Одежда для взрослых женщин: выглядеть стильно после сорока - Необходимые вещи

одежда для взрослых женщин необходимые вещи

Необходимые вещи

Многочисленные голливудские звезды придерживаются поговорки, гласящей, что возраст – это состояние души. Пример голливудских див доказывает, что пятидесятилетие – еще не повод отказываться от стильных аксессуаров в пользу «старческого» гардероба. И в свои пятьдесят, и в шестьдесят можно выглядеть элегантно и женственно, со вкусом подбирая аксессуары, одежду, парфюм и средства по уходу за кожей.

 

  • Увлажняющий крем или лосьон с защитой от ультрафиолета. Появление первых признаков старения – появляющихся вокруг глаз и рта мелких мимических морщинок – вполне можно замедлить, используя увлажняющие кремы или лосьоны с защитой от ультрафиолета. Так, например, лосьон Olay Professional ProX с уровнем защиты от ультрафиолета SPF 30 не только защитит кожу от разрушительного воздействия солнечных лучей, но и поможет справиться с первыми признаками старения кожи.
  • Блестки. Будучи одним из самых актуальных трендов в мире моды, блестки украшают буквально все – от одежды до аксессуаров, позволяя привнести в стандартный наряд легкий штрих гламура.
  • Идеальная белая рубашка. Со вкусом подобранная классическая белая рубашка никогда не выходит из моды и сочетается буквально с каждым предметом гардероба – от демократичных джинсов до элегантной юбки-карандаша. Разнообразие кроя и тканей позволяет выбрать идеально подходящую рубашку, которая не будет выглядеть стандартной и скучной.
  • Ювелирное украшение. Это может быть и винтажное ожерелье от Chanel, и роскошное украшение с бриллиантами, и обычная бижутерия, преподнесенная в качестве подарка детьми на 50-летие – главное, что любимое украшение всегда будет радовать, отражая индивидуальный вкус.
одежда для взрослых женщин необходимые вещиодежда для взрослых женщин необходимые вещи
  • Хорошо сидящий бюстгальтер. Большая часть женщин носит неправильно подобранный бюстгальтер, который не только заставляет чувствовать дискомфорт, но и, в особо неудачных случаях, визуально нарушает пропорции женского тела. Хорошо сидящий бюстгальтер – вещь абсолютно необходимая в гардеробе каждой женщины.
  • Любимый аромат. Тщательно подобранный парфюм не только поднимает настроение и радует ежедневно, но и обеспечивает своей обладательнице особое внимание. Поискам своего идеального аромата следует уделить особое внимание.
  • Крупная практичная сумка. Без практичной сумки на каждый день не обойтись ни одной женщине, которой приходится носить с собой множество мелочей. Впрочем, крупные размеры не обязательно делают женскую сумку похожей на бесформенный магазинный пакет: многочисленные модные бренды выпускают исключительно элегантные и в то же время вполне практичные сумки, куда поместятся все необходимые женские мелочи.
  • Стильная стрижка. Хорошо подобранная стильная стрижка вкупе с цветом волос может визуально уменьшить возраст женщины на десяток лет. За помощью в подборе стрижки лучше обращаться к профессиональному стилисту, который учтет и возраст, и форму лица, создавая идеально подходящую стрижку.
  • Гель для душа. Гель для душа, делающий кожу увлажненной и шелковистой и обладающий приятным, расслабляющим, или, наоборот, тонизирующим ароматом позволит превратить каждое утро в праздник. Так, например, гели для душа от Laura Mercier с ароматами кокосового молочка и меда способны создать в ванной особую атмосферу чувственности и роскоши, напоенной благоуханием.
одежда для взрослых женщин необходимые вещиодежда для взрослых женщин необходимые вещи
  • Маникюр, педикюр и массаж спины. Уход за собой необходим каждой женщине, с возрастом становясь еще и своеобразным средством расслабления. Комфортное кресло в салоне и легкомысленные разговоры позволяют забыть об окружающем мире, избавившись от повседневного стресса. Маникюр и педикюр делают женщину ухоженной, а массаж спины позволяет избавиться от накопившегося напряжения и усталости, заставляющих сутулиться.
  • Интересный проект. Интересная, захватывающая работа позволяет не стариться гораздо дольше: любимое дело наполняет смыслом каждый день, а эмоции, получаемые от успехов в работе и реализации интересного проекта, вдохновляют и поднимают самооценку.
  • Любимый предмет одежды. В гардеробе каждой женщины обязательно должен быть хотя бы один предмет одежды, с которым ни за что не захочется расставаться – будь то элегантный и уютный свитер из качественного кашемира, пальто, заставляющее выглядеть также изысканно, как Грейс Келли, или роскошное вечернее платье, которое не хочется снимать.
  • Постоянное развитие. Пятидесятилетие – еще не повод останавливаться в развитии и позволять себе тихо стареть. Возможности для личностного развития, наполняющие жизнь новым смыслом и интересом практически бесконечны в любом возрасте – от занятий йогой до курсов французского языка или основания собственного бизнеса.
  • Черные брюки. Любая женщина рано или поздно сталкивается с извечной проблемой «нечего надеть». В этом случае помогут элегантные черные брюки – основа гардероба взрослой женщины, сочетать которые можно с чем угодно.
  • Кашемировый свитер. Кашемировый свитер – предмет гардероба, вне всякого сомнения достойный больших затрат. Никогда не выходя из моды, свитер из качественного кашемира отличается мягкостью и комфортом, поднимая настроение в холодные зимние дни.