Джинсы клеш: новое возвращение - Как сделать

джинсы клеш как сделать

Как сделать джинсы клеш

Если вы хотите окунуться в 60-е годы прошлого века или просто надеть прекрасные новые туфли с джинсами клеш, их очень легко сделать из пары обычных джинсов, которые у вас наверняка есть в гардеробе. Для этого вам понадобится немного времени и умение управляться с иголкой и ниткой. Помните, что чем лучше вы умеете шить, тем лучше будут результаты. Хотя с таким заданием справиться и новичок.

 

  • Итак, разложите джинсы, которые вы будете переделывать. Распорите штанины по швам от низа до колен.
  • Теперь возьмите дополнительную ткань, из которой вы будете делать клеш. Разрежьте ее так, чтобы получился длинный треугольник. Чем шире будет треугольник, тем больше будет клеш.
  • Приложите полученный кусок ткани к джинсам, чтобы убедиться, что все подходит.
  • Если все правильно, возьмите булавки и приколите вырезанный кусок ткани к краям джинсов изнутри. Проверьте, чтобы все швы сходились.
  • Уберите остатки ниток от прежних швов. Пришейте кусок ткани к джинсам, постепенно убирая булавки. Лучше всего это делать швом зигзаг, но если вы не умеете шить таким швом, то пришивайте х-образными стежками или по-другому, главное, чтобы нитка плотно соединяла края ткани.
  • Подогните края штанин и подшейте их.
  • Ножницами удалите лишнюю ткань и концы ниток. Будьте осторожны, чтобы не порезать швы.
джинсы клеш как сделатьджинсы клеш как сделать

Советы как правильно носить джинсы клеш

Джинсы клеш снова вошли в моду, но чтобы правильно носить джинсы в этом стиле, следует знать несколько важных моментов и обязательно следовать им.

джинсы клеш как сделатьджинсы клеш как сделать
  • Самая большая и распространенная ошибка, касающаяся ношения джинсов клеш – это слишком длинные джинсы, (а иногда и слишком короткие). Край штанин должен быть на 2-3 см выше пола. Подошва обуви или пальцы ног спереди должны выглядывать из-под края штанин. Обязательно возьмите с собой пару туфель, когда пойдете покупать джинсы клеш. Так вам будет легче определить правильную длину штанин, соответствующую вашему росту. Если выбранные вами джинсы слишком длинные, то большинство магазинов предлагают услугу по укорачиванию брюк за небольшую плату.
джинсы клеш как сделатьджинсы клеш как сделать
  • Старайтесь сочетать джинсы с правильно подобранными топами, например, это могут быть простые футболки или блузки на пуговицах, сверху можно надеть пиджак, доходящий до верхней точки бедра. Вы также можете попробовать носить такие джинсы с более длинными блузками или туниками, доходящими до середины бедра, а сверху надеть джинсовый пиджак.
джинсы клеш как сделатьджинсы клеш как сделать
  • Если у вас длинные ноги, то сильно расклешенные джинсы подойдут вам идеально. Но даже если вы невысокого роста и у вас полные бедра, вы тоже можете носить их. Попробуйте носить джинсы, обтягивающие бедра и расходящиеся в клеш у голени. Такого кроя джинсы подойдут женщинам всех типов фигуры. Они делают ногу стройней. Если вы считаете, что ваша фигура не подходит для джинсов клеш, вы ошибаетесь.
  • Джинсы клеш отлично смотрятся с высокими каблуками. Тогда они правильно сидят, и вы чувствуете себя комфортно.