Одежда для фитнеса - мода в спортивном режиме

одежда для фитнесаОдежда для фитнеса – уже давно не маленький оазис, который существует среди огромного количества моделей, принадлежащих всемогущему casual или отточенному деловому стилю. Все больше людей приобщается к здоровому образу, и им нужны достойные комплекты. Не только удобные, но и стильные, потому как эти качества для спортивной одежды не менее важны, чем для любой другой. И если в шкафчике лежит модный костюм для фитнеса, это станет побудительным мотивом к занятиям, а значит – еще одним шагом на пути к самосовершенствованию.

 

Одежда для фитнеса и тип фигуры

  • Грушевидная фигура

Такая фигура отличатся широкими бедрами, узкими плечами и, как правило, небольшой грудью. Выбирайте топы светлых цветов, которые отвлекут внимание от бедер. Широкие штаны или шорты, желательно, темного цвета, помогут гармонизировать силуэт женщины с такой фигурой. Не покупайте штаны с полосками по бокам - они делают бедра визуально шире.

  • Прямоугольник

Женщины с фигурой этого типа отличаются минимум изгибов тела, слабо выраженной талией и угловатостью. К такой фигуре подойдут топы с узорами или декоративными швами по бокам, а также штаны с яркими цветовыми акцентами на бедрах (вертикальные полосы здесь подойдут отлично). Спортивный бюстгальтер с чашечками и майка с высокой горловиной также сделают фигуру прямоугольного типа более женственной. Не носите однотонную одежду для фитнеса, в ней вы будете выглядеть слишком угловато.

одежда для фитнеса одежда для фитнеса
  • Яблоко

У женщин с фигурой типа «яблоко» широкая талия и довольно узкие бедра; в некоторых случаях может даже казаться, что талия шире бедер. Такой фигуре подойдут широкий топ и узкие капри, которые подчеркнут нижнюю часть тела. Ни в коем случае не носите широкие брюки и слишком плотно прилегающие к телу топы.

  • Песочные часы

Этот тип фигуры считается идеальным, и ему идет практически любая одежда. Лучше всего достоинства такого тела подчеркнут приталенный топ с V-образным вырезом, а также штаны или шоры прямого кроя. Не стоит прятать тело в слишком широкой одежде, к тому же она не всегда является самой удобной.

одежда для фитнеса одежда для фитнеса

На что обращать внимание при покупке одежды для фитнеса

  • Удобство

Избегайте любых грубых и просто неприятных на ощупь тканей, которые могут вызвать неприятные ощущения или раздражение кожи при выполнении повторяющихся движений. Выбирайте материалы, которые не сковывают ваши движения. Обратите внимание на размер; одежда для фитнеса может быть меньше повседневной одежды того же размера, так что обязательно меряйте ее. Покупайте одежду с наименьшим содержанием спандекса. Такие ткани обеспечивают наиболее широкий диапазон движений во время тренировок и плотно прилегают к телу, не стягивая его.

  • Впитывающие качества ткани

Если во время тренировок вы обильно потеете, первый слой одежды должен быть из смеси полиэстера и лайкры, или других синтетических тканей. Эти материалы помогают сохранять тепло зимой и прохладу летом, не впитывают влагу в таком количестве, как хлопок, а позволяют ей испаряться. Кроме того, эти ткани быстро сохнут.

одежда для фитнеса одежда для фитнеса
  • Идеальный размер

Как бы вам ни хотелось спрятаться в чем-то мешковатом и многослойном, вам будет гораздо удобнее заниматься фитнесом в одежде, которая идеально подходит вам по размеру. Такая одежда поднимает самооценку, а кроме того, поскольку ее просто приятно надевать, она сама по себе может быть стимулом для более частых тренировок.

  • Сочетаемость

Ваша одежда для фитнеса должна быть разнообразной и подходящей для разной погоды (даже если вы занимаетесь дома или в спортзале, температура там не всегда одинакова). Чтобы не тратить на спортивный гардероб слишком много денег, покупайте вещи, которые в прохладную погоду можно будет надевать одна на другую.

одежда для фитнеса одежда для фитнеса
  • Технологические новинки

Современная одежда для фитнеса может обладать, например, противомикробными свойствами, благодаря чему на ней не появляются неприятные запахи, или защитой от ультрафиолета. Для людей, которые занимаются фитнесом на свежем воздухе, есть одежда с репеллентами, которые отпугивают насекомых.

  • Соответствие видам тренировок

Выбирайте одежду, которая подходит тому виду фитнеса, которым вы занимаетесь. Например, широкие штаны не подойдут для велосипеда, широкие топы для йоги, и так далее. Оптимальной одеждой являются прямые капри и прилегающий к телу топ - они подходят для большинства видов фитнеса.

Читать дальше Материал