Как выбрать губную помаду: тон и субтон кожи

как выбрать губную помадуКак выбрать губную помаду в зависимости от цвета кожи? Существует огромное количество помад различных цветов, которые так и хочется купить.

alt

Что такое субтон кожи

как подобрать губную помаду под цвет кожи

Губную помаду необходимо выбирать с учетом тона и субтона кожи. Для того чтобы определить свой субтон, посмотрите на цвет вен с внутренней стороны запястья. Если вены ближе к зеленоватому цвету, субтон кожи ближе к теплым тонам. Если вены скорее фиолетовые, субтон кожи относится к холодным тонам.

 

alt

Если у вас светлая кожа

губная помада и светлая кожа

Вам подойдет губная помада легких оттенков, таких как бежево-розовая или серовато-розовая. При холодном субтоне кожи попробуйте помаду телесного, светло-кофейного или сиреневого цвета. Если субтон кожи теплый, рекомендуется легкий персиково-розовый оттенок помады. Избегайте насыщенных оттенков коричневого и бронзового.

alt

У вас смуглая кожа

губная помада и смуглая кожа

В таком случае ваш вариант – сливовый, малиновый и вишневый цвет. Очаровательности холодному тону кожи придаст помада клюквенного оттенка. Для кожи теплых тонов попробуйте помаду красно-коричневых оттенков. Не рекомендуется помада слишком светлых и пастельных тонов.

alt

Оливковый тон кожи

губная помада и оливковый тон кожи

Обладательницы оливкового тона кожи не ошибутся, если остановят свой выбор на помаде легких розовых/коричневых оттенков или насыщенном сиреневом цвете. При холодном субтоне кожи попробуйте красно-кирпичный, красно-коричневый и карамельный оттенки.

alt

Темный цвет кожи

губная помада и темная кожа

Если у вас темный цвет кожи, вам как нельзя лучше подойдет темно-красная помада. При таком тоне кожи подойдет любой оттенок, за исключением оранжевого, если вы не хотите подчеркнуть желтоватый тон кожи и зубов.