Выбираем идеальный свитер - правильная модель на свой тип фигуры

выбираем свитерРукава у свитера должны мягко обнимать ваши руки, а в талии он должен быть чуть-чуть заужен. Плечевым швам у свитера с круглым вырезом надлежит находиться по центру вашего плеча. Если вы приобрели свитер большего размера, чем требуется, он не должен выглядеть на вас бесформенным. Напротив, рукава должны достигать запястий, а сам свитер - подчеркивать достоинства вашей фигуры. Если свитер великоват вам в плечах, вы будете выглядеть несколько полнее, чем на самом деле.

При грушевидном типе фигуры избегайте удлиненных свитеров, которые натягиваются в самой широкой точке бедер. Женщинам с большим бюстом пойдет свитер с небольшим воротом-хомутом или с глубоким v-образным вырезом, в то время как высокий ворот придаст облику унылый вид. Миниатюрным женщинам к лицу облегающие трикотажные изделия, однотонные, без резких переходов цвета. Дамам с не слишком тонкой талией стоит обратить внимание на свитер А-силуэта, облегающим грудь и более просторным книзу.

выбираем идеальный свитер
 

Короткий кардиган и пуловер относятся к повседневной одежде. Под них можно надеть тонкую водолазку или рубашку более длинную, нежели верхняя одежда. Топик или футболка с интересным рисунком придадут обаяния всему образу. Старайтесь, чтобы одежда, которую вы надеваете под кардиган или пуловер, не выделялась под гладким трикотажем и не создавала лишних складок.

выбираем идеальный свитер

Надевая свитер на блузку, помните, что она должна быть очень тонкой и хорошо прилегать к телу, иначе вам не избежать того, что свитер станет пузыриться. Если трикотаж слишком тонкий и облегающий, под ним будут видны даже мелкие пуговицы блузки.

выбираем идеальный свитер

Немаловажной представляется и такая деталь: трикотаж иногда раздражает кожу, в особенности синтетический. Постарайтесь носить натуральные трикотажные вещи, ведь кашемир в этом отношении гораздо лучше акрила. Итак, покупая дорогой свитер, который прослужит вам долгие годы, выбирайте классические цвета – черный, темно-синий, коричневый, серый. Если непременно вам хочется иметь яркий трикотаж, можно приобрести недорогой.

выбираем идеальный свитер

Даже если вы постоянно мерзнете – это не повод носить мешковатый бесформенный толстый свитер. Подбирайте трикотаж с учетом особенностей фигуры, и вам будет не только тепло, но и комфортно, к тому же вы будете прекрасно выглядеть в элегантном и стильном свитере.