Роскошь в миниатюре: театральные сумочки

театральные сумочкиВечерние сумочки – особый вид аксессуаров, которые отличаются изысканностью, утонченностью. Они могут быть минималистичными или оригинальными, гладкими или фактурными, приглушенных цветов или ярких оттенков. Все зависит от того, на какое мероприятие вы собираетесь взять с собой этот аксессуар. И если речь идет не о светском вечере в кругу друзей и знакомых, а о большой театральной премьере, которую вы давно собирались посетить, на первый план выходят другие требования. Вернее, не требования, а возможности гардероба и аксессуаров, которые могут быть очень эффектными.

 

Театральная сумочка может быть как элегантной и лаконичной, так и нетривиальной, интересной - это же театр, значит, позволено многое. Но безусловно, в разумных пределах.

Первое, что необходимо четко уяснить при выборе театральной сумочки – она должна быть дорогой или выглядеть дорого. Никаких дешевых клатчей быть не должно, таким аксессуаром как сумочка, тем более, для такого ответственного мероприятия, нельзя пренебрегать, в противном случае весь образ будет испорчен неблагоприятным впечатлением о сумке.

Для приобретения театральной сумочки, которая прослужит долго и будет радовать не одно мероприятие, стоит обратиться к крупным брендам сегмента «люкс»: Chanel, Louis Vuitton, Hermes, Christian Dior. Эти производители гарантируют высочайшее качество, превосходный вид и неповторимый дизайн аксессуара. Далее следует определиться собственно с дизайном и формой театральной сумочки.

театральные сумочкитеатральные сумочкитеатральные сумочки

Черный атлас

Жесткая сумочка из черного атласа – классика жанра, одна из самых распространенных элегантных моделей. Достоинство такой сумочки в том, что она может быть декорирована по-разному. Наиболее популярный у производителей вариант – сочетание сияющего атласа с пряжками с металлическим блеском или с фурнитурой, отделанной кристаллами. Также сумки украшаются бусинами, пайетками, драгоценными камнями. Благодаря сдержанности дизайна такая сумочка может считаться универсальной, подходит под разные наряды, лучше всего смотрится в виде миниатюрного клатча, который носится в ладони.

Вышивка бусинами

Многие женщины мечтают выйти в свет с сумочкой, обильно расшитой бусинами, но не могут подобрать подходящего случая. Театральный поход – как раз один из таких случаев.

Если ваш наряд выполнен в светлых тонах и имеет блестящие элементы, то идеальным будет поддержать его такой сумочкой, которая полностью согласуется с выбранным образом. Выбирайте модель-ридикюль из мягкой ткани с длинной тонкой ручкой.

театральные сумочкитеатральные сумочкитеатральные сумочки

Шелковые и атласные сумочки

Для поклонниц лаконичного шика больше всего подойдут сумочки, которые сочетают в себе эти два качества – минимализм и отсутствие декоративных элементов и в то же время лоск, который выражен в роскошной сияющей ткани.

Такие сумочки могут быть изготовлены из тканей разных цветов, выбор которых зависит от наряда, к которому вы подбираете аксессуар. Но наиболее универсальными моделями, прекрасно подходящими для торжественного случая, являются сумочки из сияющей ткани с имитацией «металлик». Серебристые или деликатно золотые, мягкие или с «рамкой», такие театральные сумочки подойдут ко многим платьям, играя роль безупречного утонченного дополнения образа.

Сумочка, расшитая камнями (ювелирная сумочка)

Если предыдущие типы сумочек могут подойти как для похода в театр, так и для любого другого вечернего мероприятия, то сумки, полностью расшитые сияющими цветными камнями, пожалуй, подойдут как раз для театрального досуга. При выборе в пользу такой сумочки надо следить за тем, чтобы наряд не был перегружен аксессуарами, в противном случае вы будете похожи на новогоднюю елку, переливающуюся огоньками гирлянды.

театральные сумочкитеатральные сумочкитеатральные сумочки

Очень желательно выбирать сумку, в которой цвет камней совпадает с оттенком самой ткани.

Такая модель может быть как мягкой, так и полностью с жестким каркасом. Подобные сумочки бывают очень маленькими в связи с тем, что их дизайн и так достаточно выразителен, чтобы эпатировать объемом.

Самые известные ювелирные сумки изготавливает марка Judith Leiber, выпускающая удивительные по своей красоте и оригинальности аксессуары в разных формах.

Фантазийные модели

И, наконец, наиболее оригинальный тип театральной сумочки – это фантазийные модели, которые часто отрицают всяческую функциональность и служат лишь для того, чтобы эффектно блеснуть в обществе, привлечь к себе внимание. То, какими могут быть эти сумки, не поддается описанию – лучше один раз увидеть, влюбиться и выбрать себе наиболее понравившуюся театральную сумочку.

Читать дальше Модный аксессуар