Летние оттенки – цвета, которые стоит добавить в ваш гардероб и косметичку

летние оттенкиНа полках магазинов – огромный выбор ярких летних цветов. Прежде чем отправляться за покупками, прочитайте этот обзор самых модных оттенков, которые можно использовать как в одежде, так и в макияже. Актуальные цвета меняются каждый сезон, так что оставаться в тренде не всегда просто, так как надо уследить за всеми изменениями. Какие же цвета стоит попробовать этим летом?

Милый лимон

Желтый – один из самых жизнерадостных цветов. Вспомните об освежающем стакане лимонада и выберите лак для ногтей такого оттенка. Одежду желтого цвета лучше всего комбинировать с ярко-розовым или бежевым.

 

Роскошный золотой

В прошлом году были популярны серебристые вещи. Но теперь настала пора золота. Использовать этот тренд легко – выбирайте украшения, сумки и ремни с золотистыми деталями. Чтобы усилить эффект, используйте тени для век или подводку с золотистым блеском.

Аппетитный апельсин

летние оттенкиНе отказывайте себе в удовольствии примерить сочные тона цитрусовых. Это прекрасная альтернатива розовым оттенкам. Оранжевый подходит для повседневной летней одежды – блузок, топов, шорт. Можно также носить оранжевые аксессуары – сумки, клатчи, платки. Это простой вариант обновить летний гардероб и не разориться. Дополните образ прозрачным персиковым блеском для губ.

Шокирующий неон

Неоновые цвета – идеальная палитра для лета. Подберите яркий оттенок вашего любимого цвета, например, ярко-розовый, лимонно-зеленый или электрический синий. Для повседневного образа комбинируйте один яркий предмет, скажем, блузку или тунику, с нейтральными (например, юбкой или шортами цвета загара). Яркие неоновые аксессуары – сумки, очки, шлепанцы, ободки – прекрасно освежат повседневный образ в сочетании с ярко-розовой помадой или неоновым оттенком лака для ногтей. Если вы надеваете неоновое платье-макси или комбинезон, не перегружайте образ, откажитесь от ярких украшений и аксессуаров.

Прекрасная пастель

летние оттенкиВесенние пастельные тона можно носить и летом. Это прекрасный выбор для теплого времени года, особенно если вы не любите слишком яркие вещи. Нежные оттенки розового, сиреневого, голубого и желтого идеально подходят для дневного гардероба, например, блузок, топов, брюк. Пастельные тени для век, подводка для глаз и блески для губ превосходны для легкого летнего макияжа, например, для выезда на пикник или прогулки по пляжу.

Красная классика

Если вы не уверены в том, что вам подойдут неоновые цвета, вы можете выбрать классический красный. Для летней вечеринки можно создать образ в духе золотого века Голливуда – красное платье и помада того же оттенка. Вариант на каждый день – легкая блузка, сумка или туфли красного цвета.

Не цветом единым – принты

Обратите внимание не только на цвета, но и на актуальные принты.

Женственные цветы. В этом сезоне повсюду царят цветочные принты – как в повседневной, так и в вечерней одежде. Выбирайте прекрасные цветочные узоры на платьях и блузках.

Полоски и горох. Для лета идеально подходят яркие, а также черные или темно-синие полоски и горох. Лучше ограничиться одним ярким узором. Впрочем, если вы чувствуете себя уверенно, попробуйте сочетать в одном ансамбле разные принты.

Создайте яркий образ, используя насыщенные летние цвета, и сияйте, как летнее солнце.