Модные шарфы: яркая деталь гардероба (50 фото) - Cезон осень-зима 2011-2012

Cезон осень-зима 2011-2012

Быстро меняющаяся мода уже давно научила большинство женщин ключевому правилу - любой ансамбль способны моментально изменить аксессуары, будь то сумка, туфли или украшение. И даже такая, на первый взгляд, малозначимая деталь осенне-зимнего гардероба, как обычный шарф, имеет, по сути, достаточно большое значение - по крайней мере, именно об этом свидетельствуют новые коллекции, приуроченные модными дизайнерами к сезону осень-зима 2011-12.

В будущем сезоне для создания полноценного и соответствующего последним тенденциям моды гардероба придется потратиться на мех - именно роскошь меха, натурального или искусственного, стала ключевым веянием сезона осень-зима 2011-12. Из меха дизайнеры создают не только традиционную верхнюю одежду, но и всевозможные аксессуары - вплоть до того самого шарфа. Собственно, шарфами в традиционном понимании этого слова модели, предложенные дизайнерами в новых коллекциях сезона осень-зима 2011-12, назвать уже нельзя - однако популярности их это ни в коей мере не умаляет, тем более, что мех для придания ансамблю изюминки использовали самые авторитетные представители индустрии моды, в том числе Gucci, Emporio Armani, Christian Dior, Oscar de la Renta.

прада шарфсааб шарфблюгел шарф

 

Одной из самых больших поклонниц меховых шарфов стала Миуччиа Прада - в новой коллекции дома Prada сезона осень-зима 2011-12 одно из ключевых мест отведено длинным моделям из меха, окрашенного в нестандартные, насыщенные оттенки изумрудно-зеленого, винного, роскошного, «королевского» пурпурного. Дизайнеры модного бренда Blugirl предлагают носить такие шарфы сочетании с деловым костюмом - сочетание твидовой юбки и блузы с принтом приобретает особую яркость за счет меха сочных оттенков оранжевого и горчичного. Дополнить меховыми изделиями деловой гардероб предлагает и модный бренд Elie Saab, в коллекции которого шарфы гармонично сочетаются со строгими платьями классических неярких цветов, темно-синего, серого и черного. А В коллекции модного бренда Elie Tahari мех дополняет буквально каждый ансамбль, от элегантных брючных костюмов до вечерних платьев, словно пышный воротник вокруг шеи.

Модные шарфы: дань традициям

Впрочем, несмотря на всю популярность меха, которому отведено центральное место в дизайнерских коллекциях одежды сезона осень-зима 2011-12, отказываться от обычных вязаных осенних шарфов все же не стоит. Традиционным шарфам из шерсти и кашемира также нашлось место в коллекциях весьма известных модных брендов. Так, например, в новой коллекции Paul & Joe шарф служит гармоничным дополнением ансамблей в несколько мужском стиле - прямые брюки из твида в сочетании с твидовым же пиджаком дополняют узкие и длинные кашемировые шарфы, небрежно обернутые вокруг шеи. А в коллекции Neil Barrett сезона осень-зима 2011-12 можно встретить объемные длинные шарфы в контрастную черно-белую полоску, добавляющие изюминку темным тонам осеннего гардероба. Схожий подход к созданию гардероба для осенне-зимнего сезона выбрали и дизайнеры британского модного бренда Mulberry, основой новой коллекции которого стал узнаваемый, чисто английский шик - классический твид, прямые брюки или джинсы и длинные, небрежно обернутые вокруг шеи шерстяные шарфы в традиционную клетку, украшенные длинной бахромой. Нашлось в коллекции Mulberry место и более молодежным - длинным и очень уютным шарфам крупной вязки с кокетливыми помпонами на концах.

малберри бекхем-шарфнил барет

В качестве детали делового гардероба традиционные шарфы из тонкого кашемира предлагают использовать дизайнеры итальянского модного бренда Max Mara - в сочетании с элегантными брючными костюмами неброских оттенков серого. Элегантный кашемир стал выбором и Виктории Бекхэм, в течение последних нескольких сезонов успешно демонстрирующей новые коллекции на нью-йоркском подиуме. В новом сезоне осень-зима 2011-12 Бекхэм предлагает широкие шарфы из однотонного кашемира нейтральных, неярких цветов в качестве дополнения к классической юбке-карандашу и деловой блузе. Практически аналогичные модели продемонстрировала на нью-йоркском подиуме и американский дизайнер Донна Каран, коллекции которой уже давно стали синонимом элегантной женственности. В новой коллекции осень-зима 2011-12 дизайнер дополняет кашемировыми шарфами практически все ансамбли для повседневного и делового гардероба - от костюмов с юбкой-карандашом до строгих деловых платьев.

Татьяна Смирнова