Шляпки для невест старше 40: чем заменить фату - Типы аксессуара

шляпки для невест старше 40 типы

Шляпки для невест старше 40: типы аксессуара

Найти идеальное сочетание шляпки и свадебного платья вы можете, только перемерив десятки различных головных уборов, коктейльных шляпок и шляпок с вуалью с разными фасонами платьев.

 

Существует множество правил, диктующих, какие шляпки подходят для каких ситуаций, и как нужно подбирать шляпку к овалу лица и фигуре. Но эти правила следует воспринимать как руководство, не более того. Примеряя различные шляпы и платья, вы увидите, что пропорции вашей фигуры заметно меняются в зависимости от длины платья, высоты каблука, прически, глубины декольте и прочего. Вот почему шляпы – такой интересный аксессуар. Найти сочетание головного убора и свадебного платья, которое бы отражало вашу индивидуальность, сродни созданию произведения искусства.

Большая нарядная шляпа

Когда говорят о большой нарядной шляпе, обычно имеют в виду широкополую шляпу со страусовыми перьями. На Западе такую шляпу традиционно принято надевать на торжественную свадебную церемонию и прием днем. Она выглядит очень эффектно с платьем до колена. Тем не менее, такая шляпа также подойдет для свадьбы в богемном стиле. Большие нарядные шляпы отлично сочетаются с длинными платьями свободного покроя в стиле хиппи, модными мини-платьями и простым платьем-футляром. Фокус в том, чтобы края шляпы были пропорциональны вашему росту. Чтобы усилить эффект, дополните шляпу длинной и пышной вуалью.

шляпки для невест старше 40 типышляпки для невест старше 40 типы

Шляпа-таблетка

Шляпка-таблетка – это маленькая шляпка круглой (или овальной) формы, воплощение элегантности, лаконичности и безупречного вкуса. Сегодня, как и много лет назад, шляпка-таблетка по-прежнему лидирует в рейтинге свадебных головных уборов. Надеть самую простую модель или гламурный вариант, украшенный бантами, перьями, стразами или невесомой вуалью, кокетливо сдвинуть «таблетку» набок или водрузить ее на макушку – эксперименты с образом только приветствуются.

шляпки для невест старше 40 типышляпки для невест старше 40 типы

Преимущество этой лаконичной шляпки еще и в том, что подходит она практически всем без исключения, придавая любой женщине невероятную аристократичность, изящество и грациозность. К тому же если раньше предъявлялись достаточно строгие требования к прическе – шляпку-таблетку предписывалось носить лишь на гладко зачесанных волосах – сегодня мода гораздо более демократична. Изящный головной убор носят и со строгим пучком, и с короткой стрижкой, и с конским хвостом, и с роскошными локонами. Особенно эффектно шляпка-таблетка смотрится с винтажными платьями в стиле нарядов героинь из сериала «Безумцы» и короткими белыми перчатками.

шляпки для невест старше 40 типышляпки для невест старше 40 типы

Коктейльная шляпка

К коктейльным шляпкам относятся «кукольные» мини-шляпки и шляпки-вуалетки. Оба эти вида головных уборов украшены вуалью, иногда сеточкой, искусственными цветами из шелка, перьями и другими декоративными деталями.

Шляпа-«колокол» в стиле 1920-х годов

Шляпа-«колокол» выглядит очень элегантно и стильно. Это шляпа в форме перевернутого колокола, с узкими полями (или без полей). Такая шляпка хорошо смотрится с платьями в стиле 1920-х годов, платьями-футлярами или свадебными костюмами. Шляпы-«колокола» и шляпы-таблетки особенно подойдут разведенным женщинам, вступающим в брак не в первый раз.

шляпки для невест старше 40 типышляпки для невест старше 40 типы

Цилиндры и шляпы наездницы

Современные молодые женщины создают новую тенденцию – дополнять вечерние туалеты и свадебные платья элегантными цилиндрами, котелками и шляпами наездниц. Это дерзкий парадокс. Скорее всего, популярность этого парадоксального стиля объясняется повальным увлечением викторианской готикой, против которого не смогли устоять и многие дизайнеры.

Цвет свадебной шляпки

Какого цвета должна быть свадебная шляпка? Это зависит только от вас. Вы можете подобрать шляпку в тон свадебному платью или, наоборот, выбрать контрастный цвет, который подчеркнет оттенок вашего подвенечного наряда. Гораздо важнее, чтобы шляпка вам шла, чтобы вы выглядели в ней неотразимо.

Свадебная шляпка с вуалью

По вашему желанию портниха может пришить вуаль к любой шляпке (спереди или сзади), что сделает вашу свадебную шляпку уникальной. Это дает вам гораздо больше свободы в выборе подходящего головного убора. В принципе, вы можете украсить вуалью даже накладные ушки Микки Мауса.

шляпки для невест старше 40 типышляпки для невест старше 40 типы

Если выбранный фасон свадебной шляпки с вуалью будет идеально гармонировать с общим образом невесты, можете даже не сомневаться – с ее помощью вы произведете настоящий фурор. Шляпка в сочетании с вуалью всегда выглядят шикарно. Шляпка и вуаль способны добавить элегантности прическе, а заодно и придать некую загадочность и романтичность образу невесты.