Крем Clinique: без дерматологов не обошлось - Виды

виды кремов Clinique

Виды кремов Clinique

Наверное, каждая женщина мечтает о таком чудодейственном средстве ухода за лицом, каким пользовалась булгаковская Маргарита или хотя бы главная героиня популярного российского сериала «Крем»: только нанесешь его на лицо, как тут же превращаешься в писаную красавицу. Поэтому представительницы прекрасной половины продолжают неутомимо тестировать все новинки, которые им предлагают ведущие косметические бренды. Под прицелом однажды оказался и крем Clinique.

 

Американская компания Clinique Laboratories LLC. успела стать одним из лидеров на мировом рынке производителей и распространителей косметики, парфюмерии, средств макияжа, ухода за кожей и волосами. История этого бренда началась в 1968 году. Clinique претендовала на почетное место в сегменте люксовой косметики, и разработкой ее продуктов занялись профессиональные дерматологи. Свою основную задачу марка Clinique видит в том, чтобы предоставлять покупателям эффективные продукты высочайшего качества для разных типов и оттенков кожи. По крайней мере, об этом говорится на официальном сайте компании.

Clinique Laboratories LLC практикует индивидуальный подбор косметических средств, а качественные формулы, созданные с учетом передовых технологий и проверенные с помощью специальных тестов, способствовали тому, что Clinique завоевала репутацию одной из лучших марок в мире красоты. Любой крем Clinique проверен на аллергию и не содержит парфюмерных добавок. В ассортименте Clinique есть кремообразная продукция для мужчин и женщин всех возрастов и этнических групп. Разные типы крема Clinique адресованы людям с разными типами кожи. Самыми популярными и востребованными остаются увлажняющие и антивозрастные кремы.

Крем Clinique: средства для увлажнения кожи

В линейке увлажняющих кремов Clinique насчитывается более десяти наименований. Почти все они выпускаются в тюбиках, флаконах или баночках объемом в пятьдесят миллилитров.

Увлажняющий крем Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20 обладает способностью корректировать тон кожи. С его помощью можно устранить пигментные пятна. Также он позволяет предотвратить образование новых пигментных пятен на коже любого тона.

Есть у Clinique и дневной увлажняющий крем, который целесообразно применять для профилактики признаков старения. Это Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer. Он предназначен для женщин старше двадцати пяти лет. Он направлен на поддержку естественных защитных механизмов кожи и способен притормозить появление заметных признаков старения, которые могут быть вызваны как внешними агрессорами вроде солнца и загрязненный воздуха, так и стрессами. Также у этого крема Clinique ярко выражены солнцезащитные свойства: он обеспечивает защиту широкого спектра от ультрафиолетовых лучей.

Ночной увлажняющий крем с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer

содержит комплекс из восьми антиоксидантов, благодаря чему тоже «отодвигает» признаки старения. Его рекомендуется использовать женщинам с комбинированной, склонной к сухости кожей. Кроме того, в линейку увлажняющих кремов Clinique входят ночной увлажняющий крем с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer, увлажняющий крем-гель с тоном Moisture Sheer Tint SPF, который обеспечивает увлажнение в течение всего дня и одновременно выравнивает тон лица, а также некоторые другие.

Крем Clinique: антивозрастные средства

Антивозрастные кремы Clinique, как и все остальные, делятся на дневные и ночные. Последние считаются более эффективными, так как во сне лучше происходят процессы регенерации кожи.

Обновляющий кожу концентрат Turnaround Concentrate улучшает состояние кожи любого типа путем уничтожения свободных радикалов и обеспечивает ей защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. А интенсивно восстанавливающий ночной крем Repairwear Lift Firming увлажняет и подтягивает даже самую уставшую кожу лица и шеи, возвращая ей былую эластичность и упругость. Для большинства разновидностей крема Clinique характерно комплексное воздействие на кожу: он может одновременно использоваться и как увлажняющее, и как питательное, и как антивозрастное, и как защитное средство.

Светлана Усанкова