Значение родинок - таинственные письмена на человеческом теле - Метки на теле

значение родинок метки на теле

Метки дьявола и послания из прошлой жизни

Считается, что аккуратные круглые родинки приносят своим обладателям счастье. Родинки овальной формы умеренно благоприятные, а вот сравнительно редкие угловатые родинки (треугольные, квадратные, многоугольные или в виде звезды) несут в себе информацию о каких-то удивительных способностях или же серьезных опасностях – значение таких родинок определяется местом, где они расположены. Удачу предвещают светлые плоские родинки, черные и выпуклые чаще служат предупреждением.

 

Крупные родимые пятна зачастую имеют необычную форму. В средние века подобные невусы называли «метками дьявола», и обладатель подобной отметины вполне мог закончить свою жизнь на костре. А современные исследователи родинок полагают, что подобные отметки на теле – своеобразные «приветы» из прошлой жизни. Среди сторонников теории реинкарнации распространено мнение, что родимые пятна появляются в тех местах, которые сильно пострадали в прошлой жизни, например, от ножа или от огнестрельного оружия. Согласно этой гипотезе, у висельников обязательно есть родинка (а порой и не одна, а несколько) на шее, а у тех, кого ударили ножом в спину, в следующей жизни появляется отметина на спине.

Родинки и здоровье

Пожалуй, не существует людей, у кого не было бы ни одной родинки. И все же у одних невусы можно пересчитать по пальцам, а у других количество родинок может превышать сотню. От чего же это зависит? По мнению ученых, решающее значение имеет наследственность. Важен также фенотип: больше всего родинок у светлокожих и голубоглазых представителей европеоидной расы.

Медики относятся к родинкам неоднозначно – невусы являются доброкачественными новообразованиями, но при неблагоприятных условиях они могут переродиться в опасную раковую опухоль – меланому. Особенно опасными считаются крупные асимметричные родинки с неравномерной окраской – в большинстве случаев медики рекомендуют их удалять.

В то же время ряд исследователей утверждает, что кожа, на которой много родинок, медленнее стареет. Существует гипотеза, что родинки являются своеобразной защитой кожи от старения, но механизм такой защиты еще не изучен. Возможно, все дело в том, что люди с большим количеством родинок берегут кожу от ультрафиолетового излучения, которое, как давно доказано, способствует преждевременному старению кожного покрова.

Искусство толкования родинок

Толкования родинок достаточно противоречивы – разные школы по-разному интерпретируют те или иные отметины. Например, весьма распространено мнение, что для женщин особенно благоприятны родинки, расположенные с левой стороны тела, в то время как родинки с правой стороны несут в себе негативную информацию. Для мужчин, напротив, благоприятны родинки, расположенные с правой стороны тела.

 

Другие толкования рассматривают родинки вне зависимости от стороны, на которой они расположены. Например, с точки зрения хиромантии, родинки на ладони – не слишком благоприятный знак.

 

Достаточно редко родинки располагаются на теле человека группами. В таком случае при толковании необходимо учитывать форму «созвездия», образованного такими родинками. Например, треугольник из родинок – очень благоприятный знак, обещающий своему обладателю удачу во всем. В то же время звезды предъявляют к таким людям повышенные требования: тем, чье тело украшено треугольником из родинок, необходимо работать над собой, развивая в себе такие качества, как доброта, щедрость, заботливость.

А вот квадрат или звезда из родинок – признак неблагоприятный. Еще хуже, если тело человека украшают родинки в виде креста – такое расположение предвещает раннюю трагическую гибель. Место, где находится такой знак, подскажет, в какой сфере человеку грозит опасность. Впрочем, даже самый неблагоприятный знак - не повод для паники. Ведь родинки всего лишь предупреждают об опасности, и человек всегда может изменить свою судьбу, вняв этим предупреждениям.

Читать дальше Молеософия