Вечерние платья: как подчеркнуть свою индивидуальность - Пышная фигура

вечернее платье советы для пышной фигуры

Выбираем вечернее платье: советы для дам с пышной фигурой

Каждой из нас хочется выглядеть потрясающе в торжественной обстановке. В преддверии праздников мы просто сбиваемся с ног в поисках идеального наряда. Если ваша фигура не выходит за рамки стандарта, вы худощавы и среднего роста, то у вас просто огромный выбор. Все, что вам нужно – это определиться, что именно вам нужно. Но, если размер вашей одежды больше 48-го, то с выбором идеального вечернего платья могут возникнуть трудности.

 

К счастью, в наши дни дамам с пышными формами намного легче подобрать себе одежду, чем это было, например, несколько лет назад. Однако, до сих пор многие из нас сталкиваются с проблемой выбора вечернего платья, удачно скрывающего недостатки и подчеркивающего достоинства фигуры. Некоторые советы помогут вам подобрать изысканный, сексуальный и эффектный вечерний туалет.

  • Замер параметров

Разнообразные интернет-магазины на сегодняшний день предлагают огромный выбор вечерних нарядов для дам с пышными формами. Но прежде, чем вы решитесь на покупку платья в интернете, тщательно измерьте свои основные параметры. Конечно, лучше, чтобы это сделала профессиональная швея, но, в принципе, вам может помочь подруга или кто-то из членов семьи. Помните, что при замерах ваших параметров, на вас должно быть одето белье, которое вы планируете одевать под вечернее платье.

Итак, у вас есть все необходимые замеры, и теперь вы можете приступить к поискам вашего идеального наряда. Следует помнить, что платья для торжественных случаев нужно покупать, как правило, на размер меньше, чем одежду для повседневной носки.

  • Обратите внимание на качество пошива и фактуру материала

Большинство вечерних платьев шьется из искусственных синтетических материалов, они дешевле, не сильно мнутся и лучше сохраняют свою форму. Если у вас нет аллергии, и вы нормально относитесь к искусственным тканям, к вашим услугам разнообразнейшее количество моделей из которых вы обязательно выберете то, что вам понравиться.

вечернее платье советы для пышной фигурывечернее платье советы для пышной фигуры
  • Обзор моделей

Однако прежде вы решитесь на покупку в интернет-магазине пройдитесь по местным торговым центрам. Там вы сможете примерить все, что вам понравиться, так вам будет легче понять, что именно вам идет, какой цвет и фасон вам к лицу, а каких деталей лучше избегать. Вооружившись этими важными знаниями, вам будет намного легче сделать выбор, если вы решите покупать вечерний наряд в он-лайн магазине.

Советы по выбору фасона

Красивую форму груди прекрасно подчеркнет V- образный вырез, а дополнительной стройность и изящество вашей фигуре придадут платья А- образного силуэта.

Представить в выгодном свете достоинства вашей фигуры позволят разнообразные отделки, воланы и драпировки, складки, окантовки и украшения бисером. Но с украшением очень важно соблюдать меру, правильная «дозировка» и расположение отделки не позволит вам выглядеть инфантильно или нелепо.

вечернее платье советы для пышной фигурывечернее платье советы для пышной фигуры

Конечно, не стоит забывать об аксессуарах и правильно подобранной обуви. Подумайте, что бы вам хотелось подчеркнуть больше, наличие аксессуаров или само платье. Например, если вы предпочитаете крупную массивную бижутерию, акцент автоматически смещается с вашего наряда на украшения.

Однако самое главное в безукоризненном блистательном образе – это ваше хорошее настроение. Никто не заметит вашего потрясающего платья, если вы чем-то опечалены или пребываете в мрачном или угрюмом расположении духа. Но если вы в хорошем настроении, веселитесь и наслаждаетесь праздником, вы будете выглядеть просто сногсшибательно.

Читать дальше История моды