Женские пальто: руководство по выбору

женские пальтоПокупка пальто - одна из самых больших инвестиций, которые вы делаете в свой гардероб. Это верно как в прямом смысле - хорошие пальто стоят довольно дорого, так и в переносном - пальто может стать тем стильным штрихом в вашем образе, благодаря которому вы будете потрясающе выглядеть на протяжении всего холодного времени года.

 

Повседневные зимние пальто

  • Кожаное пальто

Мало какая верхняя одежда может сравниться по долговечности с кожаным пальто. Чтобы выглядеть в нем действительно здорово и элегантно, выбирайте приталенное, идеально подходящее к вашей фигуре пальто. Если вам нравится более небрежный стиль, можете купить пальто из потертой и/или текстурированной кожи, с капюшоном, накладными карманами, металлическими декоративными элементами. Кожаные пальто идут всем, однако в них есть риск выглядеть, как представительница той или иной субкультуры (например, металлические украшения на коже напоминают стиль панк, а длинные черные кожаные пальто часто носят готы), так что будьте особенно внимательны, когда подбираете одежду и аксессуары к такому пальто.

  • Шерстяное пальто

Шерстяная ткань - самый распространенный материал для женских пальто: она теплая, достаточно прочная, и не слишком быстро впитывает влагу. Если вы ищете верхнюю одежду, которую собираетесь носить с нарядами разного стиля и ярких цветов, выбирайте шерстяное пальто нейтрального цвета: бежевого, кремового, коричневого, серого, черного. Если же в вашем гардеробе преобладают нейтральные цвета, лучше купить яркое пальто, например, красное или зеленое.

женские пальто женские пальто

Осенние пальто

  • Тренчкот - классика осенней моды

Многие тренчкоты шьют из водоотталкивающей ткани - их правильнее назвать плащами или дождевиками, а не пальто. Для сухой погоды отлично подойдет тренчкот из денима или парусины - такое легкое пальто очень практично и хорошо сочетается с разной одеждой. Из-за декоративных элементов на плечах («погоны» и полочка) тренчкот - не лучший выбор для женщин с широкими плечами. Всем остальным тренчкот носить можно, только обязательно - с ремнем: выраженная талия придает женственность этому пальто, в котором отчетливо видно влияние стиля милитари.

  • Пальто из хлопковой ткани

Они бывают очень разных фасонов - могут напоминать как длинные пиджаки или блейзеры, так и классические зимние пальто. Такие пальто подходят для осени и даже для прохладных летних дней.

женские пальто женские пальто

Вечерние пальто

  • Меховое пальто

Такие пальто могут быть с меховым воротником, меховой оторочкой по краю рукавов и подола; бывают пальто, сшитые из искусственного меха. Сейчас особенно актуален мех с леопардовым или тигровым принтом. Эти пальто относятся к вечерним, потому что они идеально сочетаются с вечерними платьями, изящными сапожками и туфлями. Мех, как ничто другое, украшает женщину, придавая чертам лица особую мягкость. В повседневной жизни такие пальто не очень удобны, однако есть немало женщин, которые носят их как на работу, так и в театры, рестораны, и прочие места проведения досуга.

женские пальто женские пальто
  • Пальто из смешанной шерсти

Особенно популярны - и дороги - смеси с кашемиром: пальто из таких тканей выглядят особенно изящно и роскошно, изумительно сочетаясь с самыми изысканными вечерними нарядами.

Пальто для свободного времени

  • Замшевые пальто

Они не очень подходят к деловой или вечерней одежде, зато отлично вписываются в стиль casual, который многие люди предпочитают в свое свободное время. Существенный недостаток замшевых пальто заключается в том, что они недостаточно надежны в дождливую и снежную погоду. Однако современные методы обработки замши позволяют справиться с этой проблемой.

женские пальто женские пальто
  • Парка

Парка - это нечто среднее между пальто и курткой. У этого вида одежды, как правило, есть капюшон и довольно много карманов - в том числе, внутренних. Некоторые из них выглядят довольно элегантно, но, тем не менее, их не стоит носить офисной одеждой - парки предназначены для комфортного отдыха.

Читать дальше Модели