Короткие стрижки знаменитостей – стремление к удобству

короткие стрижки знаменитостей Джессика АльбаЗвезды с короткими стрижками год от года вдохновляют своих поклонников на повторение своего примера. Длинные волосы отрастить сложно, наращивание стремительно выходит из моды, а аккуратная прическа, которая удобна в повседневной жизни, становится предметом вожделения для огромного числа женщин разного возраста. Короткие стрижки знаменитостей становятся живым доказательством того, что красота не обязательно связана с длинными локонами.

alt

Голливудские актрисы с короткими стрижками

В девяностые одной из самых известных вдохновительниц стала Дженнифер Энистон с короткой стрижкой своей героини из сериала «Друзья». Ее Рейчел так полюбилась зрителям во всем мире, что сотни девушек выстраивались в очередь в парикмахерскую, зажав в руках вырезку из журнала с фотографией любимой героини. Все прочие звезды с короткой каскадной стрижкой не могли сравниться по популярности с Энистон, ставшей ярчайшим трендсеттером.

короткие стрижки знаменитостей Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
короткие стрижки знаменитостей Деми Мур
Деми Мур
 

Как и предыдущая знаменитость, Деми Мур с короткой стрижкой давно не ходит, но ее образ из кинофильма «Привидение» так запал в душу любителям слезливых мелодрам, что ее темные волосы по сей день вспоминаются как один из самых удачных образов актрисы. Мур имеет темно-каштановые плотные волосы, которые в такой прическе подаются очень выгодно.

Анджелина Джоли с короткой стрижкой пикси, преобразуемой периодически удлиненную женственную прическу, также появлялась в девяностые. Многие поклонники уверены, что этой диве такие волосы гораздо больше подходят, нежели сегодняшняя прическа. Но, тем не менее, Анжелина Джоли с короткой стрижкой осталась только на старых фотографиях, на которых она запечатлена с ярким макияжем в стиле smoky eyes и такими же чувственными губами, которые эта прическа только подчеркивала.

короткие стрижки знаменитостей Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
короткие стрижки знаменитостей Алиса Милано
Алиса Милано

Звезда молодежных сериалов Алиса Милано долгое время была блондинкой с длинными волосами, пока наконец не сдалась во власть актуальных трендов. Как оказалось, она не прогадала – Алиса Милано с короткой стрижкой стала выглядеть гораздо женственнее и элегантнее.

Звезда «Сумерек» Эшли Грин с короткой стрижкой ходит давно и это абсолютно ее стиль. Сначала актриса выбирала для себя боб с рваными кончиками, подкрученными наружу, затем остановилась на элегантных образах с гладким женственным бобом до подбородка с длинной челкой.

короткие стрижки знаменитостей Эшли Грин
Эшли Грин
короткие стрижки знаменитостей Шерон Стоун
Шерон Стоун

Шерон Стоун, вступив в пору зрелости, отказалась от длины в пользу лаконичных причесок. Уже много лет Шерон Стоун с короткой стрижкой появляется как в кинофильмах, так и в рекламных кампаниях, демонстрируя всю прелесть своего возраста в сочетании со стильным платиновым блондом.

Внешность Джессики Альбы такова, что испортить ее чем-то практически невозможно. Исключением может считаться лишь желтоватый блонд, который совсем не подходит к латиноамериканскому типу внешности этой голливудской красотки. Джессика Альба с короткой стрижкой боб, уложенной мягкими волнами у лица, выглядела очень стильно и женственно.

 

Стрижка короткий боб у звезд пользуется спросом.

 

Другая, но, пожалуй, еще более знаменитая на сегодняшний день латиноамериканка в Голливуде тоже не обошла вниманием элегантность в прическе, но без экспериментов с цветом. Потрясающая Ева Лонгория с короткой стрижкой боб до подбородка не могла бы выглядеть менее сексуально, чем с длинными волосами.

alt

Другие звезды с короткой стрижкой

То, что Лонгория и многие другие ее коллеги по актерскому цеху начали носить позже, раньше всех примерила на себя самая известная в мире жена футболиста. Короткая стрижка Виктории Бэкхем стала едва ли не символом новой моды на прически, и огромное количество девушек неустанно повторяют опыты бывшей «перчинки». Виктория Бэкхем с короткой стрижкой боб в блондированном варианте с заостренными концами у лица больше всего запомнилась читателям глянца, но она была не единственной, потому что Вики делала и ультракороткую стрижку пикси уже на темных волосах.

