Givenchy Ange Ou Demon – аромат для роковых женщин

Givenchy Ange Ou DemonТаинственный аромат Givenchy Ange Ou Demon – вуаль, под которой скрывается загадочная личность. Обладателю мистических духов еще предстоит раскрыть эту тайну. Двойственная натура букета отражает чистую, как кристалл, невинность и роковую чувственность. Притягательный и неповторимый аромат создан для любителей приключений и авантюристов.

Дуализм композиции Ange Ou Demon

В 2006 году парфюмеры Жан-Пьер Бетуар и Оливье Кресп выпустили превосходные цветочно-ориентальные духи Ange Ou Demon, первый аромат из парфюмерной линии с тем же названием. Идея композиции заключалась в том, чтобы наилучшим образом отобразить двойственную натуру женщины, которая в одно и то же время способна быть и ангелом, и демоном. Роскошный аромат предназначался для зрелых и опытных женщин, которые уверены в своих чарах и великолепно владеют приемами обольщения. Парфюмерные мастера создали чудесный цветочно-восточный букет - верхние ноты тимьяна, мандарина из Калабрии и шафрана придавали свежесть аромату. Смесь из орхидеи, лилии и иланг-иланга раскрывала ноты сердца, шлейф из нот ванили, бобов тонка, розового дерева и дубовой коры завершали загадочный образ. Вначале слышался слегка уловимый пряный запах и только спустя некоторое время вступал в полную силу цветочный аромат. Волшебная жидкость была помещена в бутылочку, выполненную в виде кристалла и украшенную маленькими капельками. По мнению директора по маркетингу компании Изабель Джекс, Ange Ou Demon – это «французский стиль, элегантный шик, игривая спонтанность и истинно аристократическая душа».

 

В рекламной компании принимала участие Мари Стейсс – старшая из троих детей премьер-министра Франции Доминика де Вильпена. Грандиозное мероприятие состояло из фотосессий и рекламного ролика. Плакаты с лицом девушки, в котором воплотилась вся противоречивая и двойственная натура женщины, были развешаны в шикарном особняке. Его стены были украшены хрустальными подсвечниками в виде сверкающего всеми гранями флакона.

Версии Givenchy Ange Ou Demon

После оглушительного успеха первой композиции парфюмерные дизайнеры выпустили еще один аромат Givenchy Ange Ou Demon Tender. Этот более мягкий и чувственный аромат вышел в свет в 2008 году. Цветочный букет составляли компоненты, известные по оригинальной композиции. В верхних нотах слышались оттенки калабрийского мандарина, ландыша и флердоранжа, в сердце - ноты белого цветка, лилии, пиона и гелиотропа. В основании - ноты розового дерева и пачули. В следующем году первая версия парфюмерной линии Ange Ou Demon пополнилась фланкерами - облегченными вариациями аромата Tender в ограниченном тираже. Они получили названия Givenchy Ange Ou Demon Diamantissime и Givenchy Ange Ou Demon Tender Diamantissime. Состав их парфюмерной композиции нисколько не изменился, а вот дизайн флакона немного поменял свой внешний вид - брызги кристаллов Сваровски сделали его более изысканным.

Но на этом дело не закончилось, настоящий шедевр ждал впереди. Им стал новый роскошный аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. Тонкий и изящный цветочный букет был составлен из верхних нот жасмина, итальянского лимона и клюквы. Сердечные ноты водяной лилии и пиона в сочетании с базой из нот пачули и белой древесины создавали удивительно гармоничную и деликатную композицию. Представляла новинку голливудская актриса Ума Турман - воплощение двойственного образа роковой женщины и романтичной девушки. Нежный цветочный аромат был создан Бернаром Эллена и заключен в бутылочку розового цвета. Над рекламной компанией успешно трудились фотографы Мира Нейр и Марио Тестино. Все парфюмерные композиции были помещены в бутылочки в виде застывшей капли, причем каждая из них имела свой цвет в зависимости от содержащегося в ней аромата. Форму флаконов разработал неподражаемый дизайнер Серж Мансо – создатель уникальных произведений. Сейчас в коллекции Ange Ou Demon содержатся шесть наименований парфюмерной продукции компании Givenchy.

Галина Белозерова