Красивые короткие стрижки – стильно и элегантно

красивые короткие стрижкиКульт длинных волос для женщин царил на протяжении почти всего времени существования человечества, за исключением лишь двадцатого века. За сто лет женщины научились демонстрировать свою привлекательность без буклей и сложносочиненных укладок, которые ранее были неотъемлемыми атрибутами образа дамы. Уже давно в моде красивые короткие стрижки, которые ничуть не уступают прическам на длинные волосы, а в чем-то даже выигрывают.

Найдется мало женщин, которые не делали или никогда не хотели попробовать для себя короткую стрижку, примеряя образ задорной девчонки или бизнес-леди. Отрезать волосы можно быстро, но что потом делать с этой длиной, которая с непривычки представляется невозможной для экспериментов с образом?

 

Благодаря усилиям стилистов красивые короткие стрижки для женщин больше не являются проблемой. Главное – попасть к грамотному мастеру, который не просто уберет длину, но и научит жить с ней, по-разному укладывая новую прическу. Невозможно игнорировать и звездные примеры, которых год от года становится все больше. Внимательные поклонницы той или иной знаменитости, постоянные читательницы модных журналов и другие девушки, которые хорошо знают особенности своей внешности, смогут без труда пронаблюдать сходство своих природных данных с чертами звезд, безошибочно подбирая красивую короткую стрижку.

alt

Индивидуальный подбор прически

Красота – понятие по-прежнему относительное и мало зависящее от свежих трендов, провозглашенных в модных парикмахерских студиях или на подиумах Недель Моды. В первую очередь, красота выражается в идеальном соответствии, в результате которого рождаются изумительные образы, которые не могли бы появиться на свет при других обстоятельствах.

Иными словами, для одной девушки стрижка пикси станет прекрасным решением для ее типа волос и формы лица, красивой прической на каждый день и для особого случая. Для другой в этом типе не найдется ни одной положительной черты, потому что если лицо требует удлиненной основы и мягких волн, то никакая мода не сможет навязать необходимость прически другого типа.

 

Красивые стрижки на короткие волосы разнообразны, и выбор должен быть взвешенным.

 
красивые короткие стрижкикрасивые короткие стрижки

alt

Модные красивые короткие стрижки

Если форма лица и телосложение позволяют оставить волос всего на 2-3 см, то можно отважиться на пикси. Эта классическая ультракороткая женская стрижка родом из пятидесятых годов хорошо смотрится как на темных, так и на светлых волосах, подходит женщинам с узкими и овальными лицами без выраженной асимметрии признаков полноты в виде пухлых щек и намека на двойной подбородок.

Современная стрижка пикси видоизменяется от сезона к сезону. Ее ретро-воплощение по-прежнему актуальны, но стилисты привносят в нее изменения, такие как удлиненная челка или область макушки, выбритые виски, работа с цветом в виде углубления оттенка с модной «вибрацией». Очень красиво выглядит пикси с прямой рваной челкой выше бровей, такая прическа походит на остромодный вариант французского боба, но без традиционной для него «шапочки».

красивые короткие стрижкикрасивые короткие стрижки

Красивые короткие стрижки для девушек нередко имеют в основе асимметричную форму или отдельные элементы прически. Асимметрия стрижки может быть выражена как в неровно подстриженной челки, которая отрезана будто ненароком случайной «ступенькой», так и в слоях, оформленными не только разной длиной и фактурой (один слой прямой, другой градуированный), но и разными оттенками. Это еще сильнее подчеркивает отличие, и такие стрижки очень популярны у молодого поколения, которому не чужды легкие трансформации.

 

Самые красивые короткие стрижки подчеркивают женственность, выдвигая ее на первый план.

 

Чем еще можно так ярко выразить ее, как не слегка подкрученными волнами, которые возможны даже на коротких волосах? Чтобы воплотить в реальность такую прическу, понадобится отрастить или попросить у парикмахера оставить длинными пряди у лица. Если лицо скорее широкое, то объем должен быть сосредоточен в верхней части, у лба и макушки. Узкое или идеально овальное лицо будет подчеркнуто красивой стрижкой, у которой есть удлиненные прядки сбоку, слегка проработанные филировкой.

красивые короткие стрижкикрасивые короткие стрижки

Классическая стрижка, которая в народе получила название «шапочка», остается востребованной в моде, меняются только «специи», в виде которых выступает длина, цвет волос, техника стрижки передних прядей в лобной зоне. Такая прическа может прикрывать уши и быть объемной в области лба, но в отличие от устаревших версий стрижки, современные ее интерпретации более дерзки за счет резких прямых срезов без намека на градуировку и истончение прядей книзу.

Короткая «шапочка» хорошо подходит для лиц с узкой или умеренно широкой зоной подбородка. При округлом лице наиболее приемлемый вариант красивой короткой стрижки – укороченный каскад с челкой, прикрывающий щеки.