короткие стрижки знаменитостей Виктория Бэкхем
Виктория Бэкхем
короткие стрижки знаменитостей Моника Белуччи
Моника Белуччи

Итальянская красотка по имени Моника, кажется, всю жизнь носила только длинные волосы, как и многие другие актрисы, с короткими стрижками она появлялась только на короткое время по творческой необходимости. За всю свою карьеру она никогда не отстригала свои роскошные длинные волосы, но на экране и для журнальных съемок она примеряла другие образы. Моника Белуччи с короткой стрижкой появилась в ленте «Братство камня», на одну из каннских премьер она надела парик в виде короткого волнистого боба, несколько фотосессий она провела в образе дерзкой дивы с короткой стрижкой в разных стилях.

Звезда латноамериканских сериалов Наталья Орейро долгое время придерживалась очень женственного образа с длинными подкрученными волосами, которые прекрасно подходили к ее выразительной красоте. Но потом бунтарский дух взял свое – Наталья Орейро с короткой стрижкой пикси удивила поклонников, но нисколько не разочаровала их.

 

Любая стрижка – это неотъемлемая составляющая образа, которого придерживается человек годами.

 

Один из хороших примеров демонстрирует Анастасия Калманович – российская актриса с короткой стрижкой, которая стала ее вторым я.

Телеведущая Ольга Шелест меняет свои образы очень часто, позволяя себе надолго не задерживаться в одном и том же амплуа. Во времена своей активной работы на музыкальном телеканале Ольга Шелест с короткой стрижкой не расставалась, а в 2012 году сделала модную прическу с удлиненной косой челкой на коротких темных волосах.

короткие стрижки знаменитостей Наталья Орейро
Наталья Орейро
короткие стрижки знаменитостей Бейонсе
Бейонсе

Бывшая звезда фильмов для взрослых Саша Грей с короткой стрижкой появилась в 2013 году на одной из пресс-конференций. До этого она всегда носила длинные волосы.

Фотомодели с короткой стрижкой – большая редкость, потому что профессия чаще всего фактически обязывает носить длинные волосы, с которыми девушки сроднены контрактными обязательствами. Но для больших звезд нет ничего невозможного. Тайра Бэнкс с короткой стрижкой боб пробовала разные образы, но в конце концов все равно вернулась к длинным волосам. Пэрис Хилтон короткая стрижка тоже быстро наскучила и эпатажная звезда отрастила волосы.

Бейонсе – еще одна певица с короткой стрижкой, ставшая ею неожиданно для миллионов своих фанов. Темнокожая звезда с легкостью избавилась от своих природных кудрей, преобразившись к блондинку с пикси. Задолго до этого Рианна, которую некоторые обвиняют в подражании соус-диве, сделала первый шаг на пути к дерзкой элегантности. Рианна с короткой стрижкой умудряется меняться, не изменяя себе, а лишь варьируя образы своих причесок, экспериментируя с длиной и стилем.

alt

Звезды с короткими стрижками 2013-2014

2012 год стал пробуждением и раскачиванием тренда, когда короткие стрижки знаменитостей только начали массово будоражить воображение обывателей. Тенденция идет по нарастающей, и кажется, что в скором времени вновь будет с кого брать пример.

 

Короткие стрижки знаменитостей 2013-2014 – это незабвенный стиль пикси, короткий элегантный боб с длинной косой челкой, беспрестанные вариации на тему панк-стиля с его ирокезами.

 

Майли Сайрус с короткой стрижкой только подтвердила эти тренды. Платиновый блонд у певицы и актрисы нашел беспроигрышную комбинацию с панк-стилем. Когда-то подобного образа придерживалась певица Пинк.

короткие стрижки знаменитостей Майли Сайрус
Майли Сайрус
короткие стрижки знаменитостей Одри Тоту
Одри Тоту

Французской актрисе Одри Тоту короткая стрижка подходит в разных вариантах. Достаточно вспомнить ее Амели, которая задала тренд на парижский шик с коротким бобом с челкой. В 2013 году Одри вновь появилась с пикси, стрижкой, которая подчеркивает ее яркие черты лица и укрощает непослушные густые волосы.

Британка Эмма Уотсон с короткой стрижкой тоже сронилась, но на этот раз актриса отказалась от ультракороткой версии в пользу динамичного волнистого боба.

Один из главных сюрпризов 2013 года – Энн Хэтэуэй с короткой стрижкой. Актриса отстригла свои роскошные волосы ради роли в мюзикле «Отверженные», и уже с отросшей «шапочкой» она получала за эту роль своего долгожданного «Оскара».

короткие стрижки знаменитостей Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
короткие стрижки знаменитостей Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Судя по образам модных показов 2013-2014, тенденция не угаснет. По-прежнему в моде будут короткие стрижки с объемным верхом, в которых волосы с макушки спускаются ко лбу. Затылочная часть при этом остается короткой.

Актриса Мишель Уильямс уже не первый год сохраняет приверженность именно к этим очертаниям стрижки. Вполне возможно, что она, Майли Сайрус, Бейонсе и прочие знаменитости с короткими стрижками подадут пример как коллегам по звездному цеху, так и своим поклонникам.