Коктейльные платья 2014: блестящий выход

коктейльные платья 2014Наряды для коктейльных вечеринок отличаются меньшей претенциозностью по сравнению с помпезными мероприятиями. Это в традициях, но в реальности невозможно не отметить шика, с которым выполнены такие платья, дизайн которых восхищает ничуть не меньше. Коктейльные платья 2014 в очередной раз доказывают справедливость этой аксиомы. Главное отличие теперь сводится к длине, а подход к декору остается на творческой совести дизайнеров.

 

alt

Коктейльные платья с одним плечом

Асимметрия правит модой давно, и в нарядах для торжественных случаев она укоренилась гораздо раньше, чем в повседневной моде. В 2014 году дизайнеры приготовили большое количество коротких коктейльных платьев с одним плечом, которые, несмотря на расцветки уловимо напоминают греческий стиль.

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Асимметрия лифа выражается неординарными способами, вместо одной широкой или узкой бретели на платье может присутствовать лишь декоративный элемент, бант или брошь, что притягивает внимание к аксессуару, отвлекая его от других зон тела.

alt

Бирюзовые коктейльные платья

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Оттенок морской волны прочно вошел в моду еще в 2013 году, и женщины всех возрастов оценили его великолепие и роскошь, которую этот цвет придает вечерним нарядам. В 2014 году продолжают пользоваться огромным спросом короткие коктейльные платья бирюзового цвета, который отклоняется по тону от глубокого, местами мрачного холодного сине-зеленого, до светлого акварельного, который отлично подходит для молодежных вечеринок в жаркую погоду. Темные бирюзовые платья прекрасно сочетаются с тонким материалом с благородными немногочисленными драпировками на юбке и лифе. Светло-бирюзовые наряды замечательно комбинируются с блестящими тканями, которые к тому же бывают богато декорированы дополнительными элементами, например, стразами на лифе.

alt

Платья бюстье с короткой пышной юбкой

При одном только взгляде на эти модели у многих может сложиться ощущение, что дизайнеры решили вернуть девушек в детство. В коктейльных линейках широко распространены модели платьев, которые сочетают лиф бюстье в форме сердечка с пышной юбкой, стремящейся к длине мини. Куда надевать такие платья? Возможно, они будут уместными на выпускном балу для тех, кто не прочь продемонстрировать стройные ноги в босоножках на шпильке. Также эти платья подходят для любой другой молодежной вечеринки, которая не требует формального дресс-кода.

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Многие из этих платьев прямолинейно напоминают о балетной теме, поскольку юбка полностью тюлевая, многослойная, немыслимо пышная и короткая. Более скромные версии таких коктейльных платьев предполагают плиссированную юбку, которая не шокирует своими объемами.

alt

Кружевные коктейльные платья

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Кружево прекрасно подходит для свадьбы в качестве основы для платья невесты, но как быть, если вы не невеста, а подружка или приглашены на коктейль? Нет ничего невозможного – вы тоже можете надеть кружевной платье, тем более что в 2014 году это еще один тренд, который невозможно игнорировать. Чтобы не быть похожей на невесту или даму полусвета, лучше отказаться от белого и черного кружевного платья, которые, безусловно, всегда найдутся в коллекциях. Самый оптимальный выбор – цветные однотонные облегающие платье, ажурные, но не сильно прозрачные, желательно с матовой подкладкой. Лучшие цвета – мятный, акварельно-бирюзовый, лимонный. Если хочется больше цвета, обращайте внимание на глубокие тона – темно-синий, изумрудный, насыщенный розовый. Возможно сочетание черного и белого или розового, но следите за тем, чтобы платье не выглядело как нижнее белье.

alt

Короткие платья с длинным рукавом

Длинный рукав стал настоящим хитом 2014 года – он завоевал абсолютно все модные области, как повседневную, так и свадебную и другую вечернюю моду. Женщины, которые обладают стройной фигурой и утонченным вкусом, могут без труда позволить себе короткое коктейльное платье с длинным рукавом. Рукава могут быть прозрачными или непрозрачными, одинаковыми по фактуре и материалу с тканью платья или отличаться от него.

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Облегающее коктейльное платье смотрится на хрупкой фигуре превосходно, если соблюдены все законы баланса. Ноги открыты, руки закрыты до самых запястий, декольте также может быть закрыто целиком и полностью, а спину можно и даже нужно оставить открытой.

alt

Металлический блеск

коктейльные платья 2014коктейльные платья 2014

Коктейльные платья в 2014 году лишаются былой скромности и предстают во всем великолепии, блистая и переливаясь сказочными кристаллами и пайетками, которыми не скупясь украшают их дизайнеры. Можно выбирать золотое или серебристое сияние, второй вариант в этом году в приоритете. Мелкие стразы и более крупные искусственные прозрачные бесцветные камни предстают в вышивке по лифу или в окантовке по краю в цветных платьях, как матовых, так и сияющих. При выборе в пользу блеска, постарайтесь не переусердствовать с его масштабами.

Читать дальше Аксессуары