Макияж глаз: тайны влекущего взгляда (55 фото) - Выразительный взгляд

макияж глаз выразительный взгляд

Выразительный взгляд

Самый простой способ сделать глаза выразительными – использовать подводку. Красиво подведенные глаза выглядят необыкновенно сексапильно, но чтобы добиться такого эффекта, придется немного потренироваться. Зато научившись пользоваться подводкой, можно легко выполнять как модный макияж «smoky eyes», так и игривый мэйкап по «стрелками».

 

alt

Искусство подводки

Бытует мнение, что подводка уменьшает глаза, однако это не так: обладательницам небольших глаз просто не стоит обводить их «в рамочку». А если обрисовать контур глаза только сверху и сделать аккуратную стрелку, то глаза будут казаться больше. Также при помощи подводки можно изменить форму глаза, например, «приподнять» опущенные уголки или сделать из круглых глаз миндалевидные.

Начинать линию подводки следует, слегка отступив от внутреннего уголка глаза. Линия подводки, сначала тонкая, постепенно становится все толще, она выходит за пределы глаза и заканчивается острым кончиком. Нижнее веко подводится только с внешней стороны – как правило, не более чем на одну треть. Линии верхней и нижней подводки могут соединяться, и могут идти параллельно (последний прием позволяет зрительно увеличить глаза).

макияж глаз выразительный взглядмакияж глаз выразительный взгляд

Самые эффектные стрелки получаются при использовании жидкой подводки, но пользоваться такой подводкой поначалу может оказаться непросто. В таком случае целесообразно потренироваться с карандашом для глаз – полученный контур будет не таким ярким, зато пользоваться карандашом значительно проще. Макияж со стрелками предпочитают многие звезды – Гвен Стефани, Дита фон Тиз, Джулиана Мур, Николь Риччи, Скарлетт Йоханнсон, Джесси Джей и другие.

alt

Не забыть о бровях

Тонкие выщипанные брови, четко подрисованные карандашом, уже давным-давно не в моде. По мнению визажистов, широкие брови подчеркивают индивидуальность и молодят. Подобный тренд «примерили» многие звезды, например, Джиа Монтенья, Эмили Дешанель и другие. Впрочем, во всем нужна мера. Например, широкие черные брови Лили Коллинз, напротив, добавляют актрисе годы.

макияж глаз выразительный взгляд

И все же мера нужна во всем. Тем, кого природа не наделила широкими бровями, не стоит исправлять ситуацию с помощью карандаша. «Нарисованные» брови, какой бы ширины они ни были, выглядят крайне непривлекательно. И даже модный татуаж бровей украшает далеко не всем – достаточно посмотреть на Анастасию Волочкову. Лучше всего подчеркивать брови с помощью теней, тщательно растушевывая линию. Оттенки рекомендуется выбирать максимально близкие к естественным. Слишком светлые брови делают лицо усталым, слишком темные, как, например, у Сиены Миллер, Линдси Лохан или Келли Осборн – излишне серьезным и даже «насупленным».

То, что в тренде сегодня широкие брови, не значит, что следует забыть о пинцете - как правило, натуральная форма бровей нуждается в небольшой коррекции. Достаточно удалить отдельно растущие волоски, и брови станут роскошным обрамлением для глаз. Теперь осталось подчеркнуть оттенок бровей, расчесать их и уложить с помощью прозрачного геля.

макияж глаз выразительный взгляд

alt

Шорох ресниц

Конечно же, макияж глаз будет неполным без туши для ресниц. В торжественных случаях нелишними будут и накладные реснички, а также можно прибегнуть к наращиванию. Главное – не переусердствовать. Очень длинные ресницы выглядят скорее комично, чем привлекательно. То же можно сказать и о явлении, которое визажисты ехидно называют «паучьими лапками» – когда щедро накрашенные, но непричесанные ресницы торчат в разные стороны.

Чтобы визуально сделать глаза больше, следует тщательно прокрашивать верхние ресницы, уделяя особое внимание внешнему уголку глаза. Обладательницам маленьких глаз не стоит красить нижние реснички – это сделает глаза еще меньше.

alt