Этническая одежда: модные заимствования

этническая одеждаЭтнические мотивы перекочевали из традиционных нарядов разных культур в гардероб современной женщины с легкой руки дизайнеров всего мира. Один из самых популярных этнических стилей - это стиль кантри. Но и элементы греческой, индийской, китайской, японской моды не менее популярны.

 

Стиль кантри

Навеянный мотивами дикого запада стиль кантри из года в год появляется в том или ином виде на подиумах модных показов. Аксессуары, одежда и обувь в стиле кантри выполнена из натуральных материалов, таких как кожа, деним, хлопок, лен, соломка для шляп и аксессуаров, дерево для украшений.

Стиль кантри очень прост, так как он берет свое начало от повседневной одежды пастухов, фермеров и других простых людей дикого запада.

этническая одежда

Восточные мотивы

Другой популярный стиль одежды демонстрирует цитаты из восточных культур. Это может быть как полностью наряд, стилизованный под традиционный костюм, например, традиционное китайское платье или греческая туника, так и неявная стилизация, использующая только аксессуары или небольшие элементы декора.

Китайский стиль знаком всем благодаря красному цвету, воротнику стойке, шелку и золоту тканей. Силуэт китайского платья облегает фигуру, подол юбки традиционно длинный, но может быть до колена или выше. Прическа к такому платью подразумевает собранные сзади волосы, зафиксированные при помощи палочек. Для тех, кому полный наряд под китаянку - слишком прямолинейно, можно попробовать только китайский пучок, топ в китайском силе с джинсами, или традиционные мотивы в сочетании с современной одеждой.

этническая одежда

Японское кимоно тоже довольно говорящий наряд, не подразумевающий буквального использования в повседневной жизни, как и индийское сари. Но для любителей стиля этно, всегда можно попробовать сочетать нейтральный наряд, например, джинсы и футболку, с украшениями, сумкой или обувью выполненными в традиционном стиле.

Аксессуары

Стиль этно отличает сильная выразительность. Поэтому нужно с осторожность использовать элементы подобных традиционных нарядов. Плохой идеей будет сочетать элементы различных стилей вместе, например, египетские украшения с соломенной ковбойской шляпой.

Красивые золотые украшения в египетском, греческом или просто восточном стиле может стать достойным украшением вечернего туалета.

Деревянные африканские украшения или украшения из ткани, соломки, ниток, индийских самоцветов подойдут для комплектов на каждый день.

этническая одежда

Греческие сандалии чудесно подойдут к легкому летнему платью, а ковбойские сапоги к обтягивающим джинсам и простому свитеру или топу.

Восточный платок или расшитая туника легко может войти в гардероб любой женщины, ведь такие вещи можно сочетать с простыми брюками или джинсами без боязни не угадать со стилем. Восточная стилистика со своими узорами в восточный огурец, красивыми голубым, зеленым и темными цветами очень просто сочетать с повседневной одеждой.

Читать дальше История