Щадящая химическая завивка: красивые кудри без жертв

щадящая химическая завивкаКакие эмоции у вас вызывает сочетание «химическая завивка»? Наверняка не самые позитивные. Ничего удивительного в этом нет, так как эта процедура повреждает волосы, о чем хорошо были осведомлены наши мамы и бабушки, неоднократно к ней обращавшиеся. Но все это было давно, с тех пор химическая наука и косметология ушли далеко вперед. Примерно десять лет назад ученые разработали специальные препараты для более деликатной и безопасной химической завивки, так что теперь щадящая химическая завивка стала реальностью.

alt

Аминокислотная завивка – почти безопасная красота

На сегодняшний день мы имеем возможность завивать волосы не такими жертвами, на которые были согласны представители предыдущих поколений. Щадящая химическая завивка – это реальность, которую, впрочем, не стоит переоценивать. Но и недооценивать ее нельзя, ведь она способна изменить имидж к лучшему и значительно облегчить жизнь.

 

Аминокислотная завивка или, как ее еще именуют, биозавивка базируется на инновационной щадящей технологии. Средство для данного вида завивки содержит активное вещество цистеамин, который действует как аминокислота в составе человеческого волоса. Цистеамин способствует формированию дисульфидных связей внутри волосяной структуры. Кроме того, в состав препарата для щадящей химической завивки входят специальные протеины, обладающие восстанавливающим эффектом.

щадящая химическая завивкащадящая химическая завивка

При биозавивке волосы можно накручивать на бигуди разных размеров в зависимости от желаемой крутизны и диаметра локона. Благодаря этому завитки выглядят более естественно и привлекательно.

alt

Преимущества аминокислотной завивки

  • В составе средства для аминокислотной завивки отсутствует агрессивная тиогликолиевая кислота, применяемая при обычной «химии». В связи с этим биосостав не оказывает такого деструктивного воздействия на структуру волос, что положительно сказывается на конечном результате.
  • Волосы после завивки насыщаются протеинами, которые придают им здоровый и сияющий вид.
  • Биозавивка не влияет на цвет волос в отличие от классической.
  • Результатом аминокислотной завивки являются крепкие и упругие завитки, которые формируются, несмотря на бережное воздействие состава.
  • Биозавивку можно применять на тонких, сухих, поврежденных, окрашенных и обесцвеченных волосах.
  • Допускается проведение процедуры биозавивки даже на волосах, ранее подвергавшихся традиционной химической завивке. Также щадящая завивка может решить проблемы, возникшие при некачественной предыдущей химии.
  • Аминокислотная завивка выглядит очень естественно, в процессе ношения локонов можно избежать сильно заметной разницы между отросшими корнями и завитыми волосами по всей длине.
  • При желании завитки после щадящей завивки выпрямляются при помощи расчески и фена.
  • Биозавивка держится примерно 6 месяцев, в течение которых женщина может понять, идут ли ей кудри и как переносят такие процедуры ее волосы.
щадящая химическая завивкащадящая химическая завивка

alt

Недостатки биозавивки

  • Технология аминокислотной завивки отличается большей сложностью по сравнению с обыкновенной химией. В этом случае очень важно правильно выбрать аксессуары для накручивания прядей, грамотно подобрать состав действующего средства и определиться с периодом выдержки.
  • При биозавивке локоны получаются более требовательными к последующему уходу и стайлингу. Средства для укладки следует подбирать более тщательно и скрупулезно, избегая применения утяжеляющих гелевых текстур.
  • Процедура аминокислотной завивки сопровождается весьма специфическим запахом, который может ощущаться на волосах вплоть до пары недель.
  • Если волосы подвергались окрашиванию хной или басмой, предсказать длительность эффекта от биозавивки невозможно.
  • Средства для аминокислотной завивки более дорогие по сравнению с обычными.

alt

Карвинг – щадящая завивка и долговременная укладка

Карвинг является разработкой специалистов немецкой компании Schwarzkopf. Его также называют долговременной укладкой волос. Легкие волны от карвинга сохраняются в течение 4-8 недель в зависимости от индивидуальных особенностей структуры волос. Применение данной технологии противопоказано для поврежденных и окрашенных волос.

Стоимость карвинга ниже стоимости аминокислотной завивки, что делает его желанной процедурой для женщин, которые хотят сэкономить.