Как выглядеть шикарно в свитере: 7 советов

как выглядеть шикарно в свитереВозможно, вы редко задумываетесь о том, как носить свитер, чтобы выглядеть шикарно, но существует множество способов превратить эту скромную повседневную вещь в стильный и модный элемент гардероба. Зима не за горами, и пора повнимательнее присмотреться к вариантам ношения свитера, чтобы освежить внешний вид. Просто добавьте ювелирные украшения или бижутерию – и ваш заурядный невзрачный свитер превратится в трендовую вещь.

1. Носите свитер с бижутерией

Дополните свитер эффектными ювелирными украшениями или бижутерией – это отличный способ сделать образ более гламурным. В этом сезоне особенно актуальны короткие массивные ожерелья-воротники. Если вы хотите носить свитер с украшениями, убедитесь в том, что вырез на свитере не глубокий, иначе это будет выглядеть вульгарно. Кроме того, в этом случае ожерелье не будет тереться о кожу и свитер послужит для него фоном.

 

2. Носите свитер с модным пиджаком

Чтобы свитер выглядел наряднее, носите его с модным стильным пиджаком. Если не боитесь экспериментов, сочетайте свитер с кожаной байкерской курткой. Если предпочитаете более изысканный образ, носите свитер с трикотажным кардиганом. Базовый серый свитер будет отлично смотреться пиджаками как с нейтрального, так и яркого цвета.

как выглядеть шикарно в свитере

3. Выберите правильный фасон и размер

Правильный фасон свитера – вот залог успеха вашего наряда. Облегающий свитер, который хорошо на вас сидит, отлично подходит для создания нарядного стильного образа, в то время как свободный, даже мешковатый свитер будто бы создан для ленивых выходных за городом. Если вы боитесь, что «утонете» в свободном свитере не по размеру, выбирайте более облегающие модели. Укороченные свитеры также очень актуальны в этом сезоне.

4. Дополните свитер накладным воротником

Дополните свитер съемным воротником – эта милая деталь мгновенно преобразит ваш образ. Съемные детали одежды очень удобны тем, что их можно легко менять в зависимости от обстоятельств и настроения. Раньше были популярны кружевные воротнички, но в этом сезоне следует обратить внимание на накладные воротники из кожи или текстиля с металлическими уголками. Кожаный округлый воротник отлично сочетается с серым свитером – это очень свежий и модный образ.

5. Добавьте украшения

Превратите ваш скромный свитер в модный шедевр, украсив его декоративными деталями. Кожаные «заплатки» на локтях – ироническая отсылка к стилю гиков, ультра-актуальному сегодня, а накладки на плечах с заклепками или россыпью мелких стразов – дань уважения байкерскому тренду. Если вы решили украсить ваш свитер таким образом, важно, чтобы остальная часть ансамбля была максимально простой.

как выглядеть шикарно в свитере

6. Заправьте свитер в брюки или юбку

Носите свитер заправленным в юбку или брюки с высокой талией. Это очень оригинальный способ освежить старый свитер и сделать его менее мешковатым. Лучше всего для этого подходят прилегающие к телу свитера из тонкого трикотажа, так что имейте это в виду. Заправьте свитер в юбку-клеш и дополните ансамбль туфлями с ремешком на подъеме и круглым носком на высоком каблуке – и получите женственный образ в стиле ретро.

7. Выберите свитер с V-образным вырезом

Свитеры с высоким, округлым вырезом идут не всем, в частности, совсем не подходят обладательницами пышного бюста. Свитер с V-образным вырезом – гораздо более удачный выбор для таких девушек. Имейте это в виду, когда будете выбирать свитер для этого сезона. V-образный вырез также открывает декольте, создавая волнующий треугольник.

Как видите, существует множество способов превратить скромный свитер в шикарную и модную вещь. Если вы когда-либо задавались вопросом, как носить свитер и при этом выглядеть шикарно, надеемся, что эти советы помогут вам.