Романтическое свидание: как провести незабываемую встречу - Советы

романтическое свидание советы

 

Романтическое свидание: советы

В отношениях важно всё: взгляды, слова, поступки. Романтика необходима, как воздух, особенно на первый порах, когда вы только узнаёте друг друга. Каждый хочет чем-то удивить своего избранника или избранницу, навсегда покорить его сердце. Но далеко не каждый обладает достаточным воображением и смелостью. Но на самом деле устроить настоящее романтическое свидание не так сложно, как кажется. Справиться с этим может самый убеждённый материалист.

alt

Чужой опыт

Если вы провели не один час, ломая голову, как же устроить действительно романтичную встречу, но ни одной стоящей идеи вас так и не посетило, возможно, стоит обратить внимание на то, как кто-то делал это до вас. Ответы есть везде: в фильмах, книгах, в рассказах знакомых и друзей.

Не старайтесь копировать что-то выдающееся. Все сцены в кино выглядят так удачно только потому, что тщательно отрепетированы. У вас же такой возможности не будет. Возьмите идею, но не старайтесь досконально следовать деталям.

alt

Думайте не о себе

И не о том, какое впечатление производите, а только лишь о том, ради кого затеваете всё это. Отталкивайтесь от вкусов, желаний вашего партнёра. Наверняка у вас была возможность узнать, о чём он или она мечтает, что любит, а что нет, что считает романтичным, а что пошлым и банальным.

Если вы едва знакомы, то не рискуйте, выбирая слишком экзотическую идею организации первого свидания, но и не идите по проторенной дорожке «цветы - ресторан». Если ваша цель - завоевание внимания, в ход может пойти всё, что отличает вас от других, а не делает одним из.

Иногда стоит полагаться на интуицию, а не здравому смыслу. Конечно, до разумных пределов.

alt

Проверенные решения

Романтика - это всегда что-то интимное, нежное и очень приятное. В представление большинства романтика не ассоциируется с экстримом.

Поэтому свиданию на вертолёте, на концерте, выбранном наугад, предпочтите свидание в тихом месте, вечером, где горят свечи и играет нейтральная музыка. Особенно это важно, если вы действительно мало знаете о том, кого собираетесь пригласить на такое свидание.

Место, где оно будет проходить должно располагать к доверию и сближению, оно должно быть создано для двоих. Поэтому уютным местам предпочитайте многолюдные.

alt

Сюрпризы

Враг романтики - скука и предсказуемость. Даже если вы организовали вполне традиционный ужин и запасли несколько десятком комплиментов, найдите ещё какой-нибудь способ удивить вашего спутника. Пусть это будут милые сюрпризы, которые сложно предугадать. Но эти подарки должны быть действительно приятными, а не шокирующими или обязывающими, особенно на первых свиданиях.

Если жене можно преподнести шубу, организовав неожиданное свидание, делать это для малознакомой девушки не стоит - вы поставите её в неловкое положение.

В качестве подарков могут выступать цветы, оригинальные вещицы, книги или диски с хорошими фильмами или музыкой - тут главное не прогадать.

Если вы уверены в своих силах и талантах - попробуйте удивить спутника стихами или песнями собственного сочинения, шаржем, если вы рисуете. Важно, чтобы это было сделано от души, достаточно качественно, а главное - к месту. Не стоит конфузить партнёра и распевать серенады посреди оживлённой улицы, особенно, если ваш слух и голос далеки от идеала.

В том случае, если вашей фантазии и возможностей так и не хватило для того, чтобы организовать романтическое свидание, не стоит отчаиваться. Сейчас существует большое количество фирм, которые специализируются на развлечениях. Опытные организаторы способны превратить в сказку любой самый заурядный вечер и иногда стоит положиться на их вкус. Важно участвовать в процессе, корректировать и не бояться высказывать пожелания и предложения. Такой вариант займёт немного больше времени, чем спонтанное приглашение на свидание, зато у вас не будет повода сомневаться в качестве.

Как видите, прослыть романтиком может каждый, а зависит это только лишь от вашего желания.