Жакет сафари - модный тренд - Для женщин

женский жакет сафари как носить

Как носить женский жакет-сафари

В жакете-сафари сочетаются сразу два модных аккорда – милитари и этнический, благодаря чему эта деталь не покидает подиумов и считается летней классикой уже более сорока лет. Его носят, вводя в разные стили, он способен придать элегантность любой одежде, вместе с которой будет надет. И все благодаря Иву Сен-Лорану, который и ввел в моду эту модную деталь в 1968 году.

 

Жакет-сафари подчеркивает женственность образа, в то же время, придавая той, кто его носит, аспект некоторой свободы, степень которой определяется кроем. Основные характеристики жакета: большие карманы на груди, присутствие пояса, который подчеркивает талию, а также цвет – либо хаки, либо светло-бежевый, что всегда является показателем стиля сафари.

Классический шик

женский жакет сафари как носитьЖакет-сафари – необходимая вещь для любого лета. Эта одежда считается классикой городской элегантности, и чтобы она стала таковой, стоит выбирать жакет простого кроя белого, розового или светло-голубого цвета. Это позволит стать не слишком строгой, не слишком «дикой» и свободной, что свойственно традиционному сафари с его тонами. Носить такой жакет можно с брюками прямого кроя и туфлями на каблуке, что особенно актуально для девушек небольшого роста.

Возвращение к истокам

Для девушек, которые предпочитают чистый стиль сафари, лучше сочетать жакет с простой белой майкой, для самого жакета выбирая традиционный хаки или бежевый.

Не стоит надевать брюки в том же стиле, лучше надеть юбку или джинсы, которые останутся в рамках элегантности благодаря оформлению верхней части тела. Образ можно дополнить украшениями бирюзового цвета. Также можно выбрать юбку или брюки с этническим принтом с доминирующим черным или коричневым цветом, надеть под жакет рубашку с длинным рукавом и объемные аутентичные аксессуары.

Небрежная сексуальность

Родившись, как одежда для африканского сафари для мужчин, жакет этот со временем стал частью сексуального женского гардероба. Для того, чтобы он стал таковым, стоит приобрести жакет свободного кроя, который смог бы небрежно открыть зону декольте. Туфли на высоком каблуке подчеркнут женственность и придадут чувственности. Вниз можно надеть легкую рубашку или платье из струящихся тканей.