Прически для очень длинных волос - разнообразие стилей на каждый день

прически для очень длинных волосДлинные волосы олицетворяют не только красоту, но и силу женщины. По крайней мере, на этот счет есть древнее поверье, согласно которому в волосах сосредоточена мощная энергия и жизненная силу, и с их помощью прекрасный пол может связываться с космосом. Но все это мифы и легенды, в которые можно верить или не верить. Гораздо большей проблемой современных девушек с длинными волосами становится необходимость ежедневно ухаживать за ними, укладывать, стараясь как можно меньше травмировать их. А что если они очень длинные? Проблема становится еще более насущной, и их обладательнице придется подыскать для себя практичные прически для очень длинных волос.

 

Ежедневные трудности во имя красоты

Какие волосы можно считать очень длинными? Ответ на этот вопрос может быть разным. Кто-то считает таковыми волосы до талии, другие - те, что ниже пояса, а для кого-то очень длинные – это те, которые щекочут колени или волочатся по земле. Каковы бы ни были личные критерии, волосы, которые спускаются ниже талии, укладывать трудно.

прически для очень длинных волоспрически для очень длинных волоспрически для очень длинных волос

Трудно поспорить с тем, что очень длинные волосы, особенно если они густые, имеют ровный цвет и натуральный здоровый блеск – это потрясающе красиво и женственно. У людей, которые наблюдают такую красоту, вспоминают о сказочных принцессах, которые спускали свои косы из высоких башен своим возлюбленным. Но в наше время такой необходимости нет (а если бы была, стилисты бы дружно отсоветовали идти на такие ухищрения даже ради любви).

 

Проблема создания причесок для таких волос заключается в сохранении их здоровья, что при экстремальной длине представляется почти невозможным.

 
прически для очень длинных волос

Варианты причесок

Большинство причесок для очень длинных волос так или иначе вращается вокруг темы пучка и его разных интерпретаций. Гладкий пучок, растрепанный, низкий и высокий, с вплетенными в него косами, с косой-короной вокруг головы, созданный из одной толстой или множества мелких косичек, соединенных в хвост, а затем закрученных в пучок. Все эти прически имеют место быть по причине своего удобства – волосы полностью подобраны, соблюдают стиль, вписываются в образ.

Недостатком этих причесок является их травматичность для волос, особенно если их приходится носить каждый день. Стрежень волоса в этих укладках несколько раз подвергается механическому воздействию, поэтому перед созданием такой прически очень желательно наносить на волосы защитный крем или спрей, а в промежутках между укладками лечить их, восстанавливая структуру.

прически для очень длинных волос

Для праздников, торжественных случаев, светских приемов, дискотек, длинные волосы можно оставить распущенными, но обязательно придавая им «изюминку». Ею может стать коса-корона, жгуты по бокам у висков или две косы, которые плетутся от уровня ушей и до самых кончиков. И жгуты и косы потом можно соединить сзади на затылочной части сверху, скрепляя красивой заколкой, лентой или металлической невидимкой. Но также можно связать два конца, оставляя их невидимыми для посторонних глаз – отодвинув верхнюю массу волос, затем деликатно возвращая их на место.

прически для очень длинных волос
 

Если у вас очень длинные волосы, ваши пучки будут выглядеть потрясающе, особенно в сочетании с авангардными чертами причесок.

 

Если вы не романтичная принцесса из сказки, и вам по душе футуристический инопланетный стиль, тогда смело делайте два пучка сразу. Они могут быть расположены один над другим или симметрично и низко. Основание пучков можно обернуть собственными волосами, сплетенными в косу или свернутыми в жгут, яркими шелковыми лентами или оставить нетронутыми.

Если вы собираетесь делать такую прическу на свадьбы или другое мероприятие, в середину пучков можно поместить элегантные или более экстравагантные заколки с камнями или декоративными цветами.

прически для очень длинных волоспрически для очень длинных волоспрически для очень длинных волос

Очень длинные волосы не обязательно забирать полностью, укладывая их в гладкие пучки или крученые косы. Из ситуации, когда хочется подобрать длинные волосы, но не перетягивать нагружать их, есть очень простой выход. Нужно собрать волосы в хвост почти у самых кончиков, затем аккуратно закрутить всю массу вовнутрь, доходя таким образом до головы, после чего закрепить невидимками у шеи. Дополнительную фиксацию такой прическе придает эластичная повязка на голову, которая сзади держит волосы, создавая эффект объемной стрижки каре.

Читать дальше Пучок и конский хвост