Прически для очень длинных волос - разнообразие стилей на каждый день - Пучок и конский хвост

пучок и конский хвост для длинных волос

Пучок и конский хвост для длинных волос

Это еще один элегантный способ носить длинные волосы. Все знают о классическом пучке балерины, когда достаточно взять массу волос в хвост, закрутить в жгут, обернуть несколько раз и закрепить шпилькой. Такой стиль можно разнообразить, если сделать не обычный жгут, а, например, косу или хвост с выделенными и перекрученными двумя-тремя прядями. Такие узлы можно создавать у шеи или на макушке, сбоку или с двух сторон.

 

Но существует и одно главное неудобство, которое возникает с созданием пучка на очень длинных волосах – они получаются очень тяжелыми и объемными. Если волосы густые, то уже через час после создания такой простой укладки у вас может возникнуть головная боль от перетягивания и нагрузки на кожу головы.

Но есть очень простое решение: не используйте всю массу волос в пучке. Попытайтесь придумать такую укладку, при которой масса волос будет разделена хотя бы на две части. Сделайте вариацию прически «мальвина», разделите волосы на две части и сделайте пучки по бокам, не затягивайте их слишком сильно. Тогда, возможно, вам удастся избежать неприятных ощущений при ношении пучка.

Волосы, которые вы оставляете, не забирая в пучок, могут быть заплетены, но можно оставить их свободными – растрепанность в моде уже много сезонов подряд.

Конский хвост и его версии

Вы думаете, что очень длинные волосы несовместимы с конским хвостом? Разумеется, такие мысли могут прийти в голову, потому что при такой длине хвост будет мешаться, а вид у них будет неэстетичный. Но видов хвостов существует множество, и главное – оформить прическу оригинально.

пучок и конский хвост для длинных волос пучок и конский хвост для длинных волос

Очень популярен способ ношения хвоста, когда волосы завязаны низко у шеи, а сам хвост очень гладкий и блестящий. Это один из самых простых и стильных способов носить длинные волосы.

Хвост можно сделать на затылке, беря в прядь верхний слой волос – это и есть всеми любимая и всегда актуальная «мальвина». Эта укладка хорошо подходит для тех, кто не хочет прятать свои красивые длинные волосы.

При стандартном хвостике или «мальвине» волосы, которые обрамляют лицо, можно выпустить, оставляя свободными. Это очень хорошее решение для коррекции формы круглого лица. Пряди можно оставить прямыми или немного завить щипцами.

Для внесения разнообразия оставьте одну прядку свободной, а затем оберните ее вокруг основания хвоста, закрывая ею резинку.

пучок и конский хвост для длинных волос пучок и конский хвост для длинных волос

Можно комбинировать пряди и косички, создавая разнообразные варианты хвоста. Самый простой и доступный – это обернуть косичку вокруг основания. Если хочется подобрать волосы, чтобы они меньше травмировались, можно кончик хвоста забрать в основание и закрепить, образуя петлю.

Способов красиво уложить волосы предостаточно, даже если они очень длинные. Не останавливайтесь на том, что рекомендуют журналы, пробуйте разные комбинации, смешивайте стили, соединяйте в одной укладки пучки, косы, хвосты, свободные пряди так, как вам больше понравится. Демонстрируйте красоту роскошных волос или полностью убирайте их в косу-корону вокруг головы. Нужно только включить фантазию.

Читать дальше Простые