10 лучших трендов в обуви сезона зима 2012

лучшие тренды обуви сезона зима 2012Какие они, лучшие тренды в обуви сезона зима 2012? Носки с туфлями снова в моде, тонкие и толстые каблуки борются за любовь модниц, а танкетки не собираются сдавать позиции.

 

Обувные тренды настолько разнообразны, что любая женщина сможет выбрать из них то, что ей понравится. В цветах самыми модными будут черный, белый, серый, металлик, бежевый, бордовый, темно-синий, шоколадный, глубокий фиолетовый, хаки и красный. Ярких цветов не так много, что традиционно для холодного сезона.

Из материалов чаще всего встречаются обычная кожа, лакированная кожа, кожа рептилий, замша и атлас. Также в этом сезоне немало кружева и меха.

Одинаково популярны острые и круглые носы. А значит, вы можете носить туфли любимой формы и оставаться модной.

Тренд 1: Кожа рептилий

Это один из самых модных трендов зимы 2012. Десятки модельеров выбрали для обуви змеиную кожу. Кожа крокодила не так популярна, но тоже часто встречается. Кожу рептилий можно найти в коллекциях Balenciaga, Giorgio Armani, Chloe, Donna Karan, Michael Kors, Louis Vuitton, Valentino и других.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012

Тренд 2: Лакированная кожа

Возможно, она не так практична и универсальна, как обычная кожа, но никто не будет спорить с тем, что лакированная кожа выглядит роскошно. Зимой 2012 вы можете выбирать смелые цветовые комбинации, такие как красный и черный, черный и белый, синий и бордовый. Посмотрите, как Mark Jacobs и Viktor & Rolf используют цветовые блоки в своих коллекциях.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012

Тренд 3. Замша

Хорошая замша выглядит элегантно, и дизайнеры прекрасно это знают – почти в каждом сезоне появляются тысячи моделей из замши. Зимой 2012 замша особенно популярна и появляется во множестве цветов. Diane von Furstenberg предлагает много разных моделей из замши.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012

Тренд 4. Атлас

Атласные туфли не носят каждый день, но для особых случаев это наилучший выбор. Невероятно элегантные атласные туфельки – прекрасный тренд этого сезона.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012

Тренд 5. Платформы и танкетки

Танкетки в моде с прошлого сезона. Но если весной и летом 2011 было множество разноцветных и необычных платформ, осенью/зимой 2011/2012 они более спокойные и элегантные.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012

Тренд 6. Шнуровка

Как и танкетки, шнуровка благополучно пережила смену сезонов. И также несколько трансформировалась. Если весной шнуровка была изящной и женственной, осенью и зимой она становится более сексуальной и агрессивной. Образцы этого тренда можно увидеть у Alexander McQueen, Marc Jacobs, Rag & Bone.

лучшие тренды обуви сезона зима 2012
Читать дальше Модные модели