Весенний макияж глаз – шик, блеск, красота - Виды

виды макияжа глаз

Виды макияжа глаз

Макияж смоки айс остается классическим. Тонкая черта тенями с металлическим блеском, растушеванная по верхнему веку, несколько слоев туши на верхних и нижних ресницах полностью изменят ваш образ.

 

Как правило, тени с наполовину кремовой текстурой наносятся кисточкой или пальцем на подвижное веко, вплоть до линии роста ресниц. Слегка протяните их до впадинки на веке, чтобы у вас получился легкий градуированный эффект. Что делать с ресницами? Покройте их одним слоем коричневой или черной туши для ресниц, если у вас темный цвет волос.

Некоторые просто без ума от макияжа «кошачий глаз» с закругленным кончиком. Для этого с помощью подводки со средним и гибким кончиком (или карандаша с закругленным грифелем) проведите широкую линию по верхнему веку, протягивая ее по направлению вверх. При этом кончик линии должен идти параллельно кончику брови. Начиная со середины линии с помощью карандаша нарисуйте закругленное крыло и заштрихуйте его карандашом. Наконец, чтобы сделать макияж сияющим и выразительным, нанесите на веки небольшое количество серебристых теней. Если вы предварительно слегка смочите тени, они будут наноситься легче и держаться дольше.

макияж веснойУгадайте, что произведет сильное впечатление в этом сезоне? Верхняя часть века в нюдовом тоне, нижняя часть проработана черным или пастельным тоном, можно даже неоновым. Такой вариант весеннего макияжа подойдет как самым смелым, так и нерешительным.

Макияж – это всегда вопрос тонкости. Все интенсивные цвета можно наносить только при условии регулирования тона. При очень светлой коже, даже молочной, лучше подбирать более холодные оттенки, в то время как обладательницы более смуглой кожи могут себе позволить теплые тона.

На протяжении многих сезонов в моде натуральный тон кожи. Предпочтение отдается нюдовым тонам и делается акцент на глаза и губы. Что касается макияжа глаз, брови должны быть хорошо очерченными. Для глаз попробуйте поэкспериментировать с монохромом на веках.

Как и в прошлом году особой популярностью пользуются пастельные тона, но уже в сочетании с более темными.

alt

Хайлайтер и румяна

хайлайтер в весеннем макияжеВесной в тренде сияющий тон кожи. Можете смело доставать свой хайлайтер.

Румяна накладываются в небольшом количестве. Как правило, это розовые румяна. Допускаются все оттенки: конфетно-розовый, фуксия, алый (что-то среднее между розовым и оранжево-красным) и кукольно-розовый. Акцент делается на скулах. В этом сезоне румяна можно наносить как на скулы, так и на веки. Но такой макияж вряд ли подойдет для каждого дня.

Весенний макияж подразумевает игру цветов. Что может быть более соблазнительным, чем оранжевые или фиолетовые тени, персиковые румяна или помада для губ цвета фуксии. Почему бы не поэкспериментировать с более яркими тонами? Тем не менее, какой бы ни был цвет теней, не забывайте их слегка растушевывать и дополнять макияж глаз с помощью карандаша для глаз. При нанесении любых теней главное придать объем ресницам, чтобы взгляд был открытым. Для этого воспользуйтесь щипцами для завивки ресниц и текстурирующей тушью.

alt

Макияж губ

яркий макияж губС приходом теплых дней губы становятся яркими и сексуальными. В моде красный, красный и опять красный во всех его проявлениях: коралловый, оранжево-красный, карминово-красный. Насыщенный красный цвет всегда остается в моде, например, Dolce & Gabbana, Blumarine, Max Mara и L'Oréal. Вооружитесь карандашом, чтобы подчеркнуть контур губ и облегчить нанесение матовой помады. Оранжево-коралловая помада – еще один тренд весеннего макияжа. Она интересна своим солнечно-фруктовым цветом.

Губы должны быть яркими и сочными, в противном случае ничего интересного. Если вы не можете определиться между матовой или блестящей помадой, у нас хорошая новость для вас. Этой весной обе текстуры в тренде. Если вы не хотите выглядеть как роковая женщина, вы можете выбрать оранжево-красный, оранжево-карминовый, кирпичный, малиновый, вишневый тон. Те, кому не нравятся губные помады, могут выбрать прозрачный бальзам для губ, который не только делает губы блестящими, но и ухаживает, увлажняя их.

Матовая губная помада пользуется успехом на протяжении нескольких сезонов. Вы можете подобрать натуральные или гламурные оттенки. Если у ваш очень яркий тон помады, для остального макияжа следует подбирать более сдержанные цвета. И наоборот, нюдовые оттенки помады лучше дополнять яркими средствами для макияжа глаз. Более скромные тона помады систематически привлекают к себе внимание. Контур губ должен быть четким. Для этого нанесите немного тональной основы на губы и их контур, чтобы скрыть морщинки, маленькие вены и покраснения. Чтобы помада дольше держалась на губах нанесите первый слой помады, затем промокните с помощью промокательной бумаги или бумажной салфетки, чтобы снять лишнее, а затем нанесите второй слой, и ваша помада будет держаться весь день без подправки.