Модные брюки: что следует о них знать - Виды

модные брюки виды

Виды брюк

Любая женщина может найти брюки, которые придутся ей по вкусу, нужно лишь узнать, какие типы брюк существуют и как они могут пойти тому или иному типу фигуры. Не менее важными обстоятельствами являются ваш образ жизни и способ времяпрепровождения.

 

Капри

Капри – это брюки длиной до середины голени. Их искусно используют женщины высокого роста, поскольку капри великолепно скрадывают рост. Они отлично смотрятся на стройных и длинных ногах, требуют достаточной высоты каблука. Штанины снизу могут быть зауженными или прямыми.

Капри незаменимы в жару. Их шьют из хлопка, синтетических тканей, денима. При выборе капри советуем придерживаться четырех главных правил: длина штанины должна достигать середины голени. Желательно, чтобы фасон капри соответствовал вашему типу фигуры. Носите их с соответствующей обувью – шлепанцами, сандалиями. Капри из хлопка выглядят более повседневно, шелковые – более нарядны.

Классические брюки

Классические брюки могут быть представлены в широкой цветовой гамме, их шьют из разных тканей – в зависимости от сезона. Используются в формальном и полуформальном дресс-коде (незаменимы для офиса), шьются из шерсти, габардина и синтетических тканей. Как правило, это брюки четкого прямого кроя со стрелками. Могут иметь среднюю или заниженную посадку, защипы на талии, удобны и практичны.

модные брюки видымодные брюки виды

Классические брюки подходят практически к любому типу фигуры. Выбор брюк зависит от их предназначения: для офиса можно выбрать строгие классические брюки спокойных тонов, для похода в ресторан – более нарядные и яркие. Для жаркого лета подойдут льняные слаксы. Для зимнего сезона – стильные шерстяные брюки. Дополнением к классическим брюкам может быть любая стильная блузка.

К этому же типу принадлежат слаксы, однако они менее формальны (не имеют защипов и отворотов), так же, как и брюки-чино.

модные брюки видымодные брюки виды

Джинсы

Сегодня джинсы уместны и в офисе, и дома, и на свидании, и в путешествии. Среди огромного разнообразия фасонов можно выделить джинсы в обтяжку, «под ботинки» и просторные мешковатые джинсы, весьма популярные у молодежи. Если у вас стройные и длинные ноги, смело облачайтесь в обтягивающие джинсы. Самыми практичными с точки зрения фасона считаются джинсы «под ботинки» - они подчеркивают все достоинства фигуры и скрывают незначительные изъяны. Мешковатые джинсы тоже смотрятся неплохо. К ним идут приталенные блузки. Они также считаются универсальной одеждой, подходящей практически к любой фигуре.

модные брюки видымодные брюки виды

Леггинсы

Леггинсами называют брюки в обтяжку, сшитые из таких материалов, как стретч-деним и хлопок с лайкрой. Плотность и то, насколько они облегают, зависит от материала и фасона леггинсов. Леггинсы из темной джинсовой ткани можно дополнить длинной просторной блузой, необходимы и подходящие украшения – длинные бусы и браслет. И, разумеется, обувь на высоком каблуке. Бесспорно, это более стильный вариант, нежели брюки из спандекса. В качестве повседневного наряда леггинсы можно носить с длинными майками, туниками, блузками свободного покроя из натуральных тканей.

модные брюки видымодные брюки виды

Брюки-карго

Повседневные брюки с большими накладными карманами, расположенными на уровне середины бедер. Способны создать дополнительный объем в районе бедра, что зависит от размера накладных деталей. Незаменимы для активного отдыха, а нарядная блузка придаст им шикарный вид.

Хаки

Желтовато-зеленая хлопчатобумажная ткань саржевого переплетения, а также брюки, сшитые из этой ткани (их еще называют чино). Великолепно смотрятся с простой блузкой или рубашкой. В сочетании со стильной шелковой блузкой выглядят изысканно.

модные брюки видымодные брюки виды

Кулиска

Тесьма, продернутая в простроченное под нее отверстие, которая завязывается при надевании. В повседневных моделях брюк кулиска может быть расположена на талии (в нее может быть продернута обычная резинка) или в нижней части штанины – как в брюках-карго. Брюки на кулиске отлично подходят для активного отдыха. В сочетании с обувью на каблуке и красивым топом могут выглядеть весьма изысканно.

Шорты

Укороченные брюки длиной слегка выше колена – отличный выбор для тех, кто не привык выставлять напоказ ноги. Эта длина шорт испытана временем, они выглядят более стильно, нежели сильно укороченные шорты.

модные брюки видымодные брюки виды

Бриджи

Отдаленно напоминают шорты, однако они длиннее и, как правило, закрывают колено. Бриджи до середины голени несколько мешковатого покроя – отличный выбор для загородного пикника. Очень часто можно встретить бриджи, сшитые из джинсовой ткани. Термин «бриджи» часто используют вместо слова «капри».

Б

ермуды

Брюки длиной до колена, их иногда называют «нарядными шортами» или «шортами на выход». У них классический крой, стрелки и иногда отвороты. В целом выглядят достаточно нарядно. Относятся к полуформальной одежде. Незаменимы летом.

модные брюки видымодные брюки виды

Кюлоты или юбка-брюки

Кюлоты имеют широкие, свободные штанины, по виду напоминают юбку. Это – весьма скромная разновидность шорт. Могут быть длинными или укороченными. Нынешняя мода предполагает сильно укороченные кюлоты.

Гаремные брюки (шаровары)

Их еще называют «парашютами». Это длинные и широкие брюки, зауженные у щиколотки, с широкими клапанами на бедрах, которые застегиваются на пуговицы, расположенные на линии талии.

Гаучосы

По виду напоминают кюлоты, однако отличаются более утонченным покроем и, как правило, сильно расширяются книзу. Гаучосы – это широкие длинные брюки, которые также могут быть весьма нарядными.

Читать дальше Правильный размер