Весенний стиль: 6 самых модных трендов

весенний стильПришло время сложить уютные свитеры, тренчи и темные джинсы в шкаф – пусть дожидаются осени. Наступило долгожданное тепло, а, значит, пора надеть модные и стильные юбки, весенние платья. Разумеется, не стоит отказываться от вещей прошлого сезона, но можно побаловать себя и чем-то новым.

Юбка-карандаш с драпировкой

В наступившем сезоне драпированная юбка-карандаш – пик делового стиля. Классическая юбка дополняется деталями, которые естественно драпируют переднюю часть юбки. Отличный вариант, если нужно продемонстрировать хорошую фигуру, красивую блузку, но при этом скрыть некоторые несовершенства. К тому же драпированный перед позволяет легко перейти от офисного стиля к вечернему.

весенний стильвесенний стиль
 

Ассиметричная юбка

По утрам еще бывает чуть-чуть прохладно, в такие дни перед нами возникает проблема выбора – что надеть: мини или миди? Эта юбка укорочена спереди и удлинена сзади, таким образом, проблема решается. Длина может варьироваться и перепад длины может быть плавным.

Белые кружевные платья

Вспомните изысканный стиль Кейт Миддлтон: что может быть более элегантным, чем белое кружевное платье? В подражание принцессе, приобретите платье с длинным рукавом или более летний вариант – без рукавов. А если вы не являетесь сторонницей варианта «вся в белом», дополните наряд легким цветным кардиганом.

весенний стильвесенний стиль

Заниженная талия

Возможно, вы скажете, что этот фасон вам не идет, но послушайте! Многие считают, что этот силуэт лишь подчеркивает недостатки фигуры. Это не так. Напротив, он визуально удлиняет туловище, женщина кажется более высокой и стройной. Все еще сомневаетесь? Тогда мы сообщаем вам, что самые смелые модницы 20-х годов носили именно этот фасон.

Платье-рубашка

Любите носить рубашку вашего бойфренда (дома, разумеется). Тогда платье-рубашка как будто создано специально для вас. Оно сверху донизу застегивается на пуговицы, но имеет очень женственный вид. Подчеркните достоинства фигуры изысканным поясом, и воскресным утром вам не будет равных.

весенний стильвесенний стиль

Асимметричное платье

Асиметричные платья – просто какая-то аномалия в моде! Этот фасон подходит практически каждой женщине. Если у вас худощавый верх, платье с одной бретелькой отвлечет внимание от бюста, сосредоточив его на плечах. Если у вас большая грудь, это платье скроет лишнее, и опять же, сделает вас неотразимой. Это – настоящая победа в мире моды. А прекрасный вид такого платья – лишь дополнительный бонус.