Прическа французский водопад – струящаяся коса

прическа французский водопадЧто бы ни происходило в мире моды, прически с плетением, кажется, не устареют уже никогда. Их носят как маленькие девочки, так и взрослых женщин - и те, и другие выглядят с ними элегантно и по-настоящему женственно. Прическа французский водопад - одна из самых простых и в то же время весьма изящных причесок с плетением. Научиться делать ее совсем несложно, а научившись, вы можете создавать на ее основе самые разнообразные и запоминающиеся образы. Эта прическа отлично сочетается как с джинсами и рубашками, так и с летними, вечерними платьями и даже свадебным нарядом - все зависит от того, какой вы ее сделаете (слегка небрежной или аккуратной и изысканной), и какие аксессуары будете использовать.

alt

Прическа французский водопад: схема плетения

Чтобы сделать эту прическу, вам потребуется одна резинка для волос, расческа и лак для волос (его использовать не обязательно, но с ними прическа будет держаться лучше). Кроме этого, во время плетения можно спрыскивать волосы водой из пульверизатора, чтобы волоски лучше прилегали друг к другу, и не выбивались из прически.

 

Перед тем, как делать причёску французский водопад, не рекомендуется мыть голову в течение 12-24 часов, особенно если ваши волосы сильно пушатся. Немного «несвежие» волосы лучше держат плетеные прически, чем волосы, вымытые только что.

прическа французский водопадприческа французский водопад

Прическа французский водопад пошагово:

  • Шаг 1. Выделите тонкую прядь волос над правым или левым виском, и разделите его на две одинаковые части - верхнюю и нижнюю.
  • Шаг 2. Поместите нижнюю прядь над верхней.
  • Шаг 3. Выделите тонкую прядь, примерно такую же, как первые две, из волос над перекрещенными прядями.
  • Шаг 4. Проденьте эту прядь между двумя первыми прядями, и оставьте ее свободно свисать вниз.
  • Шаг 5. Возьмите нижнюю прядь и поместите ее над верхней прядью, которая теперь станет нижней.
  • Шаг 6. Снова отделите тонкую прядь из волос над «водопадом», проденьте ее между двумя прядями, и оставьте свисать вниз вместе с остальными волосами.
  • Шаг 7. Продолжайте плести косу таким же образом, пока не дойдете до середины затылка. Закрепите кончик косы резинкой.

alt

Дополнительные рекомендации

Ваши дальнейшие действия зависят от того, какую прическу вы хотите сделать. Можно ограничиться плетением французского водопада с одной стороны головы, и оставить волосы распущенными. Можно сплести еще одну косу с другой стороны головы, и соединить две косы на затылке. Такая прическа будет выглядеть особенно эффектно, если концы волосы завить мягкими волнами или крупными локонами.

прическа французский водопад

После того, как французский водопад будет готов, свободные концы волос можно сплести в обычную косу или косу-канат. Если с первой все понятно, то техника плетения второй известна не всем.

Разделите волосы на две равные части, и каждую из них по отдельности скрутите в жгутик, закручивая пряди по часовой стрелке. После этого перекрутите жгутики против часовой стрелки, и закрепите кончик хвоста резинкой. В сочетании с французским водопадом такая коса выглядит очень стильно и эффектно. Косу также можно скрутить в высокий или низкий узел - так у вас получится не только красивая, но и очень удобная прическа.

прическа французский водопад

Французский водопад также можно плести вокруг головы, начиная у правого виска и заканчивая у левого, или наоборот. Интересной разновидностью такой прически является двойной, и даже тройной французский водопад. Такие прически только на вид кажутся сложными, на самом же деле их сможет сделать практически любая девушка всего за 5-10 минут. Сплетите первый французский водопад, который будет огибать голову от одного виска до другого, и закрепите свободный кончик косы маленькой резинкой, подходящей к цвету ваших волос. Начните плести второй «водопад» в нескольких сантиметрах под первым. Отделите тонкую прядь в области виска, разделите ее на две части, перекрестите их друг с другом, а теперь проденьте между ними прядь, которая свисает их верхнего французского водопада. Продолжайте плести косу, вплетая в нее все свободные пряди их первой косы.

прическа французский водопадприческа французский водопад

Если вы делаете прическу для летнего праздника или дружеской вечеринки, вплетите во французский водопад яркие нити или цветы.