Джинсы клеш: новое возвращение

джинсы клешМодные направления последних нескольких лет доказали, что джинсы клеш снова вошли в моду. Сейчас можно встретить в таких джинсах и молодых, и пожилых женщин и мужчин, на которых джинсы клеш смотрятся просто отлично. Они способны придать своему владельцу очень уверенный вид, к тому же они очень удобны.

 

История джинсов клеш

История джинсов связана с рабочей одеждой, так как они шились из крепкого и ноского материала. А клеш появился в начале девятнадцатого века, так как матросы носили широкие штаны, это была часть их униформы. Такой фасон брюк был удобен, так как позволял быстро снимать сапоги. И штаны было также легче подвернуть и снять, если они намокали, поэтому они отлично подходили для моряков.

  • 1960-70-е годы

Культура этих лет характеризовалась разноцветными, яркими элементами одежды. Клеш выделялся среди мини, кричащих узоров и стрижек «под горшок». Как мы уже знаем, музыка и кино играют огромную роль в моде, поэтому неудивительно видеть звезд мировой величины и знаменитостей того времени в брюках клеш. Наиболее знаменательным периодом для джинсов клеш стали 70- годы. Хиппи, появившиеся в 60-е годы, сделали клеш своей одеждой, протестуя против политических и социальных конфликтов того времени. Длинные волосы, фенечки и сандалии стали стереотипом всего того, что мы знаем сейчас о том периоде. На другой стороне культуры хиппи были поклонники диско. Это Studio 54, Джон Траволта, Bee Gees и другие. Туфли на платформе, широкие лацканы и растрепанные волосы – это то, что объединяло всех этих музыкантов.

джинсы клешджинсы клеш
  • Современные стили и направления

И вот брюки клеш снова вошли в моду. Благодаря таким знаменитостям, как Рейчел Зоуи, Николь Ричи и Сиена Миллер богемный стиль снова стремительно вошел в моду. Винтажный джинсовый брэнд MiH пересмотрел свои архивы и снова запустил серию популярных джинсов Marrakesh. Другие марки также не остались в стороне и начали выпускать джинсы клеш, которые стали отличной альтернативой повседневной офисной одежде. Современные формы и удлиняющие ноги модели джинсов клеш обеспечивают достаточно комфорта тем, кто раньше боялся этой стильной одежды из прошлого. К счастью, клеш вернулся только в женскую моду и стал популярным среди модниц, которые не боятся добавлять клеш в свой гардероб.

Секрет джинсов клеш

Джинсы «скинни» могут быстро выйти из моды, а джинсы клеш могут оставаться модными очень долго. И хотя мы не перестаем любить обтягивающие джинсы, почему бы не попробовать что-то более свободное и расклешенное? Тем более, если это могут позволить себе такие знаменитости, как Виктория Бэкхем и Кейт Мосс. Даже если у вас уже есть пара джинсов клеш, просто посмотрите, как стильно выглядят в таких брюках знаменитости. А уже если в вашем гардеробе до сих пор нет клеша, то сейчас самое время подумать о том, чтобы приобрести себе пару таких джинсов.

джинсы клешджинсы клеш

Роузи Хантингтон-Уайтли прекрасно сочетает обтягивающие джинсы клеш с небрежно повязанным вокруг шеи шарфом. А Джессика Бил просто великолепна в узких джинсах клеш и женственной блузке. Зои Салдана также похвасталась своими джинсами клеш, которые безупречно на ней сидят. Кейт Мосс можно было видеть в джинсах клеш с высокой талией в сочетании с полосатой блузкой на пуговицах и массивным клатчем в стиле 70-х. Рейчел Зоуи подчеркнула свой стиль с помощью темных джинсов клеш и классического блейзера. Джордана Брюстер была замечена в джинсах клеш и ярком топе, поверх которого был надет твидовый пиджак. Алекса Чанг показалась на Неделе моды в джинсах клеш «под ботинки». Оливию Манн также можно было увидеть в джинсах клеш и отделанной кружевом блузке. А Джессика Альба предпочла джинсы клеш с высокой талией и яркий блейзер. Виктория Бэкхем доказала, что для своего сексуально образа ей не хватало пары джинсов клеш и черного топа на бретельках. Минку Келли можно было увидеть в прекрасно сидящих джинсах клеш и светлой блузке на пуговицах. Оливия Палермо, которая недавно начала вести свой собственный модный блог, показалась на публике в наряде в стиле 70-х, который состоял из светлых джинсов клеш с высокой талией и цветного топа. Кэти Холмс также близок этот стиль, так как недавно она была замечена в джинсах клеш и скромном блейзере. А Рейчел Билсон встретила весну в белой футболке и просторных джинсах клеш.

джинсы клешджинсы клеш

Как носить джинсы клеш

Джинсы клеш бывают различных видов, стилей, размеров и фасонов. Самое лучшее в таких джинсах то, что они отлично смотрятся на любом типе фигуры. Но есть несколько нюансов, о которых нужно знать, чтобы выглядеть в джинсах клеш безупречно:

  • Очень важно правильно подбирать обувь под такие джинсы. Полусапоги подходят к джинсам клеш лучше всего. Лучше всего подбирать серые, черные или коричневые. Они могут быть кожаными и замшевыми.
джинсы клеш
  • Джинсы клеш подойдут на все случаи жизни. Это может быть как торжественное мероприятие, так и что-то не слишком формальное. Ваш образ будет зависеть от верха, который вы наденете с джинсами клеш. Цвет джинсов также играет важную роль. Лучше всего выбирать коричневые, синие, черные или серые. Но самые популярные – это синие и черные.
  • Еще один важный момент – аксессуары. Сюда отлично подойдут широкие ремни, особенно с металлическими элементами.
  • Вы можете носить джинсы клеш и с разноцветными рубашками. Лучше всего, если это будут красные, зеленые и черные цвета.
  • Но самое главное – это настроение, с которым вы будете носить свои джинсы клеш.
Читать дальше Как выбрать