Прически для очень длинных волос - разнообразие стилей на каждый день - Простые

простые прически для очень длинных волос

Простые прически для очень длинных волос

Длинные роскошные волосы были в моде в течение многих столетий. Независимо от того, какие самые популярные прически сегодня, множество девушек выбирают именно длинные струящиеся волосы. Когда речь заходит о длинных волосах, многие говорят о романтике и чувственности. В мифологии, в сказках и даже стихах можно найти рассказы с описаниями длинных волос и способами их плетения. Мифология также полна персонажами женского пола, у которых были длинные блестящие волосы, благодаря которым они наделялись особой силой и властью.

 

Волосы используются женщинами всех возрастов как один из способов самовыражения. Волосы - одна из первых вещей, которая привлекает ваше внимание, когда вы встречаете кого-то, и если они очень длинные, вы обязательно запомните человека.

Длинные ниспадающие локоны связывают с силой обольщения, чувственностью, а также с богатством, здоровьем. Верно говорят, что чем длиннее волосы, тем больше усилий требуется, чтобы ухаживать за ними. Некоторым бывает лень заботиться о длинных волосах, поэтому они быстро их остригают, но как только вы видите эффект, производимый длинными волосами, опять появляется желание их отрастить.

Не имеет значения, какой структуры или типа волосы, потому что при надлежащем уходе и всесторонней заботе, они будут выглядеть достойно. И прямые и волнистые от природы или завитые волосы при выраженной длине всегда выглядят потрясающе, великолепно вписываясь в романтический женственный образ. Если вы решили отрастить очень длинные волосы, готовьтесь тратить на них время, силы, и не лениться, обеспечивая им заботу.

Один из главных секретов для сохранения здоровья и красоты очень длинных волос – это регулярное подрезание кончиков, которые со временем начинают сечься. Если волосы очень длинные, то избежать этого не удастся, и без визитов в салон красоты волосы рискуют обрести плачевный вид, утратив блеск и объем. Также вам может понадобиться консультация специалиста по волосам – трихолога, – который при необходимости посоветует тот или иной витаминный препарат для поддержания здоровья волос.

Существует очень немного различий между тем, как женщины носили длинные волосы много веков назад и сейчас. Различался уход, применяемые средства. В древних цивилизациях использовали хну, чтобы окрасить длинные локоны, применяли модные аксессуары, чтобы создать интересные образы. Современная женщина сегодня делает примерно все то же самое, но набор инструментов у нее значительно расширился.

простые прически для очень длинных волос простые прически для очень длинных волос

Косы и конские хвосты – наиболее популярные способы создать невероятные прически с очень длинными волосами. Носить волосы распущенными всегда неудобно, тогда как разные методы укладки применяются для оформления роскошной копны.

Простые стили для очень длинных волос

Женщины, чьи волосы достигают талии или спускаются ниже, сталкиваются с проблемой создания причесок, не отрезая сантиметра своей длины. Много стилей существует именно для волос средней длины, так как волосы до плеч, пожалуй, наиболее распространенная длина, из которой можно творить множество разнообразных и невероятных причесок. Некоторые стили, которые изначально утверждены как «стили для длинных волос» могут применяться только тогда, когда волосы достигают лопаток. Что же делать тем, у кого волосы действительно длинные? И не просто длинные, а очень длинные. Есть несколько прекрасных решений, которые применимы к очень длинным волосам.

Косы

Косы для очень длинных волос могут быть как обычными, так и более сложными, например, французская или датская коса. Косы, возможно, это один из наиболее предпочтительных вариантов укладки волос, при котором они убираются и не мешают в повседневной жизни, но прическа при этом выглядит роскошно.

Две косички по разные стороны головы – это простое решение, однако к нему прибегать стоит лишь тогда, когда волосы длиной примерно до лопаток. Если они длиннее и спускаются ниже талии, такая прическа может смотреться неуместно, особенно, когда волосы тонкие.

простые прически для очень длинных волос простые прически для очень длинных волос

Французская коса, которую также иногда ошибочно называют датской, это всем известный колосок. Вариаций колоска существует огромное множество, и именно такая коса станет настоящим спасением для женщин с очень длинными волосами. Комфортнее всего будет коса-корона, колосок, заплетенный вдоль линии роста волос по кругу. Такая прическа хороша для лета, когда очень жарко или для тех женщин, которые хотят подчеркнуть изящную шею.

Вопреки распространенному убеждению, французская и датская коса – это не один и тот же вид. Датская представляет собой французскую косу, заплетенную наоборот. То есть, при плетении нахлесты делаются не на пряди, а под пряди.

Косы имеют одно заметное преимущество перед большинством других причесок для очень длинных волос. Другие стили часто требуют инструментального вмешательства, применения утюжков, бигуди, щипцов, лака, пены, спрея и прочих ухищрений. Косы в любых вариантах предохраняют волосы от перегрузок, не требуют никаких дополнительных приспособлений, кроме расчески и заколок.

Если вы заплетаете косы, значит, ваши волосы будут более сильными, здоровыми и красивыми, что очень не хватает иногда длинным волосам, склонным к сечению, тусклости, ломкости.