Модные цвета: эксперименты с цветом в одежде - Весна-лето 2012

модные цвета весна лето 2012

Модные цвета весны-лета 2012: фантазийные модели

Недели моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне завершились. Пришла пора назвать десять самых модных цветов сезона весна-лето 2012. В предстоящем сезоне дизайнеры проявили максимум вдохновения и фантазии. Ни у одного дизайнера не наблюдалось определенной тенденции привязанности одного цвета ко всей коллекции. Цвета были использованы в самом широком спектре.

 

Китайский мандарин

Это провокационный, насыщенный оранжевый цвет. Он непременно сделает ваш образ ярче, и будет прекрасным выбором для весны 2012.

Солнечная энергия

Насыщенный желтый цвет, напоминающий о цвете бамбука, призван наполнить нас энергией солнца и сделать более оптимистичными. Это один из самых модных цветов сезона.

Колокольчик

Так называют этот сиреневый оттенок эксперты моды. Особенно глубину и красоту этого цвета подчеркнет шелковая ткань.

модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012

Кабаре

Модный в 2011 году оттенок розового - цвет жимолости - несколько изменился, стал темнее и получил название «кабаре». Этот цвет часто встречался на подиумах Парижа и Милана.

Содалит

Этот оттенок голубого призван навести порядок в жизни. Спокойный и глубокий, яркий, но ненавязчивый, этот цвет сочетается практически с любым другим модным цветом. Он назван в честь полудрагоценного камня содалита.

Коктейль «Маргарита»

Лимонный сок и текила – если вы любите вечеринки, вы прекрасно это знаете. Теперь это еще и название одного из самых модных цветов весны 2012.

модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012

Розовая сирень

Нежный пастельный оттенок розового с сиреневым отливом напоминает о цветущем саде и благоухании сирени.

Какаду

Цвет назван в честь вида попугаев. Это оттенок голубого, который был широко представлен на миланской неделе моды.

Сплавной лес

Это название цвета, который часто присутствует в гардеробе жительниц мегаполисов. Он хорошо сочетается с более яркими и привлекательными цветами, образуя единый гармоничный по стилю цветовой комплект.

Морская звезда

Традиционный оттенок какао получил новое имя. Фантазиями колористов можно только восторгаться, а приобрести еще один предмет гардероба цвета морской звезды - очень модно в этом сезоне.

модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012 модные цвета весна лето 2012

Модные дизайнеры полагают, что эти цвета будут самыми модными в сезоне весна-лето 2012 года. И пусть некоторые цвета кажутся слишком яркими и вычурными для повседневной одежды, дизайнеров это нисколько не смущает. Есть модные тенденции - и народ будет стремиться одеваться модно.