «бабушкиной» прической, оставаясь за рамками внимания стилистов. В новом тысячелетии все изменилось, и пучки с радостью носят юные модницы, и некоторые из них даже не подозревают, насколько дерзкой может быть эта прическа.

Разделите волосы глубоким косым пробором, соберите всю массу с одной стороны, закрутите в беспорядочный пучок и зафиксируйте металлическими невидимками. С другой стороны можно оставить одну прядь у виска свободной, чтобы немного уравновесить асимметрию.

Чтобы сделать низкий боковой пучок, нужно куда больше смелости, чем для создания низкого бокового хвоста. В данном случае создается асимметричная укладка, и выразительный объем «вырастает» только с одной стороны. Такой пучок подходит девушкам с узким лицом, изящной зоной подбородка, без выраженных низких скул.

Торжество объема

Если у вас очень длинные волосы, это прекрасный повод поэкспериментировать с очень объемными укладками, которые подходят как для дня, так и для вечера. Если волосы не очень длинные, можно использовать шиньон или накладные пряди.

Закрутите волосы в два объемных жгута, беря пряди сбоку у лица, на уровне ушей. Соединяйте их с общей массой волос, следя, чтобы они не раскрутились, и закручивайте один большой жгут, оставляя ему свободу. Сделайте пучок, обернув прядь несколько раз вокруг себя по спирали. Зафиксируйте прическу шпильками.

Эта небрежная прическа выглядит очень сексуально, подходит для девушек с крупными яркими чертами лица без угловатостей.

простые прически для длинных волоспростые прически для длинных волоспростые прически для длинных волос

Умножение на три

Один пучок – хорошо, два – удобно, три – стильно. Для летнего дня на пляже прекрасно подойдет незаурядная прическа, в которой все волосы подобраны. Очень интересно смотрятся три низких пучка на светлых волосах, которые привлекают внимание к структуре укладки.

Разделите волосы на три равные части и из каждой из них свейте пучок, закрепляя невидимками. При желании можно сделать не три пучка, а больше, беспорядочно размещая их в нижней зоне головы у шеи.

Нескучные будни

В английском языке есть понятие bad hair day, которым обозначают день, когда волосы отказываются укладываться, выглядят тускло и безжизненно или же вы просто забыли накануне вымыть голову. Тем не менее, куда-то идти нужно, поэтому укладывать их тоже надо, для чего и придумываются разнообразные прически, подходящие как раз для этого случая.

Один из примеров такой прически – небрежный высокий пучок, который очень естественно смотрится на вьющихся волосах. Он станет настоящим спасением образа на летней прогулке, когда очень жарко, в отпускном круизе, на пляже. Чтобы сделать ту прическу более интересной, можно перевязать основание пучка ярким шелковым платком.

простые прически для длинных волоспростые прически для длинных волоспростые прически для длинных волос

Стильные узелки

Конский хвост можно интерпретировать по-разному, и не только варьируя его высоту и объем. Простая и оригинальная прическа на каждый день – гладкий конский хвост, который по всей длине перехватывается узелками из собственных волос. Чтобы прическа выглядела безупречно, волосы нужно тщательно распрямить и пригладить ладонями и легким маслом, стайлинговым кремом или сывороткой для сияния.

Преимущество этой прически в том, что ее можно носить как в офис, так и на вечеринку.

Читать дальше Варианты