Макияж глаз: тайны влекущего взгляда (55 фото) - Идеальный образ

идеальный макияж глаз

Как сделать идеальный макияж глаз

Если вам нужно скрыть мешки под глазами или несовершенства, попробуйте средство для уменьшения морщин.

 

Решите, какой макияж вы хотите сделать. Если вы хотите получить естественный образ, выбирайте черную подводку и тени, подходящие к тону кожи. Также вам понадобится качественная тушь для ресниц. Если вы хотите сделать более яркий макияж, выбирайте яркий карандаш и блестящие тени. Хорошие тени не должны осыпаться. Для аккуратного макияжа вам нужен острый карандаш, наточите его, но будьте осторожны – кончик легко может сломаться. Для ровных линий подходит жидкая подводка, но с ней сложнее работать.

  • Сначала нарисуйте контур глаз. Если вы ошибетесь, легче поправить подводку, пока нет теней и туши. Если вы используете жидкую подводку, можете сначала наметить линию карандашом. Не пытайтесь стереть подводку, пока она не высохнет – вы только размажете ее. Не забудьте подвести и нижнее веко (впрочем, если вы хотите выглядеть естественно, можно обойтись без этого). Если вы и для нижнего века используете жидкую подводку, будьте осторожны, чтобы она не попала в глаз.
  • Затем нанесите тени для век. Если вы используете жидкие тени, дождитесь, пока они высохнут. Наносите тени на подвижное веко, но по желанию можно их применять и под бровью. Постарайтесь не использовать темно-синий и темно-фиолетовый, обычно это плохо смотрится. Светлые оттенки, например, голубой или розовый, хорошо выглядят на загорелой или оливковой коже. Девушкам с бледной кожей подойдут металлические оттенки, а также сиреневый и кремовый. Можно также использовать тени вместо подводки – проводя тонкую линию теней вдоль линии ресниц.
идеальный макияж глазидеальный макияж глаз
  • Учитывайте и цвет волос. Если у вас светлая кожа и каштановые волосы, можно использовать оранжевые оттенки теней. Если у вас ярко-рыжие волосы, вам подойдут зеленые тени. Брюнеткам особенно идут розовые или сиреневые, а также голубые оттенки. Если у вас светлые или русые волосы, выбирайте коричневые, золотистые и светлые оттенки. Если волосы платиновые, лучше использовать совсем небольшое количество светлых теней.
  • Тушь. Если у вас длинные и густые ресницы, можно обойтись и без туши. Если у вас короткие ресницы, наносите тушь осторожно, чтобы не склеивать их. Помните, что чудес не бывает и никакая тушь не удлинит ресницы в несколько раз.
  • Многие не красят нижние ресницы, однако аккуратно подкрашенные нижние ресницы могут выразительно подчеркнуть глаза.
идеальный макияж глазидеальный макияж глаз
  • Выбирайте цвет туши, не очень далекий от естественного цвета ресниц.
  • По желанию вы можете рисовать узоры вокруг глаз. Лучше не заходить на скулы и рисовать украшения не далее одного-двух сантиметров от глаз. Самый простой вариант – точки. Например, их можно рисовать в уголках глаз или продлить линию подводки парой точек. Еще один вариант украшения – сердечки. В общем, конкретных инструкций здесь нет, рисуйте, как вам нравится. Но обязательно стоит потренироваться.
  • Консилер. Используйте его на последнем этапе, чтобы скрыть несовершенства кожи или ошибки макияжа. Можно наносить его под глазами, чтобы замаскировать мешки и морщины. Постарайтесь при этом не размазать подводку. Выбирайте консилер, соответствующий оттенку кожи.
идеальный макияж глаз

alt

Советы

  • Практикуйтесь – не ждите особого случая, чтобы попробовать что-то новое в макияже.
  • Если косметика попала в глаза, промойте глаза большим количеством воды. Если после этого раздражение долго не проходит, обязательно обратитесь к врачу.
  • Если после нанесения макияжа вы чувствуете жжение на коже, удалите макияж и не используйте больше это средство. Это может быть аллергическая реакция или просто признак того, что это конкретное косметическое средство вам не подходит.
  • Изучайте этикетки, чтобы узнать состав косметики. Средства на масляной основе могут закупоривать поры кожи и вызывать прыщи. Лучше использовать косметику с натуральными компонентами.
  • Не наносите слишком много тонального крема. Его избыток может подчеркнуть недостатки кожи.
  • Когда наносите тушь, слегка покачивайте кисточкой. Это поможет разделить ресницы.
идеальный макияж глаз

alt

Предупреждение

  • Будьте осторожны, чтобы косметика не попала в глаза или в рот.
  • Если глаза покраснели или раздражены, перестаньте пользоваться косметикой и обратитесь к врачу. Возможно, это аллергическая реакция.

alt

Читать дальше Коррекция бровей