Значение родинок - таинственные письмена на человеческом теле - Молеософия

значение родинок молеософия

Молеософия

К родинкам нужно относиться осторожно и бережно и не травмировать их, поскольку эти красные или коричневые пятнышки и выпуклости имеют коварную способность перерождаться в самые опасные онкологические образования – меланомы. К счастью, большинство людей благополучно живут со своими многочисленными родинками без осложнений. Значение родинок и их расположение на человеческом теле интересует людей с древних времен.

 

Молеософия - наука или суеверие

Можно по-разному относиться к предсказаниям и описанию натуры человека, сделанным по родинкам (или, как их называют медики, невусам). Однако этому посвящена целая область человеческого знания – молеософия. Термин происходит от древнегреческого molops – «жевлак» и означает толкование родинок, рубцов, бородавок и других образований на коже. В древности молеософия была одним из способов предсказания судьбы, а в современном мире ее чаще всего применяют для диагностики в нетрадиционной медицине.

В обоих случаях во внимание принимается расположение пигментных пятнышек на частях тела, их цвет, размер, форма. Раздел молеософии, рассматривающий невусы как индикаторы свойств человеческого характера, предлагает следующие основные интерпретации родинок:

  • круглая форма свидетельствует о положительных качествах характера и пророчит благоприятные события в будущем;
  • продолговатая – относительно благоприятные события и среднее материальное положение;
  • угловатые пятнышки свидетельствуют о чем-то из ряда вон выходящем и могут указывать как на выдающиеся положительные качества, так и на негативные, как предсказывает удачу в будущем, так и тяжелые испытания. Все зависит от расположения на конкретной части тела и соседних родинок;
  • светлые обещают счастье, а черные предупреждают о трудностях;
  • «медовые» приносят удачу;
  • на правой стороне тела невусы более благоприятны;
  • симметричное расположение на парных частях тела, например, на щеках, коленях, ягодицах свидетельствует о двойственности натуры и влиянии на ее двойных астрологических знаков (близнецы, рыбы, весы)
 

Есть молеософское течение, согласно которому родинки рассматривают как биологические резонаторы потому что расположены в биоактивных точках, на энергетических меридианах и в рефлексогенных зонах.

 

То есть пигментные пятнышки являются своеобразными антеннами, посредством которых организм обменивается энергией с космосом. Они выполняют роль фильтров, блокирующих нежелательные для человека частоты и проводят необходимую часть спектра принимаемых организмом сигналов. По этой теории задача родимых пятен – ликвидировать дисбаланс психических и физиологических процессов, уменьшая или увеличивая поступление в организм тех или иных видов энергии. Получается, что чем их больше, тем более гармоничен организм.

В качестве доказательства эзотерики приводят тот факт, что родинки с течением жизни могут появляться и исчезать. Они считают, что это происходит не случайно, а вследствие каких-либо наших поступков, переживаний, очень сильных желаний или стрессов.

Согласно этой же гипотезе, удаление невусов может обострить некоторые человеческие качества, например, раздражительность может превратиться в агрессивность, спокойствие - во флегматичность. Если теория о тонкоэнергетической природе родимых пятен будет подтверждена, то карта их расположения на теле сможет рассказать о человеке многое, предупредить тяжелые заболевания и предотвратить нежелательные события.

Родинки и теория реинкарнаций

Бывают невусы необычной формы и размеров, а также совершенно нечувствительные к боли. Они встречаются довольно редко и в средние века их считали метками дьявола и опознавательным знаком колдунов и ведьм. Сторонники теории реинкарнаций считают, что крупные родимые пятна соответствуют серьезным, обычно смертельным ранам, полученным в прошлой жизни. Один из исследователей этого феномена, Ян Стивенсон, профессор психиатрии из университета Виргинии (США) накопил более трехсот фактов. Это задокументированные ученым рассказы пациентов о своих прошлых жизнях, в которых они приводили множество точных деталей, даты, факты, имена и род занятий своих прежних родителей. При этом причиной смерти они называли ножевую или огнестрельную рану, на месте которой в этой жизни обнаруживалось родимое пятно, по форме очень похожее на характерный для этого вида ранения шрам. Стивенсон сделал вывод, что след прошлой жизни передается новому физическому телу.

В 2007 году объединенная группа британских и американских ученых, возглавляемая Вероникой Батайли и Тимом Спектором опубликовали в журнале Американской ассоциации исследования рака удивительные результаты десятилетних исследований: чем больше родинок на теле человека, и чем они крупнее, тем ниже его индивидуальная скорость старения. На теле среднестатистического европейца обычно присутствует около тридцати родинок. Каждые двадцать пять родинок «сверх программы» снижают биологический возраст их владельца на два-три года. Генетики предполагают, что большое количество родинок указывает на то, что его ДНК располагает еще не изученными механизмами защиты от старения. К 2010 году Тим Спектор предоставил новые результаты исследований, согласно которым люди, у которых есть родинки на лице, имеют более подтянутые мышцы и меньше морщин.

{teammy_comments theme_id:152060;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем что означают родинки на нашем теле, что они несут нам - счастье и удачу или жестокую судьбу? А может быть, они просто опасны для здоровья и ничего более?;keywords:значение родинок форум;}