Как выбрать зимнее пальто в соответствии с типом фигуры: советы и рекомендации

выбор зимнего пальто тип фигурыЛето пролетает быстро, зима не за горами, и пришло время подумать о новом зимнем пальто к предстоящему сезону. Модные ателье и бутики предлагают множество вариантов стильных и красивых моделей, но к каждой фигуре подходит свой фасон. Как же выбрать то, что будет выгодно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки, при этом обеспечит тепло и комфорт в зимнюю стужу?

Наиболее распространенным типом женской фигуры является грушеподобная. В таком случае нижняя часть тела полнее и объемнее, чем верхняя, плечи не слишком широки, живот не выдается вперед, талия достаточно тонкая, однако бедра несколько полноваты.

 

Обладательницам такой фигуры следует выбирать зимние пальто с обилием деталей в верхней части изделия, в области ворота и плеч. Визуально эти детали могут уравновешивать верх и низ. Это может быть, к примеру, крупный меховой воротник или несколько расширенные плечи. Для этого типа фигуры также отлично подойдут двубортные модели, зауженные в поясе. Акцент в таком случае будет сделан на самой стройной области, на тонкой талии.

Если же ваша фигура напоминает по форме прямоугольник (это так называемая «мальчишеская» фигура), с помощью верхней одежды можно создать выпуклость даже там, где ее на самом деле нет. Двубортное пальто визуально придаст дополнительный объем верхней части фигуры, а карманы с клапанами сделают акцент на бедрах, и они будут выглядеть более выпуклыми. Двубортный венский стиль также может быть отличным выбором, поскольку такое пальто обычно заужено в талии, а затем спадает свободными фалдами, делая фигуру визуально более стройной.

выбор зимнего пальто тип фигурывыбор зимнего пальто тип фигуры

Тем, кто обладает миниатюрной фигурой, следует избегать длинных и мешковатых пальто, в которых владелица полностью теряется. Напротив, вам стоит обратить внимание на изящно сидящее пальто длиной три четверти полуприлегающего силуэта. В самом крайнем случае можно обратиться в ателье, чтобы вам подогнали понравившееся пальто по размеру, если вдруг вы не нашли подходящего.

выбор зимнего пальто тип фигурывыбор зимнего пальто тип фигуры

Если ваша фигура по форме напоминает яблоко, то есть верхняя ее часть крупнее, чем нижняя, или если у вас большой бюст, советуем отдать предпочтение однобортным пальто, поскольку двубортные создают дополнительный объем по линии груди. Пальто не должно сильно облегать вас в груди, чтобы не стеснять движений. При необходимости можете купить пальто на размер больше, а затем подогнать его по фигуре, сделав акцент на линии талии.

Итак, нынешний сезон предлагает множество новых и весьма симпатичных фасонов, выбор достаточно велик, поэтому ищите то, что больше всего придется вам по душе, примеряйте разные модели, пытайтесь увидеть себя даже в том, что, на первый взгляд, вам не слишком нравится, и тогда вы обязательно подыщите себе пальто, в котором захочется выйти на улицу даже в самый ветреный зимний день.