Модная кожа - все, что вам нужно знать о ней - С чем и как носить

модная кожа с чем и как носить

С чем и как носить кожу - немного рекомендаций

При желании, можно приобрести любой предмет одежды из кожи: куртки, пиджаки, пальто, брюки, рубашки, нижнее белье, ремни, обувь, перчатки и шляпы.

 

Конечно, далеко не всякая одежда из кожи модная и стильная. Мужские портные работают с кожей в течение сотен лет, но она «прижилась» только в нескольких классических предметах одежды. Стилисты рекомендуют ограничить кожу в вашем гардеробе курткой, пальто, обувью и ремнями. Кожаные брюки могут носить только рок-звезды, и только на сцене.

Кожаная куртка

Знакомство большинство мужчин с кожей ограничивается кожаной курткой. А почему нет? Кожаная куртка сочетается практически с любой одеждой, от повседневной до нарядной, и она прекрасно защищает от холода и ветра.

Кожа, безусловно, поразительный материал. В документальном фильме «Комик» Джерри Сейнфелд отмечает, что ни за что не наденет кожаную куртку на сцену – имидж крутого парня вмиг лишит его симпатии аудитории. Но не все так просто, когда речь идет о коже. На каждое строгое правило, касающееся того, с чем можно или нельзя носить кожу, найдется другое.

Как сочетать различные изделия из кожи

В деловом или формальном костюме тип, фактура и цвет кожаной куртки или пальто и кожаных аксессуаров должны соответствовать идеально, или, по крайней мере, дополнять друг друга. Блестящая кожа должна сочетаться с блестящей, матовая – с матовой. Ремень из телячьей кожи не может быть в паре с лакированными туфлями.

модная кожа с чем и как носить модная кожа с чем и как носить

Также не носите темную кожаную куртку с нарядной белой рубашкой. Коричневая кожаная куртка может сочетаться с белой рубашкой с галстуком – такой ансамбль в стиле casual подойдет даже для офиса.

В повседневном костюме правило о сочетании кожи с кожей не действует (то есть, ремень вовсе не должен по тону совпадать с обувью). Совпадение текстур кожи более важно, чем совпадение цвета.

Какие цвета кожи подходят для мужчин

Женщины могут носить вещи из кожи более ярких и разнообразных расцветок, чем мужчины. И это нормально. Цветовые ограничения, которые традиционно существуют в мужской моде, означают, что ваш выбор существенно сузился, а стало быть, упростился.

Просто придерживайтесь оттенков коричневого, ржаво-красного и черного – это лучшие цвета для кожаных курток и пальто. Выбирая кожаные аксессуары, можете обратить внимание на ремни и портмоне красного, голубого и зеленого цвета.

Как сочетать кожу с другой одеждой

Тут все просто: чем прочнее кожа, чем грубее она выглядит (например, коровья кожа или кожа рептилий), тем проще должна быть одежда и ткани, из которых она пошита (например, деним или вельвет).

Когда надеваете джинсы с кожаной курткой, вам не нужно беспокоиться, сочетаются ли они по цвету. Коричневый ремень можно носить с черной кожаной курткой, и дополнить все это великолепие ковбойскими сапогами из светло-коричневой кожи. Плюс в вашу пользу, если два элемента вашего ансамбля находятся хотя бы в одной цветовой гамме (например, светло-коричневые сапоги и темно-коричневый ремень).

модная кожа с чем и как носить модная кожа с чем и как носить

Но не стоит сочетать в одном комплекте кожу более трех радикально отличных цветов, типов или текстур.

С чем носить кожу: советы стилистов

  • Используйте экзотические виды кожи как акценты – в меру. Например, не носите ремень из крокодиловой кожи с ботинками из крокодиловой кожи.
  • Цвет кожи бумажника не должен совпадать с цветом других изделий из кожи.
  • Кожаные перчатки должны сочетаться по цвету с вашей одеждой, а не с ремнем и обувью.

Как ухаживать за кожей

  • Как любой натуральный материал, кожа должна дышать. Храните изделия из кожи в прохладном сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей. Ни в коем случае не храните кожаные вещи в пластиковых пакетах, иначе кожа может «задохнуться», что негативно отразиться на ее цвете и фактуре.
  • Не чистите кожу бытовыми моющими средствами или щетками с жесткой щетиной. Кожа прочная, но вы можете легко повредить ее покрытие.
  • И, конечно, есть одно правило, которое должен знать каждый мужчина: замша ни в коем случае не должна намокнуть. Но даже если это случится, не отчаивайтесь. Просто повесьте одежду сушиться при комнатной температуре, а затем аккуратно очистите ее мягкой щеткой или специальной щеткой для замши. Это поднимет ворс на поверхности кожи и устранит пятна, если, конечно, кожа не промокла насквозь.