Вечерние платья: как подчеркнуть свою индивидуальность - Фасон

вечерние платья фасон

Фасоны

Этикет практически любого важного мероприятия, будь то бал, торжественный прием, выпускной вечер, свадебное торжество или что-то еще, требует от женщины вечернего платья. Сегодня вечерние наряды просто поражают своим разнообразием и в этом миру красоты очень сложно не потеряться и не пропустить именно то платье, в котором вы будете чувствовать себя королевой вечера.

 

Из истории коктейльного платья

При выборе вечернего платья не стоит покупать первое попавшееся, подумайте, взвесьте все за и против, поинтересуйтесь новинками и последними трендами сезона. Прежде всего, нужно определиться, какое платье вам больше подходит - длинное вечернее или укороченный коктейльный вариант. В холодное время года вам определенно понадобится пальто, а прохладным летним или весенним вечером – палантин или шаль. Коктейльное платье может удачно дополнить уже имеющаяся у вас верхняя одежда (сразу же вычеркните из списка спортивную куртку). Вообще, если совершить небольшой экскурс в историю, можно узнать, что коктейльные платья были созданы именно в эпоху сухого закона, в то время вечеринки проводились в помещениях, где можно было развлекаться, общаться с интересными людьми и пить запрещенный на тот момент алкоголь.

Если такая вечеринка привлекала внимание полиции, маленькое коктейльное платье помогало усыпить бдительность стражей порядка. Вычурное длинное вечернее платье сразу же выдало бы вас, а вот платье для коктейля можно было легко спрятать, накинув легкий плащ или пальто.

вечерние платья фасонвечерние платья фасон

Цвет и фасон

Каким ни был ваш стиль жизни, вечернее платье должно быть у каждой женщины. Любая женщина ощущает себя королевой в модном роскошном платье, ей приятно внимание восхищённых мужчин, это естественно и дамы сбиваются с ног, чтобы найти именно то, платье, которое позволит им ощутить себя королевой вечера.

Покрой платья должен соответствовать типу вашей фигуры. Вечернее платье должно быть выполнено из нарядной дорогой ткани. Прекрасно смотрятся платья в темно розовых тонах и их оттенках. Стилисты советуют выбирать наряды с облегающей верхней частью и выразительным лифом. Низкий вырез и подчёркнутая талия придает образу торжественность и особый шик.

Розовая гамма практически всегда смотрится очень выигрышно, женщина в таком платье выглядит необычайно нежно и романтично. Однако не стоит забывать о красном, ни для кого не секрет, что очень многих мужчин это цвет лишает самообладания и превращает их на удивление в слабых и податливых существ.

вечерние платья фасон

Многие отмечают, что в розовом платье женщина ощущает себя комфортно и уверенно, хотя в таком случае, шанс, что мужчина заговорит с вами первым, весьма невелик.

Романтический образ создаст платье либо корсет в сочетании с юбкой, прямого либо летящего покроя. Глубокие декольте либо строгие линии, тафта, атлас, шел и парча – выбирайте то, что вам по вкусу.

Не смотря на разнообразие новинок, главное, на что стоит обратить внимание – это покрой платья. Цель: привлечь внимание к достоинствам фигуры, не выдав ни малейшего ее недостатка.

вечерние платья фасонвечерние платья фасон

Вариант «корсет плюс юбка» - основная тенденция в фасонах вечерних платьев. В таком наряде женщина выглядит изысканно и царственно, но в тоже время мягко и беззащитно. Нитка жемчуга или прекрасно дополнит любой вечерний туалет. Модное вечернее платье никого не оставит равнодушным, вы не останетесь незамеченной, выбрав туалет из последних коллекций известных дизайнеров.

Читать дальше Пышная фигура