Джинсы клеш: новое возвращение - Как выбрать

джинсы клеш как выбрать

Как выбрать стильные джинсы клеш

Мы все знаем о цикличности моды: все, что когда-то было модным, рано или поздно возвращается к нам опять. Так произошло и с богемными в 1970-х годах джинсами клеш. Тут не обошлось без помощи таких знаменитостей, как Джессика Альба и Кейт Мосс. Вы только посмотрите, как смотрятся на них джинсы клеш. Очень круто, женственно и элегантно.

 

Но основную роль здесь, конечно же, сыграли дизайнеры одежды. В коллекциях представлены кожаные, черные, бордовые и даже белые брюки клеш или, по крайней мере, версия расклешенных брюк. Это широкие, очень длинные, гламурные брюки всевозможных текстур и цветов, с принтами и блестками. Брюки клеш от Antonio Berardi просто великолепны: классические элегантные кремовые цвета и роскошные ткани. Такие дизайнеры, как Alberta Ferretti, Altuzarra, Balenciaga, Chloe & Jil Sander также не обошли клеш стороной. Все они как будто хотели сказать нам, чтобы мы не боялись покупать джинсы и брюки клеш и с удовольствием носили их этой зимой.

Женщинам с какой фигурой можно их себе позволить? Джинсы клеш с высокой талией, очень узкие до самого колена и с клешем ниже него смотрятся прекрасно на любой фигуре и к тому же визуально удлиняют ноги. Конечно, нужно правильно подобрать свой размер, но есть несколько модных правил, которые делают этот стиль сногсшибательным на любой женщине.

джинсы клеш как выбрать Jessica Albaджинсы клеш как выбрать Kate Moss

Обувь на высоком каблуке в стиле ретро придаст вашему образу драматичности и хорошо удлинит ноги. Отлично подойдет заправленная в джинсы футболка, массивное колье и блейзер. Для офиса или классического образа подберите себе брюки с широким клешем и дополните их заправленной внутрь блузкой и пальто с меховым воротником. Не лишними будут перчатки и массивная сумка. Если вы милая сексуальная богемная девушка, то распущенные волнистые волосы, туфли с открытым носком, джинсы клеш и топ на размер больше создадут вам неповторимый стиль 70-х годов. Чтобы получить утонченный и богатый вид наденьте джинсы с широким клешем в стиле ретро с обувью на каблуке, а также подберите топ (элегантную классическую блузку, футболку, свитер, кардиган, жилетку и так далее). Для завершения образа необходим крупный клатч или изысканная сумка.

Критерии выбора джинсов

  • Стиль. Наиболее стильно смотрятся джинсы «под ботинки» или с заниженной талией. Конечно, в вашем гардеробе может быть и пара джинсов прямого кроя. Если вам позволяет фигура, вы можете выбрать себе даже узкие обтягивающие джинсы в стиле «скинни». Но все же наиболее стильными являются джинсы «под ботинки».
джинсы клеш как выбрать
  • Длина. Всегда покупайте джинсы достаточной длины. Когда вы будете стоять прямо, то штанины должны практически касаться пола. Если они будут доставать до земли, ничего страшного, вы можете просто подвернуть края штанин, чтобы не наступать на них.
джинсы клеш как выбратьджинсы клеш как выбрать Rachel Zoe
  • Ширина. Всегда убеждайтесь, что джинсы хорошо сидят на вас в бедрах. Если в этом месте они будут сидеть свободно, то вы будете выглядеть неаккуратно.
  • Цвет. Наиболее удачные цвета джинсов – это черный, серый, светло-голубой и темно-синий.
джинсы клеш как выбратьджинсы клеш как выбрать
  • Дизайн. Согласитесь, не всем идут искусственно состаренные джинсы. Это джинсы с множеством порванных частей и потертостей, имитирующих старые поношенные штаны. Носить такие джинсы не очень практично, так как они могут порваться еще больше.
джинсы клеш как выбратьджинсы клеш как выбрать
  • Марка джинсов играет не такую важную роль, как все остальные критерии. Некоторые марки джинсов чрезвычайно дорогие, хотя смотрятся они ничуть не лучше более дешевых брендов. Хотя многие люди любят носить джинсы с логотипом дорогого бренда, чтобы похвастаться перед другими. Но все же большинство людей предпочитают не тратить деньги на дорогие брендовые джинсы, а выбирают себе более доступные и стильные.
Читать дальше Как сделать