Свадебные прически для длинных волос - разнообразие образов для невесты

свадебные прически для длинных волосСвадьба – важнейшее событие в жизни каждой женщины, которая старается сделать свой образ невесты незабываемым. Выбору платья и прически уделяется особое внимание, так как к ним будет прикованы взгляды гостей на протяжении всего дня, и они останутся на памятных фотографиях для семейного альбома. Нельзя отрицать одной особенности: к свадьбе многие девушки стараются отрастить волосы, чтобы создать из них красивую прическу. Конечно, и на коротких стрижках возможно сделать стильную укладку для этого торжества, но именно длинные волосы дают и невестам, и стилистам, простор для творчества. Свадебные прически для длинных волос всегда смотрятся особенно эффектно и женственно.

 

Как выбрать свадебную прическу для длинных волос

Кто-то из невест подбирает прическу под платье, делая ее экстравагантной, торжественной, такой, какая позволительна именно в этот день. Другие девушки предпочитают останавливаться на более лаконичных стилях свадебной укладки, не сильно отходя от канонов своего привычного повседневного стиля.

 

Выбор конкретной укладки – это вопрос личных предпочтений, модных трендов, а также состояния и даже цвета волос, их здоровья и натурального блеска.

 

Независимо от мастерства стилиста, который создает сложную прическу на длинных волосах невесты, ей предстоит прожить с ней целый день, и важно, чтобы она была комфортной и не распалась при безудержном веселье при танцах или в шуточных праздничных конкурсах.

свадебные прически для длинных волос

Если у вас длинные блестящие темные волосы, на которых вы хотели вы акцентировать внимание, выбирайте прически с гладкими элементами, без обилия декоративных колец из волос или косичек. На темных волосах превосходно смотрятся украшения контрастные по цвету, заколки, шпильки с жемчужинами, прозрачными стразами, камнями, имитирующими бриллианты.

Крупные кудри – это тоже отличный выбор для темных длинных волос, при условии их здоровья, потому что на секущихся и тусклых локонах такая укладка плохо держится и неважно выглядит.

свадебные прически для длинных волос

Если вы – обладательница светлых от природы или осветленных волос, вам стоит обратить внимание на прически, в которых присутствует структура, оригинальное плетение, интересные элементы. На светлых волосах хорошо заметны модные косы, колоски, жгуты. Но если вы делали выбор в пользу такой прически, не переусердствуйте с количеством аксессуаров, иначе укладка будет выглядеть тяжелой.

При создании свадебной прически на длинных светлых волосах нужно иметь в виду необходимость баланса структуры прически и аксессуаров. Крупные естественные кудри хорошо сочетаются с крупными украшениями, например, искусственными цветами. Если вы выбрали укладку с мелкими косичками, завитками, обратите внимание на небольшие ювелирные заколки с желтыми или бесцветными прозрачными камнями.

Если волосы очень тонкие, вне зависимости от их цвета, лучше не оставлять пряди свободно лежащими, а сделать высокую и полностью забранную прическу. Тонкие волосы под стайлинговыми средствами уже через несколько часов «сваливаются», кудри распрямляются, и прическа выглядит безжизненно. С заколотыми волосами у вас не будет проблем на протяжении всего дня свадьбы.

свадебные прически для длинных волос

Простые прически

Самым несложным вариантом свадебной прически для длинных волос, для создания которой даже не нужно обращаться к парикмахеру, станут мягкие волны на распущенных волосах с прямым пробором. Чтобы сделать ее, понадобится немного укладочного мусса для фиксации объема, щипцы крупного диаметра и лак легкой фиксации. Накручивать пряди нужно по направлению от лица. Чтобы сделать из этой простой прически свадебную, лучше надеть диадему с крупными камнями, которые будут дополнять лаконичный наряд. Такая прическа хороша для молодых невест, которые ценят незамысловатые стили и естественность.

свадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волос

Боковой низкий хвост – еще одна прекрасная прическа для свадьбы. Она подходит тем, кто хочет подобрать волосы, но не убирать их полностью. Для нее тоже не требуется ни многочисленных укладочных средств, ни долгих часов в кресле стилиста. Кончики волос можно немного подкрутить щипцами крупного диаметра. Лучше всего подходит короткий косой пробор с имитацией длинной боковой челки. На макушке волосы немного начесываются и приглаживаются, как в стиле шестидесятых. Свадебной торжественности укладке придаст крупный цветок сбоку.

