Ange ou Demon – чарующая парфюмерная фантазия

духи Ange ou Demon GivenchyАнгел или демон? – этим вопрос начертан на стильном конической флаконе с острыми гранями, который несколько лет подряд украшает полочки парфюмерных бутиков. Каждая женщина, которая обращает на него внимание, сама делает выбор в пользу своего ангельского или демонического нрава. В туалетной воде Ange ou Démon от Givenchy заключена фантазийная смесь мягкой ангельской покорности и обворожительного дьявольского духа, которые могут замечательно уживаться в одном флаконе. А количество версий этого парфюма еще больше увеличивает выбор, предлагая женщинам снова и снова очаровываться его контрастными звенящими аккордами.

alt

Что скрывает аромат

Туалетная вода Ange ou Démon появилась в парфюмерной линии французского бренда Givenchy в 2006 году. Над ней работали культовый мастер Оливье Кресп и Жан-Пьер Бетуар, который создавал ароматы для Burberry, Boucheron, Sonia Rykiel, Cacharel и других марок.

 

Оригинальный Ange ou Démon имеет в качестве верхних нот сладковатый мандарин, шафран и тимьян, в его сердце играют белая лилия, орхидея и иланг-иланг. Базовые ноты туалетной воды – бобы тонка, палисандр, ваниль и дубовый мох. Женщины, которые регулярно пользуются этим ароматом, подчеркивают его уместность в зимнее время года, когда он раскрывается лучше всего и согревает своими восточными аккордами.

В следующем году была выпущена облегченная версия первоначального парфюма - Ange ou Démon Tendre. Его композиция была более приглушенной и не такой звучной, в нее вошли цветки апельсина, ландыш и мандарин в верхней ноте, в цветочном сердце обосновались пион, белая лилия и гелиотроп, в базовой ноте были неизменный палисандр и пачули.

alt

Путь славы

духи Ange ou Demon GivenchyВ 2008 году состоялся релиз парфюма в роскошном флаконе с драгоценным кулоном – Ange ou Démon Pampille Présieuse. Его ноты: мандарин, белый тмин, шафран, лилия, орхидея, иланг-иланг, бобы тонка, палисандр, ваниль дубовый мох.

Вслед за нежной интерпретацией Ange ou Démon Tendre появилась ее лимитированная версия в ювелирном флаконе. Ange ou Demon Tendre Diamantissime был украшен кристаллами Swarovski. Над дизайном флакона работал известный скульптор Серж Мансуа, аромат вышел в 2009 году.

Для тех, кому первый аромат показался тяжелым, был выпущен Ange ou Démon Le Secret – чувственный и романтичный запах, который раскрывается более свежим характером, нежели его предшественник. В этой композиции чувствуется приятная кислинка, которой ее наделяет нота клюквы и итальянского лимона в верхней ноте, немного нейтрализуемые аккордом зеленого чая. Сердечные ноты – жасмин, пион и водяная линия, а в шлейфе звучат восточные ноты пачули и глухие древесные аккорды. Ange ou Démon Le Secret вышел в 2009 году.

В 2010 году линейку пополнил аромат Santal d’Hiver из новой лимитированной серии Ange ou Demon Poesie d’un Parfum d’Hiver («Поэзия зимних ароматов») – парфюм с неповторимым зимним настроением. Его создавали морозная клюква, жасмин, чай, сандаловое и гуаяковое дерево.

В 2011 в свет вышла праздничная версия аромата Le Secret Poesie d’un Parfum d’Hiver. Его флакон, похожий на нарядную елочную игрушку, ассоциируется с праздником, который не обходится без сладостей. Верхние ноты – апельсин и зеленый чай, средние – свежий жасмин и согревающий имбирь, базовые ноты – острый мускус и конфеты пралине, которые создают настроение этого зимнего парфюма.

Для поклонников Ange ou Démon Le Secret появилась его более чувственная соблазнительная версия, подходящая для вечернего выхода или для страстных натур. Ange ou Démon Le Secret Elixir вышел лимитированным изданием в 2011 году, и его композиция была дополнена нотами, придающими аромату некую мистическую ауру. Композицию дополнили жасмин самбак, нероли, цветки апельсина, плюмерия, белый мускус и кедр, а ваниль, зеленый чай, итальянский лимон и пачули остались от предыдущей версии.

Те, кто давно знаком с парфюмерией Givenchy, не могли не отметить сходства новинки с уже известным и полюбившимся Amarige, релиз которого состоялся в далеком 1991 году. У этих ароматов действительно много общего, о чем по нотам рассказывает их восточно-цветочный характер. Только у Amarige, задуманном Домиником Ропьоном, как и у многих ароматов прошлого, букет был более разнообразен. Ange ou Démon парфюмеры сделали более ярким и практичным и не прогадали. С момента своего появления этот аромат обрел целую армию поклонников, которые с нетерпением ждут выхода его новых интерпретаций.