Одежда для взрослых женщин: выглядеть стильно после сорока - Что еще носить

одежда для взрослых женщин что носить

Что еще можно и нужно носить

В наше время женщины за пятьдесят не так уж строго ограничены в выборе одежды, как, например, сто лет назад. В принципе, им доступно все, что не противоречит здравому смыслу и понятиям «стиль» и «элегантность». Что еще можно носить в этом возрасте и, главное, как? Все зависит от нюансов.

 

  • Платье – одна из самых желанных деталей гардероба для взрослых женщин. Откажитесь от моделей с крупными рисунками или от стиля ампир с завышенной линией талии. Вам необходимо хотя бы одно классическое черное платье, которое никогда не выйдет из моды. Даже самое скромное платье преобразится при помощи шелкового платка или шарфа, наброшенного на плечи, также подойдет винтажная брошь.
  • Пуловеры с круглым воротничком – еще одна деталь одежды, которую взрослым женщинам следует иметь в своем шкафу. Пусть это будет достаточно плотная трикотажная модель из качественной ткани.
  • Обязательно надо обзавестись классической майкой, белой, черной или цветной, которую можно носить под жакет или кардиган. Также необходима строгая белая рубашка.
  • Жакеты не всегда должны быть костюмными, строгими, приглушенными по цвету. Можно носить модели ярких цветов, выбрать оригинальную фактуру ткани. Жакет не должен быть очень коротким или длинным, при застегивании он должен сидеть хорошо, не облегать фигуру, но прилегать к телу.
одежда для взрослых женщин что носитьодежда для взрослых женщин что носить
  • Кожаные вещи для взрослой женщины также допустимы. Можно носить кожаные куртки, жакеты и даже брюки. Что касается курток, то лучше предпочесть варианты светлые, коричневого или карамельного оттенка. Юбка из кожи должна быть темная, и носить такую юбку можно только при отсутствии проблем в области бедер. При крупных ягодицах, тяжелых бедрах, блеск кожаной юбки и брюк только привлечет внимание к этой зоне. Кожа в любом случае должна быть натуральной и высококачественной, например, мягкая кожа ягненка.
Читать дальше Необходимые вещи