Купальники для зрелых женщин: как не ошибиться в выборе модели - Варианты

варианты купальных костюмов для зрелых женщинДесять вариантов купальных костюмов для зрелых женщин

Для большинства женщин, независимо от возраста, покупка купального костюма превращается в тяжелейшее испытание и стресс. А если вы миновали определенный возрастной рубеж и фигура ваша далека от совершенства, одна мысль о примерке купальника в магазине начисто отбивает желание о походе на пляж, отдыхе у бассейна или морском круизе.

 

Но сегодня в магазинах можно найти все, и даже купальники для зрелых женщин, которые прекрасно скрывают все недостатки фигуры и подчеркнут ее достоинства.

Несколько вариантов модных и стройнящих купальников для женщин старше сорока:

1) Платье-купальник в мелкий горох

варианты купальных костюмов для зрелых женщинЗабудьте о тяжеловесных и уродующих платьях-купальниках вроде тех, что носила ваша бабушка во времена своей молодости. Эта симпатичное платье-купальник в мелкий горошек удачно скрывает недостатки фигуры и при этом выглядит как очень откровенное мини-платье. В первую очередь такое платье скрывает выдающийся живот и широкие бедра - одним словом, все проблемные зоны, доставляющие женщинам столько хлопот. Прилегающая к телу часть купальника сделана из утягивающего материала, а мягкий вшитый бюстгальтер с чашечками обеспечивает дополнительную поддержку груди.

2) Цельный купальный костюм с оборками и запахом

Благодаря утягивающей ткани купальник как будто формирует фигуру, а такие детали, как двойной свободный верх, боковые сборки и оборки скрывают проблемные зоны. Кроме очевидных, этот купальник имеет и скрытые достоинства - утягивающие вставки на животе и мягкий вшитый бюстгальтер с чашечками. Длина купального костюма позволяет также скрыть широкие бедра.

3) Раздельный купальный костюм с перекрещивающимися на спине бретелями

Раздельный купальник - один из самых интересных новых трендов сезона. Такой купальник можно составить самостоятельно, скомбинировав отдельно подобранные плавки и топ. Кроме того, это позволяет сочетать предметы из различных комплектов. В частности, рекомендуем обратить внимание на топ с вшитыми чашечками и поддерживающими перекрещивающимися бретелями - он отлично формирует грудь и скрывает неидеальный животик.

4) Купальный комплект юбка-плавки для полных

варианты купальных костюмов для зрелых женщинЭтот комплект - уникальное сочетание мини-юбки и плавок. Юбка скрывает множество погрешностей фигуры, а плавки поддерживают и подтягивают ягодицы наподобие знаменитых трусов Бриджет Джонс. В сшитой из быстро сохнущего материала мини-юбка даже предусмотрен задний кармашек для ключей и мелочи. Такой комплект можно комбинировать с любым верхом от купальника, топом или майкой.

5) Цельный купальный костюм со складками на груди

Элегантность этому простому купальному костюму классического кроя придают складки на груди и квадратный вырез. Вшитый бюстгальтер без верхней части чашечки обеспечивает мягкую поддержку. Еще один «плюс» купальника - сетчатая подкладка. Сочетание нейлона и спандекса обеспечивает удобство и отлично формирует фигуру.

6) Цельный купальный костюм для женщин после мастэктомии

Женщины любого возраста испытывают дискомфорт, если после мастэктомии приходится выходить на пляж в купальнике. Компания Lands' End предлагает отличный выбор купальной одежды для женщин, переживших операцию на молочной железе, от простых классических моделей свободного кроя до облегающих открытых купальников. Обратите внимание на цельный купальный костюм из нового трикотажного полотна, которое меньше блестит и лучше формирует фигуру, особенно бюст. Вшитый бюстгальтер с мягкими чашечками выполняет функции протеза, а увеличенная длина купальника позволяет женщине чувствовать себя комфортно и на берегу моря, и у бассейна.

7) Купальник с юбочкой Avenue Bali

варианты купальных костюмов для зрелых женщинБлагодаря яркому тропическому принту этот классический раздельный купальный костюм превращается в модную новинку. Топ на широких бретельках с вшитым бюстгальтером приподнимает и поддерживает грудь. Стильная черная юбочка скрывает плавки и проблемные бедра. Купальник сшит из формирующего фигуру бленда нейлона и спандекса.

8) Облегающий купальник-туника Lands' End

Если от талии у вас остались одни воспоминания, этот купальник для вас. Облегающий купальник-туника со складками на талии, вшитым бюстгальтером с мягкими чашечками (для разного размера груди) и шортиками подходит для женщин с удлиненным туловищем. Утягивающая ткань прекрасно формирует фигуру, делая ее стройнее.

9) Цельный купальный костюм с вшитым бюстгальтером на косточках

Прелестный купальный костюм с розовой или бледно-голубой декоративной лентой у декольте и украшениями сзади, с вшитым бюстгальтером на косточках, обеспечивающим повышенный комфорт и поддержку груди. Эта модель купальника из стрейчевого материала одинаково хорошо подходит и для бабушки, и для внучки-подростка.

10) Купальный костюм с американской проймой Carol Wior

Оборки спереди, закрепленные парой позолоченных колец, зрительно уменьшают живот, благодаря чему этот цельный купальник с V-образным вырезом, хищным принтом и вшитым бюстгальтером на косточках превращается в фаворит сезона. Если верить обещаниям производителя, запатентованный дизайн купальника зрительно стройнит и уменьшает обхват талии как минимум на 3 сантиметра. Что ж, весьма полезное свойство, ведь на пляже каждый сантиметр на счету.