Небрежная боковая коса с цветочным венком станет прекрасной прической для летней свадьбы, когда не хочется сооружать ничего сложного, тем более, если стилистика торжества позволяет. Чтобы коса выглядела еще более объемной, волосы предварительно лучше слегка подкрутить. Закрепить кончик можно собственными волосами с невидимой заколкой для более уверенной фиксации.

свадебные прически для длинных волос

Гладкий высокий хвост со жгутами – непривычная, свежая, простая прическа для свадьбы. В нем сочетается экстравагантность образа и несложное исполнение. Для такой укладки волосы нужно вытянуть утюжком и тщательно разгладить стайлинговым кремом. Вплетенная в хвост лента подчеркивает простоту этой прически и придает ей «изюминку», сочетающуюся с торжественным случаем.

 

Косы – неиссякаемый источник вдохновения для стилистов, которые придумывают свадебные прически.

 

Один из таких удачных примеров – это две косы, структура и способ укладки которых идеальны для невесты. Волосы разделяются на две части, одна коса-колосок заплетается вперед, другая остается сзади. Прическа украшается крупной сетчатой вуалью с цветком и пером в стиле двадцатых годов.

свадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волос

Низкие элегантные прически

Полностью подобранные волосы для свадьбы выбирают невесты, которые предпочитают элегантность, удобство и высокий стиль. Такие прически универсальны, потому что подходят для невесты любого возраста, сочетаются платьем любого стиля, выглядят очень женственно и всегда актуально. Низкие фактурные прически особенно хороши для блондинок, волосы которых, часто лишенные натурального природного сияния, обретают изысканность и помпезную красоту.

Один из наиболее привычных и любимых стилей для свадебных причесок на длинных волосах – французская коса вокруг головы, которая сзади аккуратно подобрана в объемный пучок. Она прекрасно сочетается с платьем в греческом стиле, ее можно дополнить элегантной ювелирной заколкой или винтажным гребнем.

свадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волос

Длинные волосы можно уложить таким образом, что прическа будет выглядеть и элегантно, и расслабленно. В качестве основы нужны вьющиеся или накрученные волосы, которые укладываются сзади многочисленными шпильками и невидимками в небрежные свободные кольца. Цветок сбоку придаст образу законченность. Такая свадебная прическа подойдет невестам, которые отказываются от гладкости, но не хотят оставлять волосы свободно лежащими.

Удобство гладкости может сочетаться с экстравагантностью стильного многоуровнего узла. Создать такую прическу может только высококлассный креативный стилист, ведь и широкая боковая плетенка, и сама низкая конструкция должны выглядеть безупречно. Дополнительный объем и эффектный контраст укладке придает сочетание искусственных прядей темного оттенка, которые вплетены в ее нижнюю часть.

Гладкие высокие прически

Ракушка – классическая вечерняя прическа, которую часто выбирают для свадьбы невесты более зрелого возраста. Но и юные девушки, которые не хотят отказываться от преимуществ этой роскошной вневременной укладки, также могут воспользоваться ее благами. Традиционная ракушка должна сочетаться с боковой длинной челкой или прядями, имитирующими ее, а также с короткой пышной фатой, закрепленной прямо в «тело» ракушки, а не внизу нее, как это часто делают в классических свадебных укладках.

Высокая объемная ракушка может выглядеть весьма нескромно, если не ограничивать ее высоту макушкой. К такой прическе хорошо подходит цветочное украшение с невыраженными объемами.

свадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волоссвадебные прически для длинных волос

Что может быть проще для свадьбы, чем простой гладкий пучок? Для создания более дерзкого образа пучок должен быть очень крупным и высоким, идеально гладким. Ноту свадебного очарования такой прическе придаст длинная кружевная фата в винтажном стиле, закрепленная под пучком. Подобная прическа выглядит очень современно, поэтому подходит для невест, которые выбрали короткое или лаконичное свадебное платье прилегающего силуэта.

Читать дальше Виды