Модные брюки: что следует о них знать - Правильный размер

модные брюки правильного размера

Выбираем модные брюки правильного размера

Найти брюки нужного размера – задача не из простых, особенно если у вас нестандартная фигура. Всегда что-нибудь не так: то они слишком длинные, то короткие, то посадка несколько высока, то чересчур низкая, а то – просто не идут. Существует ряд факторов, которые помогут подобрать великолепно сидящие брюки – чувство меры, знание лучших магазинов одежды, понимание того, что идет именно вам, и готовность перемерить кучу брюк, пока не найдете то, что вам придется по душе.

 

Это ключевые элементы подбора брюк. Знание, какие вещи подходят типу вашей фигуры, знание своих размеров, также помогают сориентироваться в огромном количестве модных и практичных вещей.

Рекомендации

Четко помните собственные размеры. Посетите портного или ателье и попросите измерить длину ваших ног, объем талии и бедер. Так вам будет легче сориентироваться, какой размер вам необходим. Большинство портных, сделав необходимые замеры, смогут подсказать вам, вещь какого размера и роста вам следует искать.

модные брюки правильного размера

Если возможно, приобретайте вещи высокого качества. Это немаловажно, поскольку практически все заметные дизайнеры и производители одежды не пользуются дешевыми некачественными тканями. Цена их изделий вполне сопоставима с предоставляемым качеством, поэтому, ваши брюки не будут морщить и шелестеть при ходьбе, как брюки, сшитые из полиэстера. Они не потеряют форму после нескольких стирок. Это правило почти не имеет исключений: качественная и дорогая вещь сидит на вас значительно лучше дешевой. К тому же, она прослужит вам намного дольше, нежели вещь, купленная на распродаже.

В магазине примеряйте все модели, которые вам предложит консультант. Только так вы сможете лучше понять, какие фасон, покрой, длина и посадка наилучшим образом подходят вашему типу фигуры.

модные брюки правильного размерамодные брюки правильного размера

Если же все попытки купить готовые брюки тщетны, отправляйтесь в ателье и сшейте брюки по индивидуальному заказу. Если вы все-таки остановили свой выбор на понравившихся вам брюках, но видите, что они нуждаются в «доработке», вы также можете обратиться в ателье, чтобы подогнать обновку по фигуре. Это вдвойне актуально, если ваша фигура нестандартна. Не удалось подобрать нужный размер брюк? Не беда. Покупайте тот, что больше, и отправляйтесь в ателье – специалисты ушьют там, где нужно, укоротят, одним словом, откорректируют вашу вещь специально под ваши размеры. И будьте уверены, что теперь ваши брюки будут сидеть на вас идеально.

модные брюки правильного размера

Советы и предостережения

Помните, что размеры дизайнерской одежды и дорогих качественных моделей могут отличаться от размеров более дешевых брэндов. На ярлыке дешевых брюк может стоять цифра «6», а в этикетке качественной дизайнерской пары указано «4». Размеры также могут отличаться и у разных брэндов.

Читать дальше Модные брюки 2012