Короткие волосы с челкой: легкое преображение

короткие волосы с челкойКороткие волосы с челкой способны подарить разнообразные стили и подчеркнуть вашу индивидуальность. Выберите свою длину и цвет, подбирая правильный стиль с челкой, которая способна придать прическе динамичности и скорректировать форму и даже черты лица. Выбор короткой стрижки часто продиктован не только удобством в повседневной укладке, но и тонкостью волос, которым трудно держать объем и сохранять форму. Если это ваш случай, не забывайте о том, что вам, возможно, понадобится меньше времени и косметических средств по уходу за вашей длиной. Но чтобы короткие волосы с челкой оставались в первозданной форме, нужно регулярно посещать салон красоты и выделять время для утренней укладки.

alt

Стрижка пикси с длинной челкой

Ультракороткую стрижку пикси обычно выбирают уверенные в себе женщины, которые не связывают свою женственность с длиной волос и романтичными локонами. Единственное, что может смущать в таких стрижках – это своеобразная обнаженность образа, когда волос настолько мало, что с ними невозможно экспериментировать, пробуя разные укладки. Это действительно так, но только если ограничиваться традиционными версиями пикси с одинаковой длиной по всей голове. Наряду с этой прической в моду вошли короткие волосы с длинной челкой в стиле панк, которую можно укладывать по своему усмотрению.

короткие волосы с челкойкороткие волосы с челкой
 

Короткая стрижка с длинной челкой хорошо подходит девушкам с овальными и сердцевидными лицами с острым подбородком. Не следует делать такую стрижку, если у вас полное круглое лицо или лицо с широкой массивной угловатой челюстью.

alt

Стрижка полубокс с челкой

Короткая стрижка полубокс в народе часто называется «горшок», а на языке современных профессиональных парикмахеров это будет скорее одна из версий стрижки боб. Полубокс представляет собой стрижку, при которой голова как бы покрыта равномерной шапочкой из волос со всех сторон. В классической версии полубокс должен быть с волосами одной длины, а это значит, что челка совпадает по длине с основной массой.

короткие волосы с челкойкороткие волосы с челкой

Полубокс сложная стрижка, она требует гармонии черт и не подходит лицам с массивной линией подбородка, с угловатостью, двойным подбородком или особенностями прикуса. Если же вы хотите скрыть высокий лоб, подчеркнуть красивые глаза прямой челкой и не иметь никаких проблем с созданием живой подвижной объемной прически, то полубокс с длинной челкой как раз для вас.

Укладывать такую стрижку очень легко, достаточно вытягивать пряди брашингом большого диаметра. Длинную густую челку при необходимости всегда можно забрать, отбрасывая назад и фиксируя невидимкой или яркой заколкой. Волосы также можно подкрутить или сделать мокрую укладку феном и диффузором и подобрать их тонким обручем или шелковой лентой, чтобы разнообразить стиль.

alt

Каре-боб с челкой

Каре-боб с челкой в стиле тридцатых годов – прекрасный вариант для девушек, предпочитающих стиль ретро. Прямое каре до ушей, подстриженное по одной ровной линии с челкой до бровей или на сантиментр выше всегда превосходно выглядит на молодых девушках с ярким макияжем глаз в стиле тех же тридцатых годов или смоки айз.

Такую прическу также называют «гарсон». Эта стрижка с очень короткой густой прямой челкой хорошо смотрится на девушках с глазами яркими от природы и ухоженными аккуратными бровями. Ее можно делать как на прямых, так и на волнистых волосах, но в этом случае она больше подойдет как корректирующая стрижка для узких вытянутых лиц.

короткие волосы с челкойкороткие волосы с челкой

Если вы хотите иметь возможность создавать на основе боба более разнообразные стили и экспериментировать с объемом, выбирайте короткое каре с градуировкой у контура лица и с умеренной проработкой слоями по всей массе волос. Челка тоже может быть как короткая и прореженная, так и филированная удлиненная. Если у вас от природы тонкие волосы, которые не держат объем, рекомендуется сделать короткую стрижку каре слоями с удлиненной челкой, которая будет сочетаться с многомерным окрашиванием, сочетающим от до четырех-шести оттенков.

alt

Асимметричная стрижка с челкой

Короткие асимметричные стрижки становятся замечательным повседневным вариантом для молодых девушек, которым не чужд эпатаж в образе. Короткая стрижка с неравномерной длиной может иметь двойную челку – прямую до бровей и наслаивающуюся на нее удлиненную боковую, или просто боковую диагональную, явственно профилированную.

Такие стрижки помогают не только почувствовать себя яркой индивидуальностью, они помогают скрыть, например, длинный нос или отвлечь внимание от пухлых щек, поэтому рекомендуются девушкам как в продолговатыми, так и с круглыми полноватыми лицами.

короткие волосы с челкойкороткие волосы с челкой

Секрет успеха асимметричных коротких стрижек в тщательной цветовой проработке разных зон, которую нужно поддерживать регулярным освежением цвета.

Какую бы короткую стрижку с челкой вы ни выбрали, помните о том, что вам придется следить за поддержанием цвета. Эффект омбре с темными корнями и светлой длиной хорош только для длинных волос. Короткую стрижку с челкой отросшие корни скорее сделают неопрятной.