Платиновый цвет волос: чистота зеркального блонда

платиновый цвет волосПлатиновый цвет волос мечтают заполучить многие девушки, но действительно подходит он небольшому числу из них. Для того чтобы этот оттенок выглядел стильно, он должен быть безупречным – без примесей других оттенков, что редко можно реализовать при окрашивании в домашних условиях. Кроме того, платина в волосах требует идеальной кожи, выразительных черт лица и красивого, но нейтрального макияжа, иначе есть риск выглядеть вульгарно.

Получить платиновый цвет волос можно в салоне красоты, но чтобы прическа не теряла созданного мастером оттенка, его придется поддерживать самостоятельно, а это потребует регулярного ухода.

 

alt

Как получить платиновый цвет волос

Если ваши волосы от природы светлые, вы можете воспользоваться возможностями современного рынка готовых красок для волос из сегмента масс-маркет или профессиональных парикмахерских линий. Если вы шатенка и тем более брюнетка, не стоит экспериментировать самостоятельно. Шансы обретения красивого сияющего платинового оттенка вместо копны темно-каштанового цвета практически равны нулю.

 

Любой парикмахер скажет, что грамотный и наименее вредный выход из темного цвета в любой из блондов – процедура не одного этапа.

 
платиновый цвет волосплатиновый цвет волос

Что касается платинового оттенка, который представляет собой чистейший вариант блонда без посторонних включений в виде рыжины, желтизны и даже жемчуга, для него потребуются знания профессионала в области колористики со смешиванием оттенков, нейтрализации нежелательных пигментов и последующим тонированием.

alt

Кому подходит платиновый цвет волос

Платиновый – самый чистый оттенок блонда, но и самый опасный. Он подходит небольшому количеству девушек, и дело не только в соответствии цветотипу. Платиновый цвет волос подходит преимущественно молодым девушкам, которые могут позволить себе неформальные смелые образы, дерзкие асимметричные, рваные прически. Чем старше становится женщина, тем больше ее образ должен соответствовать натуральному, блонд стремится к естественным оттенкам, но платина может присутствовать в прическе в виде редких прядей.

платиновый цвет волосплатиновый цвет волос

Второе обязательное замечание – соответствие цветотипу. Холодный сияющий платиновый цвет волос хорошо смотрится на девушке со светлой прозрачной кожей фарфорового оттенка. Бледность здесь практически обязательное качество. Кожа может быть с легчайшим прикосновением загара или натуральным оттенком слоновой кости, но интенсивный загар и смуглая от природы кожа с платиной в волосах совсем не сочетаются.

alt

Голливудский стиль и его новые интерпретации

Платиновый цвет волос ассоциируется с голливудским гламуром первой половины 20 века. Культовые актрисы той эпохи носили именно такие волосы, сочетая их с красной помадой. Образы тех див по сей день актуальны, и, обретая платиновую прическу, многие женщины как раз и хотят походить на кумиров поколений.

Это целесообразно для творческих натур и тех, кто готов регулярно осветлять корни и ухаживать за волосами ради сохранения здорового сияния. В блеске платиновых волос и заключена едва ли не половина успеха этого оттенка. Тусклые волосы платинового цвета выглядят как мочалка.

платиновый цвет волосплатиновый цвет волос

Платиново-русый цвет волос представляется более естественной версией этого оттенка. В нем присутствует небольшая «дымка», но она не пепельная, а близкая с светло-коричневому. Этот оттенок прекрасно подходит обладательницам цветотипов «весна» и «лето».

Платиново-серебристый цвет волос отличается уловимым жемчужным или пепельным оттенком. Его можно получить тонированием полуперманентными красителями или мытьем головы шампунем, пополам разведенным с оттеночным серебристым шампунем. Для натурального оттенка без эффекта седины состав на волосах желательно не держать, а намылить и смыть. Платиновая основа быстро впитывает посторонние оттенки, и в случае выдерживания оттенок может получиться неравномерным.

alt

Стрижка и макияж при платиновом цвете волос

Платиновый оттенок на волосах требует внимания к стрижке и макияжу. Плоский платиновый требует текстурированной стрижки, например, пикси или каре с острыми концами и прямой челкой. Невнятная прическа с посеченными сожженными кончиками с платиновой основой выглядит скорее неряшливо, нежели стильно.

Платиновый необязательно должен быть плоским. Если вы носите короткую стрижку с текстурированными прядками и выделенными концами, вы можете попросить мастера смешать на волосах более натуральный блонд, например, золотистый, с платиновыми прядками, которые добавят прическе подвижности.

платиновый цвет волосплатиновый цвет волос

Макияж при платиновых волосах должен быть естественным, без резких черных линий, с мягкой растушевкой контуров. Черный для глаз лучше заменить на темно-коричневый.

Обратите внимание на состояние бровей – они должны быть идеальной формы. Никакого агрессивного или цветного макияжа при платиновых волосах быть не должно. Суть в том, что прическа, хотя и будет неизменно отвлекать внимание на себя из-за сияющего блонда, всегда привлекает внимание к лицу, «подсвечивая» его. Любой спорный цвет или лишняя линия в макияже неизменно привлекут взгляд к себе, что не всегда желательно.